Раушания Зайдуллина

ЕСТЬ замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть».
Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п.
За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня...
В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало в

Ответы
Александр Эбергардт

хотеть одно -а вот желать совсем другое -если бы Вы сказали -я желаю быть матерью -согласитесь это против того как хотеть ,все мы чего то хотим -но хотят -ли этого те люди от которых мы этого хотим

Алина R

Жаль, цитата не полностью вошла... что там дальше?? А по поводу того, что поместилось - ну да, отвечать за кого-то - то еще удовольствие. Вот народ и старается нивелировать эту ответственность.

Надежда Смолкова

мудрые слова,ничего не скажешь...

Mich@л Mich@лыч

КАНАЕТ!

Larisa Vlasova

Согласна с Вами, так оно и есть...

Артем Peschanov

Ему будет мало все и всегда.

Александр Буженков

Согласен