Екатерина Емелина

Зачем рок-музыканты разбивают гитары в конце выступления? Люди старались, душу вкладывали когда их создавали, инструменты такие красивые, а они их об пол....

Ответы
🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Затем, что это эпатажное клише. Рокеры всегда были бунтарями тому подобные стереотипы. Это эмоции, драйв и анархия.
Успешная группа зарабатывает достаточно, чтобы позволить себе такую блажь. Плюс никто из музыкантов не будет бить инструмент, который ему "по руке". Если разгромил гитару, значит, ему на неё пофиг. А производство гитар сейчас не в кризисе, их выпускают конвейером.
И вообще, они не на Ваши деньги купленные. А производители гитар только рады таким событиям, потому что для них это означает повышение продаж.

Василий Сычёв

Являюсь поклонником рок музыки в первую очередь англоязычного. Да. Некоторые группы " страдали " такими неадекватными выходками. Разбивали гитары. Мне тоже это не нравится.. Те аккорды и пассажи которые извлекают из своего инструмента настоящие музыканты, гитаристы, дают нам полное право говорить что в каждой гитаре есть душа.. И обходится, так жестоко с инструментом, этого не может допустит настоящий музыкант

Василий Сычёв

Хороший вопрос.

Кот Кот

Это инстинкты лохов. Гитара дорогая и на заказ.. И в дребезги. Значит у этого товарища есть деньги купить новую. Тоесть он может на ветер выкинуть 2000 баксов... и каждый дебильный лох(зритель) думает что и на него тож он потратит выкинет деньжки..и бежит в кассу покупать билет в очередь за счастьем. Как сказал лавров.
Дебилы бля!!))))

Екатерина Емелина

Это понты и варварство по отношению к инструментам независимо от их стоимости.

Кот Кот

Это психология мас и управление их инстинктами... Во всех смыслах варварство тоже.. Смом устоев марали системы ценностей и души.. Нас приучабт ломать и топтать свои ценности а элюзию возможности приобшения к богатству.

Екатерина Емелина

Спасибо за комментарий.

Александр Шульга

Все, кто увлекается роком и металлом, как музыканты, так и постоянные слушатели, искалеченные люди, их энерго - информационной структуры. Они рано умирают, поскольку такая музыка искажает структуру воды, которой в организме около 80%. Это сказывается и на психику, если конечно это не постановочный трюк с гитарой.

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ. Близко к истине.

Семён

Ну это вообще-то один из элементов в роковом искусстве, а ломают зачастую просто а-ля гитару, которая именно для этого и сделана, дорогую мало кто себе позволит сломать ... ну разве что звезды рока на больших и дорогих площадках...

Екатерина Емелина

Мне это все равно не понять!🤷‍♀️

Семён

Ну значит вас рок не так волнует как других, вы более консервативно относитесь к нему ...

Екатерина Емелина

Вот тут Вы абсолютно правы!

Семён

Да и направлении в роке предостаточно и не во в ех ломают гитары, ломают в психалелическом направлении, есть такое, рок на эмоциях и мощности ... Эрик Клептон тоже играет рок, но гитар не ломает ...

Сашка Zмей

Это же шоу. И как обычно, это началось со случайного инцидента. Оценив произошедшее, первооткрыватель за один год расхерачил уже более 30 инструментов. Далее фишку подхватили и другие легенды рока. Могут себе позволить иногда.

Дядя Миша.

Козлы! Дать им какую нибудь доску с верёвками и пусть выступают.

Сашка Zмей

На свои бабки люди кутят!Заодно и мастерам заработок. Не думаешь о людях, Миша!

Дядя Миша.

Мне инструмент жалко как и Катеринке.

Сашка Zмей

Их инструмент, их бабки.

Алекс Венцель

Это всё понты и делается это для того чтобы выделиться из толпу себе подобных. Настоящий уважающий себя музыкант никогда себе такого не позволит. Он дорожит своим инструментом...

Волчара

ну приличные не разбивают, а рок я хоть и люблю но это не о душе, а от души (в смысле ее изгнания из тела), а тело оно ведомо животным инстинктом, как и алкоголь к примеру)

Елена

Разбивают только те, кто делает из своего выступления шоу. Те, кто вкладывает в тексты и в исполнение душу, обычно в таких показушных жестах не нуждаются.

Андрей Мещеряков

Думаю для этого используют самые дешёвые, это они для эпатажа, накал страстей, так сказать, один был, так свою гитару на сцене трахал🤣🤣🤣

Вера Гудкова

Вы мне напомнили, ко мне приходила жаловаться одна мама, что студентка гитару разбивает на показе мод.У неё была коллекция " Добро и зло"

Евгений Бриг - Снежин

у них их много .. на сувениры меломанам ..

Вера Гудкова

Иногда надо для усиления воздействия.

V/
V/S/G/

Екатерина ..на послений заключительный иногда выносят бутофорию...Есть конечно очень богаты Но и они стараются подменить инструмент

Екатерина Емелина

Мне это тут уже объяснили, спасибо. Только этого мне все равно не понять🤷‍♀️

V/
V/S/G/

А ещё неуровновешанные под воздействием и психологически неустойчивые? Говорили?

Карлсон

Впадают в музыкальный экстаз. На такие случаи за сценой стоят несколько запасных гитар. Ну а на самом деле это всего лишь часть шоу.

Се
Сергей

Это эпатаж, веселья ради и эмоций. А вот когда люли выплескивают эмоции на людей, это уже не так нормально. Лучше об этом думать.

Ангел 💕Соединитель

Выбросить просто так жалко хотя давно уже пора избавиться
Привлечение внимания эпатажными поступками к своей деятельности

Екатерина Емелина

Понятно.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Насколько я знаю они разбивают не настоящие инструменты,а бутафорские. Незаметно подмененные в пылу выступления.

Екатерина Емелина

Спасибо, успокоили. Но все равно как-то варварски это выглядит.

Людмила Егорова

Представляю, если бы Паганини после своего выступления разбил бы скрипку Гварнери или Страдивари. 🫣

Игорь

Так они хряскают об пол дешёвый муляж. Хороший инструмент стоит огромных денег, а барахло не жалко.

Екатерина Емелина

Все равно не понимаю смысла данного явления!

Игорь

Ну, это когда выпивают бокал шампанского и бокал вдребезги об камень) Смысл - поставить точку!

Екатерина Емелина

Понятно. Спасибо! Но бокалы я тоже не бью....

Игорь

Я так думаю и шампанское особо не пьете!)

Екатерина Емелина

Да, вот совсем почти не пью алкоголь🤷‍♀️ А шампанское - в новый год и день рождения только.

Игорь

И правильно

Олег Ахмедов

Дурные. Они миллионы долларов имеют, им ничего не стоит разбить 1 инструмент и тут же купить другой.

Светлана

Это в порыве творческого экстаза, когда тяжело или практически невозможно себя контролировать.))

Екатерина Емелина

Понятно. Спасибо за ответ.