Марина Масленникова

Навязчивость и хамство - это заболевание, или врождённость?

Ответы
Добрыня

Врожденность...первый раз слышу такое слово. Да вы не волнуйтесь так...это лечится при желании...Вас вылечат обязательно

Добрыня

Опа...чки... 😮

Татьяна

😄

Марина Масленникова

))))))))))))))))))))

Татьяна

Мариша))))

Добрыня

Людк...а Людк...

Александр Бабаев

хамство(животное) это главный признак не достаток ума - и взять его неоткуда !!! а навязчивость не достаток воспитания.

Марина Масленникова

вы правы.

Александр Бабаев

с хамов вы не исправите это наследственность

Марина Масленникова

а я и не жертвую собой),пусть живут для разнообразия)

Александр Бабаев

Главное что они нам нормальным людям на дают нормально жить

Марина Масленникова

с этим я с вами соглашусь.

Александр Бабаев

Это уже так всё везде отрыто даже в ТВ и не скрывается а наоборот поощряется, к сожалению но это факт

Иван Полубояров

Навязчивость - отклонение - недостаток - иногда может быть вызвано некоторыми психологичискими отклонениями.

Марина Масленникова

вот и я говорю что психи.

Иван Полубояров

Ну не все же - просто так не бывает.

Марина Масленникова

к счастью что не все.

Иван Полубояров

Конечно!

Валера Пономарев

Это гены родителей + недостаток воспитания,внимания,любви, еще улица, друзья, и вот вам результат налицо

Марина Масленникова

да уж......как не печально,но это факт.

Вячеслав Морозов

Это скорее всего неумение человека пользоваться своим мозгом. Можно сказать и заболевание 😄

Марина Масленникова

да уж! )))

Вячеслав Морозов

Как говорится, этот человек не замечает свои поступки или даже не пытается.

Марина Масленникова

да даже не задумывается что порой творит....)

Olga Mashkina

Невоспитанность или как говорят в образовательной среде, педагогическая запущенность.

Лариса Дудина

Рождаемся мягкими и пушистыми , а потом под влиянием социума куется все остальное

Cветлана Ермолова

в каждом отдельном случае по разному... негативный способ привлечь внимание.

Марина Масленникова

и такое бывает.

Ryujin Destiny

У кого как, кто то таким рождается, а кого то приобретает в процессе жизни.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

это разные понятия - хамство в характере, а навязчивость приобретена

Марина Масленникова

хамство тоже не в плоти матери появилось.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

нет - это генетика, из поколения в поколение

Марина Масленникова

а общество?так уж и не причём?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

выбранное окружение только развивает, или остужает эти качества

Анастасия Мартынова

заболевание человек хочет делать всё больнее и больнее своему врагу

Ира (Medok) Шепитко

похоже на заболевание, думаю..,можно искоренить..,но сложно и долго)

Алексей Чичварин

у некоторых принцип жизни, у других приобретено из-за образа жизни

Марина Масленникова

это не радует!

Любовь Гринкевич

Это не очень хорошая черта характера (и навязчивость и хамство)

Айдар

считаю это заболевание. мое мнение - все зависит от воспитания

Марина Масленникова

и это тоже.

Ал
Александр

я правда не знаю что это, но то что оно лечится это однозначно

Марина Масленникова

а врачи пишут обратное))))))) слава господу что и я с этим не дружу!)

Наталия

Болезнь, которую можно вылечить только шоковой терапией.

Ел
Елена

Это результат воспитания и личного примера родителей...

Ольга Данилова

это отсутствие воспитания и неуважение к самому себе!

Ольга Скидан

"Хамство" в воспитании а "навязчивость" приобретается

Марина Масленникова

к сожалению для общества...