Татьяна Мерзлякова

В каких странах есть город Сант-Яго?

Ответы
Алексей Тарасенко

Сантьяго — означает «Святой Яго» (Святой Иаков) , в честь которого названо множество географических объектов.Вот те которые я знаю, но их может быть гораздо больше.
1. Сантьяго — столица Чили.
2. Сантьягу (Кабо-Верде)
3. Сантьягу (Бразилия) — город в штате Риу-Гранди-ду-Сул.
4. Сантьяго (Байя-Калифорния-Сур) — город в Байя-Калифорния-Сур (Мексика) .
5. Сантьяго (Доминиканская республика) - город в Доминиканской Республике
6. Сантьяго-де-Компостела — город в Испании.
7. Сантьяго-де-Куба — второй по населению город Кубы.
8. Сантьяго-де-Леон-де-Каракас (Santiago de León de Caracas) — полное официальное название города Каракас, Венесуэла.
9. Сантьяго-де-лос-Кабальерос-де-Мерида (Santiago de los Caballeros de Mérida) — полное официальное название города Мерида, Венесуэла.
10. Сантьяго (город в Мексике, Нуево-Леон) — город в Нуево-Леон (Мексика) .
11. Сантьяго-Хусталуака (Santiago Juxtlahuaco) - город в Мексике, штат Оахака
12. Сантьяго-Папаскиаро (Santiago Papasquiaro) - город в Мексике, штат Дуранго
13. Сантьяго-Тустла (Santiago Tuхtla) - город в Мексике, штат Веракрус.

Татьяна Мерзлякова

Огромное спасибо, просветили

Алексей Тарасенко

Да не за что)))

Alena Martynjuk

1. Сантьяго столица Чили
2. Сантьяго-де-Куба (исп. Santiago de Cuba) — город на Кубе на юго-востоке острова.
3. Сантья́го-де-Компосте́ла (исп. Santiago de Compostela) — столица испанского автономного сообщества Галисия.

Татьяна Мерзлякова

Здорово, молодчина

Alena Martynjuk

спасибо

Dark Dream

Чили, Эквадор, Бразилия, Филипины, Доминиканская республика, Колумбия, Парагвай, Пуэрто-Рико, Коста-Рика, Панама, Мексика, Куба, Аргентина, Мексика

Григорий Шапиро

Чили,Аргентина,Испания - это точно.Может быть,есть ещё где-нибудь в романоязычных странах.У Католиков этот святой почитаем...

Григорий Шапиро

О,этого хватает.С детства приучен к физическим нагрузкам,не смогу без этого.Но даже в это время мысль продолжает работать...

Татьяна Мерзлякова

Голова она всегда работает, просто переключать нужно с одной работы на другую (она-голова ) в это время отдыхает

Григорий Шапиро

А переключатель где?Если бы знать...

Татьяна Мерзлякова

в голове естественно

Григорий Шапиро

Надо поискать на досуге... 🙂

Михаил Карпов

Да не ошибусь если скажу, что во всех испаноговорящих странах есть город Сант-Яго и \ли по крайней мере населенный пункт

Маргарита Жукова

У меня по географии в 8 или 9 классе однажды была 2, может то же самое спрашивали.

Татьяна Мерзлякова

Испания,Чили,Куба

Маргарита Жукова

Ох спасибо. Сегодня для меня это самое главное.

Галина Чернышева

ПОХОЖЕ ГДЕ-ТО В АМЕРИКЕ ЧИЛИ?????ЕЩЕ КУБА ИСПАНИЯ ДОМИНИКАНА МЕКСИКА.........? ЕЩЕ?

Татьяна Мерзлякова

Куба,Испания,Чили

Галина Чернышева

ХОРОШО ГЕОГРАФИЮ ЗНАЕТЕ??

Татьяна Мерзлякова

справочники иногда читаю

Татьяна Дьяконова

Сант-Яго не знаю, а Сантьяго в Доминиканской Республике

Татьяна Мерзлякова

Чили,Куба,Испания

Лиора Коэн

испания,бразилия и т.д. во всех испаноговорящих странах

Moldir Bazarbayeva

Я знаю только о чилийском САНТЬЯГО) и все

Татьяна Мерзлякова

А еще Испания и Куба

Moldir Bazarbayeva

спасибо за информацию)

Татьяна Мерзлякова

пажалуйста

Олег Авербух

наверное в каждой латиноамериканской.

Татьяна Мерзлякова

Испания,Чили,Куба

Олег Авербух

Это только крупные,а мелкие практически в каждой стране!

Татьяна Мерзлякова

может быть

Илья Кудашев

а я вот и не задавался таким вопросом

Татьяна Мерзлякова

Испания,Куба и Чили

Геннадий Алхонин

В тех где Яга летает с Сантой в ступе.

Наталья Грибова

Этих Сантьяго, как Новгородов...

Тамара Иванова

Везде,где ты его захочешь найти

Салман

южная америка. столица чили

Татьяна Мерзлякова

Еще Испания и Куба

Салман

говорю что знаю

Салман

аха

Алена Соболева

Сантьяго. В южной америке.

Helena Veselova

Чили и Куба, как помнится.

Татьяна Мерзлякова

И Испания

Николай

Посмотри на карте мира.

Татьяна Мерзлякова

Я то знаю, а ты?

Николай

А мне не зачем знать

Татьяна Мерзлякова

ну и ладно

Valerij Zubarew

это наверно Бразилия...

Татьяна Мерзлякова

Испания,Чили,Куба

Valerij Zubarew

не силен у географии....