Марина Шевчук

На людях белый и пушистый,образцово-показательный,внимательный,обходительный,а дома монстр,сплошные придирки, но ничего конкретного.Почему?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Я хочу пожелать Вам Маленьких Радостей! Чашку ароматного кофе, сваренного НЕ Вами… Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга… Зелёных светофоров по дороге на работу или за покупками… Я желаю Вам приятных мелочей, от которых радуется сердце… Хорошей песни по радио, которой хочется подпевать… Ключей — как раз там, где Вы их положили… Я желаю Вам счастливого дня! Превосходных, маленьких — на один укус — моментов счастья, которые дарят Вам удивительное ощущение того, что Вам везёт,.

Алия Айдналиева

Это наблюдается у людей с понижен ной самооценкой, а тех кого он не боиться и знает хорошо , к ним ведет себя агрессивно ( это как вампир, моральный насильник) . Это пограничное состояние с шизофренией или есть шизофрения. Такие люди в нашей стране тысячами и не продиагностированы. В развитых странах такие люди лечаться во время обострения , т.е весной и осенью. Стоят на учете. И причем, могут занимать большие должности. У них обязательно есть зависимость от чего либо.

Ιακώβ

и такое бывает! Это человек, который пытается не быть, а казаться. Ему важно мнение других людей, но на родных ему чихать. Ведь когда только познакомились, он казался именно таким - внимательным, обходительным? А потом стал тем, кем является по сути, ведь уже не надо притворяться, на это уходит много сил. Это эгоистичный, мелкий человек, его суть - мелочные придирки, себялюбие, эгоизм. Другим не будет.

Юрий Мышковский

Это СТРАХ и ЭГОИЗМ... Страх заставляет его юлить перед людьми а эгоизм эно недовольство за то, что приходится юлить, это недовольство Эгоизм выплескивает на самого близкого... В древности... Жена своего мужа запаривала в бане... Когда она его вытаскивала бесчувственного из парилки, то говорила ему - знай кто тебя к жизни вернул...Русская баня это и лечение тела и... учение разуму...

Сергей Фалендыш

Окутан город пеленой дождя
Под зонтиками спрятались прохожие
Я ухожу по лужам от тебя
Мы разные, мы слишком не похожие

Деревья сбросили все золото с себя
Дни расставанья непогожие
Я ухожу по лужам от тебя
Мы разные, мы слишком не похожие

Как слезы дождь, как облака печаль
Мы расстаемся, бросив чувства ложные
Я ухожу по лужам от тебя
Мы разные, мы слишком не похожие

Сергей Горяйнов

Вот Вы реально, вполне может быть, дура. А диплом ВУЗа имеете, хотя почти ни один предмет, который там преподавался не знаете и не понимаете. Так что хотите? Вы читали, к примеру "азбуку" культуры- "Критику чистого разума"? Или все изучали формы сифилиса и гонореи, героически используя себя как подконтрольного испытателя. Как, к примеру, как Богданов. 🙂

F.
Fara .

У всех свои приоритеты! У кого-то положение в обществе.. У кого-то положение в семье, что бы человек был одинаковым и на людях и дома нужно продемонстрировать то же качество но совсем наоборот дома хорошая а на людях(лучше именно в той среде в которой он пытается быть самым идеальным) той которую он заслуживает своим поведением дома

Сергей Лукаш

ЧЕЛОВЕК САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ,НА РАБОТЕ НЕ МОЖЕТ ДЕРЗИТЬ,ПО ЗУБАМ ПОЛУЧИТ,А ДОМА НА СУПРУГЕ ОТРЫВАЕТСЯ,КАК ПРАВИЛО-ЭТО СЛАБЫЕ ЛЮДИ И ДУХОВНО И ПСИХИЧЕСКИ.ЕСЛИ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ,ОН ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ НАХОДИТЬ И СОЗДАВАТЬ В ДОМЕ КОНФЛИКТНУЮ СИТУАЦИЮ,ТАКОГО НАДО БРОСАТЬ НЕ РАЗДУМЫВАЯ

Людмила Чикина

Как мне это знакомо!!! У человека проблемы с самоутверждением, его не ценят в обществе так как он считает этого достоин, поэтому на людях он всем хочет понравиться, а за счет близких почувствовать свою власть и значимость. Тяжело быть рядом с непризнанным гением.

Гамлет Нам

мы примеряем миллионы масок хотим казаться лучше чем мы есть,но забываем что казаться мало,и забываем в чем же смысл весь,сорвать все маски отыскать себя и становиться лучше не казаться,стараться жить по доброму любя,вот жизни суть что стала забываться.....

Лейла Смаилова

это его делают таким те с кем он рядом живёт, представте КАК они его раздражают и действуют на нервы, если он "бедный" в монстра превращается?! и вовсе не значит что они это делают специально, просто это не то или не те с которыми он хочет быть

Алексей Пигулевский

А что - почему - почему -он такой? Так то - дома, а то - на людях...Смена поведенческой реакции. Хочет доминировать и дома, на людях - позволяется, он - самец, а дома... Не самец, а трутень... Подумай... Дай ему возможность проявить себя...

Вова Докучаев

ОН ПРИШЁЛ ДОМОЙ ПОДУМАТЬ КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ, А ВЫ ЕГО ГРУЗИТЕ, НАПРЯГАЕТЕ И ПОЛУЧАЕТЕ В ОТВЕТ НЕ ТО О ЧЁМ МЕЧТАЛИ... ДАЙТЕ ЕМУ ПО ПРОХОДЕ ДОМОЙ 20 МИН ТИШИНЫ.. И ОН ПОТОМ ВЕСЬ ВАШ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, ЛАСКОВЫЙ И ЖЕЛАННЫЙ...

Вова Докучаев

ВЫ ПОПРОБУЙТЕ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ... ВСЕГО 20 МИН.

Вова Докучаев

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ... И ДАЛЕЕ КАК ТОЛЬКО ОН ВЕРНЁТСЯ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА МОЖЕТЕ НАЧИНАТЬ С НИМ БЕСЕДУ... НО УЖЕ СВОЮ.. И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ОН В НЕЙ УЧАСТВОВАЛ... ВЫСКАЖИТЕ ВСЁ ЧТО ХОТИТЕ НО ТОЖЕ ТОЛЬКО 20 МИН.

Яна Баштар

В психологии есть диагноз-оборотень,уходите от него...С ним ничего хорошего не дождётесь.Ему нужна женщина,имеющая в руках "осиновый кол",то есть сильнее его по характеру.Та,которая сможет его поставить на место!..

Марина Шевчук

Вы знаете,я далеко не слабая.Спуску никогда не давала.35год живем,просто все опостылело.Сыновья выросли,они тоже говорят уходи.Они папу называют-диванный папа.

Яна Баштар

У нас похожая история...Поэтому я и ответила на Ваш вопрос. Через 38 лет такого терпежа я подала на развод.Он не верил в это до получения повестки в суд.До повестки мы с ним договорились жить без претензий,как сосед с соседкой,то есть жить по-прежнему,но без обязанностей друг перед другом.Я никак не думала,что он делает это играючи,думая,что я судом лишь напугала его.А когда он увидел повестки,глаза его из снисходительно-властных превратились в бараньи... и затряслись губы.А я ведь думала, что мы серьёзно говорили с ним о разводе и была легко настроена на гражданский брак.Суд медиальным методом примирил нас...Пока оборотень в нём умер,он ведёт себя,как нормальный муж без выпенрдёжа и относится ко мне по-другому,лучше,чем было все эти годы...

Владимир Карпов

Мир разнообразен, таких людей можно встретить среди близких. И этому объяснений масса. Надо слышать человека, а не только себя. Придирки не бывают на пустом месте, а может любовь ушла или вообще ее не было.

Александр Скляров

В детстве был сильно обижен... Теперь догоняет... А в общем-то - дурачок. Со временем многие это понимают, да вот время-то именно вспять не повернёшь! И как же жаль будет эти так бездарно растраченные годы.

Александр Скляров

Удачи.

Вячеслав Волков

Возможно проблема в том, что он не может сказать правду в глаза другим людям, а дома весь этот негатив вываливается. И возможно в жизни не смог себя ещё реализовать. И в мыслях все беды вешает на вас.

Марина Шевчук

За 35 лет совместной жизни проходила наверное все,но похоже тщетно.

Вячеслав Волков

За такое время, он просто стал ворчуном, вечно не довольным. В первую очередь собой. Он за собой следит?

Марина Шевчук

Да.Под моим чутким руководством научился хотя бы этому.

Вячеслав Волков

Вы бы дали ему самому что-то делать! Похоже сами опекаете его как дитя.

Марина Шевчук

Больше всего на свете,он любит машину.Вокруг нее может ходить часами.

Ирина

Мало дома уделяете Монстру внимания. Поговорите с ним по-дружески,накормите вкусной едой и приласкайте.И Вы увидите перед собой не монстра,а родного человека. Доброта превыше всего и терпение....

Геннадий Федорченко

тот прессинг эмоциональный который получает на работе выливается на близких дома. там особенно не повыпендриваешься-уволят а кто уволит дома? пусть дома чем то будет занят найдите повод занять

Константин Крылов

Неспособность к самореализации, отсюда и комплекс неполноценности, в котором обвиняет всех, особенно близких, потому, что от не близких может зависеть гипотетический успех....Как-то так вот...))

Константин Крылов

Пожалуйста!