Надежда

Только что у Пикуля прочитала:"Жизнь - это все-таки не праздничный карнавал, а неравный поединок со злодейкой-судьбой, умейте же встречать ее коварные удары с открытым забралом..."Готовы?

Ответы
Жазира Оспанова

мне кажется проблемы нужны нам, чтобы потом когда эти проблемы пройдут мы начинаем дышать легче ценить чтото. например когда человек здоров он не ощущает ценность хорошего самочувствия, удовольствие, как начинает болеть начинает мечтать чтоб он выздоровел, как выздоравливает появляется желание творить делать чтото и жизнь становится веселой радостной)

Наталья Тимошенко

как то сложно! Представьте дерево посреди поля. Дождь, ветер, снег, солнце, ...., оно не стало стулом, диваном, рекой или еще чем то. Так почему люди чуть на них чего то дунуло, откуда то чего то прилетело "в лоб", они сразу считают что они как то изменились и весь мир преобразился или рухнул.Нужно быть самим собой в любой ситуации вот и все.

Надежда

Согласна на все 100%

Татьяна Юрченко

Вообще то жизнь для меня замечательная штука - я благодарна всем кто меня создал для жизни , жизнь для меня не враг и ни с кем воевать не собираюсь -она сначала ласково учит , ну уж если уши бананами заткнуты то получай оплеуху

Инна Панова

ВСЕГДА НРАВИЛСЯ ПИКУЛЬ...ОСОБЕННО ПРИНЦЕССА ФИКЕ...НЕ ЧИТАЛА ТАКУЮ ФРАЗУ...ИНАЧЕ БЫ РАЗОНРАВИЛСЯ МНЕ ПИКУЛЬ. СУДЬБА НЕ ЗЛОДЕЙКА...ВЫБОР БЫВАЕТ НЕ УДАЧНЫЙ НО ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ ВСЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ...

Надежда

согласна с вами

Инна Панова

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.......

Ны
Ныряльщик

Бывают моменты, когда исправить уже ничего нельзя, но вот все окончательно испортить, это да!

Надежда

сами себе жизнь строим

Инна Панова

ПОКА ЧЕЛОВЕК ВСЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ ПОТОМ В ЭТОМ НЕТ СМЫСЛА...ОН ЖЕ МЕРТВЫЙ

Надежда

согласна

Инна Панова

Вова

...Пикуль сам не знал..чё хотел...от сюда и зарисовки именно своего жизненного опыта...и далеко не всем он подходит...а многим даже противопоказан...)))) хотя для кого то и аксиома...спорить не буду...)))

Надежда

я тоже не буду спорить

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

А зачем тогда забрало, если его поднимать в бою. Встретить с боем и победить, но забрало должно работать, коли оно есть. Использовать нужно все средства в борьбе за свою судьбу и жизнь.

Надежда

разумно

Владислав Замяткин

Ко всему быть готовым наверное невозможно. У всех есть запредельное непреодолимое испытание. Хотя..... если человек верующий, то он знает что полагаясь на Бога он всё перенесёт.

Надежда

Уже в пути

Владислав Замяткин

славненько

Надежда

🌹

Михаил Востепаненко

Нет, не готов. Вроде все предусмотришь, ве обдумаешь, спланируешь... Бац! Ударился на остановке об разломанную урну - 2 недели больничного! И куда ни кинь - всюду клин!

Надежда

Грустно немного

Вакиль

это все равно что зайти в книжный магазин и спросить, мол есть ли у вас в продаже книга по садомазохизму, и если есть, то попросить кинуть книгой вам в лицо...

Надежда

Странное сравнение

Наташа Салопаева

Жизнь прожить - не поле перейти. Надо ко всему быть готовым......но всего не предугадать.....поэтому надо просто жить и радоваться жизни!!!!!!

Надежда

Так и делаем

Наташа Салопаева

Вот и правильно!!!

Света Тихонова

То что с нами происходит - это плод наших мыслей, думать нужно о хорошем ! Настройся на лучшее!

Надежда

Девочки, спасибо большое. Вы просто прелесть

Виталий Кулик

Кто готов, а кто-то не готов Но встретить и прожить ее дано каждому. И не все выигрывают этот поединок. Кого-то жизнь ломает, кого-то нет.

Радуга Рада

Если все время ждать плохого,то так и будет по жизни.От будущего нужно ожидать только счастливых событий,тогда жизнь будет прекрасна.

Надежда

то есть, мысль материальна

Радуга Рада

Да!Например,если человек считает себя неудачником или кто-то ему это сказал,а он поверил,то ничего не получается у него .Нужно думать о себе как о счастливчике,везунчике,тогда удача будет всегда .

Надежда

согласна

Наталья Жерновая

а я прочла у М.Литвака:"Счастье-вещь тяжелая,и когда оно свалится на слабого,то,в лучшем случае,оно него скатится,а в худшем-раздавит"

Надежда

Умно

Реонатта Захарова

Жизнь это не судьба, а жизнь. Нам дана жизнь, каждому своя. У нас и отпечатки пальцев разные, а вот правила жизни для всех одни.

Екатерина Цвигун

Вообще-то да, но считаю,что все-таки судьба преподносит и много прекрасного. Это, видно, у Пикуля было настоение плохое...

Надежда

у героини...

Swetlana Berdnikova

а никто не спрашивает.приходится.но надо держаться от подлецов и скотов подальше,чтоб лишний раз не портитьсебе жизнь.

Надежда

увы..........

Сергей Березовский

да да, только судьбы нет, есть понятие - что заслужил то и получил, возможно получаем раньше чем заслуживаем (испытания)

Надежда

да

Марина Галашова

Это образ. Литературный. Мне не очень нравится. У меня судьба не злодейка, а подруга, и я с ней не борюсь, я с ней дружу

Надежда

Хороший ответ

Спокойная Старость

Пикуль сгустил краски, обвиняя в этом жизнь. Человек сам создаёт себе проблемы и в этом должен винить только себя.

Надежда

Мы это не сразу осознаем

Спокойная Старость

Главное это осознать.

Надежда

Лучше поздно...

Спокойная Старость

Совершенно верно.

Надежда

Спасибо

Свой......!!!

не был в молодости,а сейчаснаучился обходить эти удары судбы.судьбу строишь ты сама своим поведением и общением.