Надежда

Только что у Пикуля прочитала:"Жизнь - это все-таки не праздничный карнавал, а неравный поединок со злодейкой-судьбой, умейте же встречать ее коварные удары с открытым забралом..."Готовы?

Ответы · страница 3
Оксана Трофименко

Люблю этого писателя, а что касается злодейки судьбы, то готова с ней поспорить

Владимир Ефимов

Это каким боком к судьбе поворачиваться. Будет или злодейкой или добродейкой.

Надежда

Может быть и так

Олег Власенко

Готов .Люблю Пикуля, как писателя а то у нас сейчас воспринимают все буквально

Надежда

да уж

Таша Т

да уж как настигнет..с забралом или нет...постараемся не ударить в грязь лицом.

Владимир Асиновский

Хорош писатель. Жалко что рано умер

Сергей Гриценко

щаз, мож еще со спущенными штанами? я предпочитаю стиль лягушки взбивающей

Ирина Божко

Жизнь для каждого человека такая,какой он ее видит,и как к ней относится

Инна Архипова

Я прочитала ВСЕГО Пикуля.Он умка.Моя книга любимая"ЧЕСТЬ ИМЕЮ" И "МАСКА"

Ираида Шапошникова

Готовы не готовы - жизнь тем и интересна что не знаешь что будет завтра

Сергей.

- Жизнь - как езда на велосипеде, если тебе тяжело, значит ты на подъёме.

Юрий Бобылев

Надежда,где же больше нужно сил,следовать судьбе или сражаться с Ней?

Юрий Бобылев

Может один Человек Другого (Ты -Я)Любит за то ,что позволяет другому казать для себя как можно больше временных и других обозначений,для того что бы сливать это воедино к моменту оставления времени?

Юрий Бобылев

.Постарайтесь проЧесть правильно.А лучше все же обратись к Минделлу и их труду вместе с супругой,у Них замечательный труд."Сновидение в бодрствовании","Тело шамана""Сидя в огне"ит.д.

Юрий Бобылев

Надежда Егорова -лучший учитель это 2 сестры Жизнь и Смерть,Их Танец,под музыку Духа,Дирижёр тоже в наЛичии.Переиграть их ни возможно,возможно показать ,Как это ПроИсходит.ВДУМЧИВОГО ПРОСМОТРА.

Юрий Бобылев

Куда бы Ты Солнышко ни шла,эти 2 сестренки будут в Тебе и Твоя Воля какой где должно быть.Пример прост:Рождение Ребенка на Белый Свет это его смерть в чреве и так по всем соБытиям,чему должно умереть,чему должно родится.Я в тебе Люблю обеих сестренок,но симпатичны они для меня в зависимости от обстоятельств.Вот ведь судьба у Пикуля какая..........Лад потеряли наверное.....У него забрало,Она злодейка.Кто виноват?-Она не позволяет или Он не в обстоятельствах?Может музыка такая,многое может что быть от предположений,и каждый вынесет такие ,которые для него близки.А,проще-То что для них на обочине дороже чем то что в горизонте.

Надежда

Я тоже люблю этих сестер

Татьяна Олейникова

я готова встречать каждый рассвет как подарок, и хрен с ним, с Пикулем

Надежда

Молодец!

Надежда

🌹

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Уж лучше Виктор Конецкий. Пикуль очень резкий и неряшливый со словом.

Надежда

Может быть

Тигр Очень Ласковый.

Жизнь борьба! Но можно прожить и без борьбы. Все зависит от амбиций.

Надежда

А получается?

Ярослава

Уже все в жизни встречала с открытым забралом, теперь хочу закрыть

Надежда

можно и закрыть

Надежда

🌹

Светлана Плотникова

это его понимание жизни у кого-то оно может быть совершенно другим

Эльмира Гусейнова

Мне не привыкать иногда мне кажется что я толком для этого рождена

Дмитрий Р

Плохой совет. Если удары коварные, то забрало лучше не открывать )

Надежда

так ведь тоже не проживешь

Дмитрий Р

Верно, поэтому сравнение собственной жизни с неравным поединком со злодейкой судьбой приемлемо не для всех.

Надежда

вы наверно правы

Гр
Григорович

А в чьи уста он вложил сии скрижали? Думаю, не в уста Фон Бисмарка?!

Надежда

нет..

Natasha Gorodchikova

у него много крылатых фраз ))) Люблю, как он пишет, его сравнения...

Надежда

Да

Виктория Дёмина

на словах всегда готова, а так, вот глядя друг другу в глаза, су)))