Марина Байкова

Как вы понимаете слова В. Розанова: "Мы умираем от единственной и основательной причины: неуважения себя"?

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

В его время ключевыми словами , особенно для мужчин, были: ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО. Уважающий себя человек берёг в себе эти качества.

Марина Байкова

Благодарю за ответ!

Николай Нечипуренко

я бы сказал так:" умираем намного раньше от неуважения себя" Т. к. даже при самом идеальном уважении финал тот же...

Марина Байкова

Благодарю за ответ! 🌹

Светлана Баразгова

Очень мудрая мысль,я полностью согласна,смысл глубокий,неоднозначный,тут и эмоции,и многое другое....

Валерий Шубин

Хоть увожай,хоть не увожай ,все равно всемы в этом мире гости.

Alexaj Agafonov

ложь

Марина Байкова

Ложь - что?

Alexaj Agafonov

мы умираем от завершения программы

Марина Байкова

Так мы вносим коррективы в эту программу, самоубиваясь...:)

Alexaj Agafonov

ну это совсем не в какие ворота

Марина Байкова

Увы, так и есть...

Alexaj Agafonov

<3