Ffgkfgdfgfdg

Что вы думаете о многоженстве?

Ответы · страница 10
Сергей К.

нужное дело в гос строительстве

Сергей К.

...а чо?!

Сергей К.

... не знаю... ваабще институт брака - это из области экономики...в этом смысле..может мужик тащить несколько баб и много много детей - пусть..

Br
Brilliant

а сами хотели бы иметь много жен?

Сергей К.

...интересный вопрос...особенно в новейшие времена в России.. слово "хотел" как то не подходит.. не думаю, что кто-то у нас именно "хочет" этого...да и везде так...тут некая другая причина...

Сергей К.

... надо знать почему у муслимов так сложилось и у мормонов

Сергей К.

что решил?

Санбай Манибай

Актуальное, благоприятное дело!

Санбай Манибай

Женись не более четырех жен! Корми, одевай,обувай их и рожденных детей с ними ! Так гласит в Священном Коране! И запомни этого пожелания!
Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Святую дорогу Единого Аллаха!

Br
Brilliant

а вы всех этих заповеди придерживаетесь?

Br
Brilliant

в исламе разрешается женится только на 4-х, но не более

Санбай Манибай

Более четырех большой грех!

Берик Байжанов

Ну эт нормально. Почему бы и нет.

Берик Байжанов

Для тех кто хочет и может.

Берик Байжанов

Законы не везде одинаковые.

Берик Байжанов

В нашем запрещено. На восток ехать надо. ))

Костя

Та бога ради...конкуренция рулит

Костя

Что куто ? Вполне справедливо?

Александр Степанов

Сразу думаю, сколько будет тещь?

Br
Brilliant

на сироте женитесь тещи не будет 🙂

Viktor Nnn

хорошее дело если денег хватит.

Br
Brilliant

)))))))) да точно... хотя бы в фантазиях их туда .... по дальше

Viktor Nnn

еслиб я, был султан, я б купил мопед, мотоцикал урал и велосипед

Br
Brilliant

а если у тестя несколько жен, они все будут считаться тещами?

Viktor Nnn

не, они чётко различают где чья дочь

Belich Roman

если ты не айзер, то не лезь... ;-))

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Бездна
Роман Белич
статус : скорее окончено...

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Belich Roman

Вершина
Роман Белич
статус: надеюсь мысль окончил... Остались фонетика и пунктуация...

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Искорка.

часть культуры некоторых стран

Тигр Плюшевый В Разрезе

Любить можно только одного человека, тогда вопрос для чего другие жены.. привет Пидоргану!

Искорка.

Не нами заведено! И не мне осуждать. Я бы так не смогла

Тигр Плюшевый В Разрезе

Не хочу жить чужим умом, мы в 40х годах пытались принять закон сильно ущемляющий взгляды чукчей на любовь.. любовь к оленю и чужой жене, нормально... поделиться своей женой с гостем, нормально и уважительно к гостю... чукчей что в в 30м году что сейчас 14.5 тыс... и отличают 42 оттенка белого цвета...

Марина Мокина

ну если денег хватит содержать

Марина Мокина

могут, но одна обязательно будет руководить

Br
Brilliant

а мужу с многочисленными родственниками какого будет?))))

Марина Мокина

а тёщ сколько.................

Br
Brilliant

интересно... если у отца несколько жен, они все будут считатся тещами?)))

Br
Brilliant

тогда их количество увеличивается в геометрической прогрессии...

Оксана Мельниченко

я думаю только о многомужестве

Оксана Мельниченко

что пора уже возвращать матриархат

Оксана Мельниченко

в обществе нет, а лично у меня да

Оксана Мельниченко

спасибо

Vasil Tanev

спасибо ...но нет и одну хватает

Vasil Tanev

извините но не поняли меня

Светлана Атаева

чушь, лучше вообще не жениться

Светлана Атаева

все любовницы были бы счастливы

Br
Brilliant

а если человек хочет иметь семью? а со временем еще одну

Br
Brilliant

иметь любовницу, грех во всех религиях! а так жена!

Светлана Атаева

может тогда и многомужество ввести?

Светлана Атаева

однозначные, считаю, всем вторым жёнам и первым тоже по второму мужу!

Br
Brilliant

Мне ваша позиция ясна, спасибо!

Лоуренс Аравийский

Это для гаишников и депутатов

Лоуренс Аравийский

А у кого есть возможность кормить такой гарем?

Лоуренс Аравийский

Гарем кушить хочет

Br
Brilliant

и одеваться.......... гулять........ ездить........и отдыхать.....!!!!!!!!!

Ан
Антуан

А что думаете о многомужестве

Ан
Антуан

Если будет многоженство, то должно быть и многомужество

jolita sucharskiene

если хочеться почему бы и нет

Br
Brilliant

вы бы согласились быть женой 2 или 3?

jolita sucharskiene

только первой.... 😀

Br
Brilliant

а если женатый захочет женится на вас не разводясь с первой?

jolita sucharskiene

хорошо....но я стану первой

jolita sucharskiene

просто...когда я буду рядом про первую и не вспомнит

Br
Brilliant

а когда будет с первой и о вас не вспомнит!))))

jolita sucharskiene

так не будет....после меня ему ни кого не захочеться

Кто то более на всю голову))))))

Должна быть одна и только одна !!!!

Много жён это уже не жены а что вроде ООО или ТОО или АО 😂😂😂😂

Виктор Кабанов

не для нас...где то это норма...

Виктор Кабанов

У кого христианская...у кого мусульманская..и так далее...

Br
Brilliant

в мусульманстве разрешается до 4-х

сш
сергей шаргинов

Если жены не против можно))))

Br
Brilliant

разве? что то я не заметила))))

сш
сергей шаргинов

Ну я невиноват что ты незаметиля)))

Br
Brilliant

виноватых мы разве искали?

Br
Brilliant

за то не виновных нашли 😊

сш
сергей шаргинов

😀ага)))вот как бывает

Em
Emina

А что о нем думать, это бред.

Em
Emina

ясно)) И что народ пишет??)

Br
Brilliant

почему то большинство мужчин против)))) понимаю реакцию женщин почему против, но мужчин?...

Em
Emina

Интересно...Только на днях с коллегами мужчинами разговаривали на эту тему..Они все сокрушались что почему нельзя иметь нескольких жен.. Разговор конечно был в шуточном ключе..))

Br
Brilliant

вот вот и мне это интересно... некоторые боятся иметь несколько тещ)))

Br
Brilliant

в исламе разрешено 4 жен, но мужчина должен содержать ее не хуже чем ее родители, она может работать. все что она заработала она тратит только на себя... он должен содержат всех жен одинаково... пока он их содержит у него не хватит сил на измены... и он не притащет домой заразу. и не захочет разнообразия, так как у него всегда оно. Дети рожденные от этого человека будут знать,что они братья и нельзя с ними вступать в отношения и тд))) но и минусов конечно же хватает

Грач Налбандян

Что тут думать? Делать надо!

Грач Налбандян

Менталитет. Да и наши женщины, поголовно, единоличницы.

Грач Налбандян

Кого? Женщин? Их, попробуй, измени. Сами, кого хочешь, поменяют.