Саида (Samarkand)

Гиппократ считал, что быстрым и эффективным средством от этой болезни является кровопускание. Плиний Старший рекомендовал «целовать волосатую морду мыши». Сейчас рекомендуют и есть много лука, и использовать электрошок, и пить горячий лимонад, и даже вдыхать немного слезоточивого газа. Но до сих пор нет действенного средства от этой болезни, хотя существует до 45 тысяч различных рецептов. Что это за болезнь?

Ответы · страница 2
Максим Anonimus

Аллергия.

Максим Anonimus

однохерственно, чихалово... (наверное)

Георгий Клинцов

ПРОСТУДЫ.

Людмила Канивец

Простуда

Вадим Русанов

Мигрень.

Вадим Русанов

От мигрени тоже никто и ничего не придумал! Мучаюсь всю свою жизнь!

Кирилл Морозов

Насморк?

Кирилл Морозов

Почти попал.

Майя Петрова

насморк?

Ник Ци

Насморк

Fedor Shkenev

насморк

Михаил Скамров

не знаю

Михаил Скамров

я уж думал мышинная лихорадка

Soll

это не болезнь, это реакция иммунитета на что то

Саида (Samarkand)

хмм .. можно комментарии попрофессиональней?

Soll

логика же. любая зараза требует каких то реакций от иммунитета, вот он и начинает обороняться любыми методами - все острые стадии заболеваний чем то схожи с орз - первая реакция направлена на срочную блокировку и удаление чужаков как правило самая бурная. Ну и сигнал человеку тоже типа сирены идет - громкий и болезненный. А поскольку разные враги, то и способы защиты у организма разные, поэтому орз не имеет одинаковых симптомов из раза в раз.