Алёна А

Что делать, что бы мышцы не болели, после фитнеса?

Ответы
Vo
Voron

Просто войти в режим. Спорт - это четкое выполнение тренировочной программы, чем дисциплинированнее ее исполняешь, тем меньше это сказывается на здоровье.

Эй, Андрей!

Лёгкая сауна после тренировки и правильный массаж. А вообще болит только первые недели две и это нормально. Потом перестаёт болеть.

ДА
Денис Алексеевич

В баню сходить, воды больше пить, двигаться чаще, но в основном надо терпеть - боль признак хорошей тренировки

Walter

Массаж! И,у Вас плохой тренер. Нагрузки надо увеличивать постепенно,тогда не будет неприятных ощущений.

Десант

тренироваться дальше, потом это пройдёт, а у вас болит, потому что только начали заниматься недавно

Алексей Сергиев

полностью боль убрать не удастся, необходимо пропариться, затем советую растереть звездочкой

Алексей Сергиев

можно еще перед этим сделать небольшую зарядку

Алексей Сергиев

также можно использовать любую согревающую мазь

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

горячий душ очень сколько можете вытерпеть или еще лучше ванна.. и массаж арома маслами..

Серж)))

Тренер по фитнесу обязан вам рассказать как и что делать чтобы снять болевые ощущения

Al Potapoff

если они не болят -значит нет результатов тренировки ,это хорошо когда крепатура ...

Виталий Герасименко

Много растяжки необходимо мышцам, чтоб после нагрузки уходила молочная кислота!

Алексей

Выделяется молочная кислота в мышцах. Из-за этого боль. Со временем пройдет

Leonid Gavrin

давать телу и отдыхать - а не только его насиловать - занимаясь спортом !

Пётр Поликов

Горячая ванна (а лучше баня). Много пить воды (не газированной) и массаж.

Татьяна Ковалева

сделать растяжку, и погреться в сауне, но совсем чуть чуть, мин 5-7

Николай

Скоро привыкнешь. Это от не привычки или долго не занималась

Жо
Жорж

Контрастный душ расслабляет, а так привыкнешь со временем.

Ел
Еленка

Слелайте несколько упражнений. Для тех мышц, которые болят

Отец Мельдоний

Ты что, не болят - значит плохо позанималась. Это нормально.

Leon (Санкт-Петербург)

делай разминку и заминку на кардиотренажере по 5 ть минут

Лариса Дворецкая

Это с не привычки. Не нужно делать сильную нагрузку.