Луиза Виконти

Что в вашем осознании Смерть ?

Ответы
Владимир Филатов

Смерть - это прекращение существования в этом мире.Под словом "мир"я разумею не творение Божие,а ту систему ценностей,которую нам здесь предлагают.Если мы,находясь еще здесь,в этой системе ценностей,получаем способность выйти из нее,то это уже можно назвать смертью.Во всяком случае Библия,Новый Завет говорит именно так:"...умерший освободился от греха(от смерти!)..."(Послание Павла к Римлянам,гл 6,стих 7).А Христос,в Евангелие от Иоанна говорит,что:"...верующий в Меня перешел из смерти в жизнь..."Вообще в учении Христа есть несколько понятий слова "смерть".Человек умирает дважды:первый раз в Адаме!,второй раз - это окончательный приговор.

Владимир Филатов

Для чего же?

Владимир Филатов

Смотря что понимать под словом "развлечение".Вот как-то интересно звучит:"Я не думаю,что этот сайт для того,или другого.Но - для этого!"Следует вопрос:а я могу думать как мне хочется,или нет?

Владимир Филатов

Ну а если я религиозный человек вне зависимости от сайтов,то мне нельзя здесь присутствовать?

Владимир Филатов

Вот я об этом и говорю.Это дело лично каждого,что писать и о чем говорить.Однако,я был прав,говоря,что вы не желаете вникать.Все дело в том - какой вопрос!Данный вопрос не может не затрагивать сакральных знаний,изложенных в той или иной духовной литературе.А так как я весьма сносно осведомлен в библейских Писаниях,и почитаю их авторитетом,то и отвечаю со ссылкой на этот авторитет.Вы же заметили,наверное,что на вопросы менее сложного уровня,я отвечаю без ссылок на Библию.Или не заметили?

Владимир Филатов

Ну так я Вас и не заставляю же,Оля.Да и никто не заставляет ни Вас ни меня учавствовать в обсуждении тех или иных вопросов.Мы же сами решаем,на какой вопрос отвечать,а на какой у нас табу.

Луиза Виконти

тут свобода слова!

Redpill7474

Смерть мы наблюдаем в окружении, а для себя мы её не найдём. Как можно умом понять его окончание? Посмотрим, чо там, как там.. Время есть.

Полина Белоглазова

конец жизни в физическом теле, после смерти душа отлетит к своим субличностям для нового воплощения или на переработку

Луиза Виконти

хорошо, что вы знаете.

Полина Белоглазова

Луиза, но как-то это все равно не радует.Особого страха нет, но и радости тоже нет

Фима Задунайская

Осознание ее неизбежности ,что в свою очередь является отличными мотиватором для желания успеть жить..

)))))) )))))))

Это не любить, потому что когда ты перестаешь любить тебя нет.

Алла Абба

Все сделано и решено.Ничего больше не волнует и не тревожит.

Луиза Виконти

не поняла

Алла Абба

!Я об умершем человеке,ну что же непонятного

Луиза Виконти

ясно...ну как же не волнует. душа же остается жить. вы потеряли недавно человека

Алла Абба

Потеряла очень давно...Душа живет спокойно.Ей неведомы житейские волнения и тревоги.

Луиза Виконти

ну это да...

Ангелина Сомова (Донцова)

То что рано или поздно полюбому произойдет со всеми, увы

Луиза Виконти

почему увы ?

Ангелина Сомова (Донцова)

Не знаю, много радости мне этот факт не приносит)))))))

Луиза Виконти

наоборот должно быть. смерть - это и есть переход к лучшей жизни.

Ангелина Сомова (Донцова)

Вы в этом уверенны?

Терек Каргабаев

это нейзбежный процесс кому то рано кому то позже

Василий Кравченко

Ни кто не знает там нет ни чего это просто тьма

Елена ...

я ее пока не осознала, надеюсь рановато еще

Луиза Виконти

все ее осознают.

Елена ...

осознать можно то, что пережил, прочувствовал...

Луиза Виконти

вы никогда не думали о смерти ?

Елена ...

думать и осознать - разные вещи

Луиза Виконти

да конечно)

*** Спартак***

Свобода легкости и покоя наконецто отдых

Ира Федора

Это горе для близких и любящих людей

Анатолий Орлов

Ничего, естественный отбор природы.

Анатолий Орлов

А есть ли он другой мир.

Луиза Виконти

есть.

Анатолий Орлов

Не верю, докажите.

Луиза Виконти

Жизнь вам докажет.

Анатолий Орлов

Ясно что век короток у человека,поживём увидим.

Анастасия Война

разложение тела и новая жизнь души

Руссо

Уход в небытие физического тела

Луиза Виконти

правильно!

Руссо

У Куприна очень красивый рассказ есть. По моему называется "Счастье". Если не читали, советую!

Луиза Виконти

читала

Руссо

Вот и все. Удачи!

Луиза Виконти

Удачу оставьте себе.

Акакий Акакиевич

конец жизни, как мы её понимаем

Луиза Виконти

ага) конечно! проще делать умозаключение не имея на это основания, а не проще ли прочитать.

Акакий Акакиевич

делать заключения по неподтвержденным данным тоже не лучшая стратегия

Луиза Виконти

а для этого нужно договориться со своей ленью и открыть новую книгу для своего понимания и восприятия не будет вредом

Акакий Акакиевич

вредом, конечно, не будет. но польза тоже сомнительна

Владимир Филатов

А не исключено,что будет и вред.

Татьяна Станкевичене

Что то неизбежное и неведомое..

Inna

Переход из этой жизни в другую

Луиза Виконти

Бог им диктовал)

Inna

Да прям таки:)

Inna

Ок, бог в помощь

Эмирхан Нурмухамедов

Нормальный финал любой жизни.

Наталья Михайлова

когда лежишь и тебе все пофиг