Л
Лев Алексеевич Коваленко

пошла тенденция вроде производители просят поднять цены на колбасу другие на упаковку идр.а вот народ давно просит на всееее снизить цены--ни слова Почему молчит власть и пресса Ведь после ВОВ была разруха в стране и никто власть не просил а она каждый год делалаСНИЖЕНИЕ ЦЕН ПОЧЕМУ?????????????????????????????

Ответы
Юр
Юрий

А цена снижения цены какая была для сельского хозяйства тогда - знаете? Или не хотите знать? Крестьяне не имели паспортов, поэтому у них не было права без согласия председателя колхоза покинуть этот колхоз, то есть фактически в стране было введено крепостное право. А за труд платили трудоднями, то есть натуральным продуктом, а не деньгами. А что такое трудодень и что в итоге крестьянину доставалось - почитайте в интернете.

Слава Лебеднов

Власть не молчит,власть это делает... При Сталине в советах директоров в крупных производствах не было ни одного иностранца,а сейчас они везде преобладают,и,соответственно деньги,добываемые народом,уходят на в бюджет России,а за границу...До нашей экономики им нет никакого дела...Да и чиновники всех рангов не отстают от иностранцев ...

Л
Лев Алексеевич Коваленко

все для народа

Владимир Ляпин

Когда это было? Последнее снижение цен было, кажись в 54-м году. Снизили цены - смешно даже - на повидло и джем. А уже в 62-м были повышены цены на мясомолочные продукты. В бастующих и протестующих рабочих стреляли войска и милиция. Хлеб тогда СССР стал закупать за границей, так как затея с целиной провалилась.

Владимир Ляпин

Да так... Информация к размышлению. Сейчас Россия сама хлеб продаёт, вытесняя на рынке США. И даже - ну это ваще - мясо в Бразилию продаёт. Экологически чистое патамушто...

Рафаиль Канюкаев

потому что тогда жили при социализме, а сейчас уже более 30 лет идем стройными рядами в капитализм, принцип капиталистической экономики иной и ничто дешеветь не будет, роль властей не допустить резких скачков цен и вовремя подтягивать средства платежа к ценам

Рафаиль Канюкаев

Пока возводят барьеры тем, кто вывозит за границу, там цены намного выше, так как мы живём в глобальном экономическом пространстве, то в конечном итоге цены у нас и за бугром сравняются и естественно зарплаты также подтянутся, но все равно разделение на бедных и богатых сохранится

Л
Лев Алексеевич Коваленко

все живут надеждами на лучшее а вконце не дождавшись помирают

Рафаиль Канюкаев

помирают все, и бедные и богатые, такова жизнь

Artur Sova

Ну какое снижение цен???это надо людям платить вообще копейки чтоб цены снизились..щас таджиков выслали и надо своим платить больше чем им..цены вырастут.......так вы хотите чтоб за счет того что вам платить будут совсем мало цены упали??

Fenix🇱🇹

Потому что , нужно было поддерживать советскую власть , а иначе вспыхнули бы восстания которые и так были но об этом люди не знали . В Литве сопротивление шло во всю , зелёные братья , аж до 75 года .В Закавказье было и в Средней Азии.

Л
Лев Алексеевич Коваленко

а хорошее без крови не бывает

Fenix🇱🇹

Ну да , на да ..., очень хорошее , а то я не помню , что в скором времени и развалилось .

Fenix🇱🇹

И не шо

Димка Спиваков

Дык раньше , всё было государственное, поэтому государство, что хотело то и делало с ценами. А сейчас всё частное, следовательно как государство может повлиять на то, что ему не принадлежит?

Л
Лев Алексеевич Коваленко

но есть и гос--ое

Димка Спиваков

Даже не знаю, что , навскидку, государственное?

Татьяна

Тогда думали о народе,чтобы было кому страну поднимать. А сейчас думают,как побыстрее избавиться от старых,сирых и убогих,чтобы зря социальные средства не тратить на них.

Л
Лев Алексеевич Коваленко

с чего вы это взяли

Татьяна

Я внимательная,и умею логически мыслить.

Татьяна

Та ничЁго

Владимир Ефимов

Потому что во главу той экономики ставили уменьшение издержек производства, стимулируя творческий потенциал трудящихся в народном хозяйстве. Олигархов ведь не было!

Л
Лев Алексеевич Коваленко

ишо а цеховики то были

Владимир Ефимов

Их артелями называли.

Владимир Перевозчиков

потому , что власть по цено образованию у частников... снизят выпуск товара и будешь его покупать по двукратной цене...горбач в конце 80 х так и приучал к капитализму...

Л
Лев Алексеевич Коваленко

на то оно и государство

Владимир Перевозчиков

но не при ядрёном капитализме... 🖕🤔

Л
Лев Алексеевич Коваленко

мы в реальном мире живем а не вертуально

Владимир Перевозчиков

тем более пора мозги выключить...

Oleg Mazroff

Посмотрите статистику про "снижение цен" в СССРе..))) А так же,про денежные "реформы",которые отнимали сбережения граждан страны Советов,про облигации молчу уже..)))))

Дед Щукарь

В СССР была совершенно другая экономическая система, чем в остальном Мире. Она не была подвержена кризисам. Однако, уже в третьей трети 20 века цены не снижались.

Дед Щукарь

)) Ну пусть будет так.))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Демография Лёва

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Дохуя вас стало, вот и мочат

Th
Theodore

Басни про Сталина задолбали. У Вас свои мозги есть или только по методичке можете? Да никогда в России так хорошо не жилось, как сегодня.

Л
Лев Алексеевич Коваленко

не важно а сама суть

Th
Theodore

Да у меня коллеги по 14 тысяч получают и ничего.

Л
Лев Алексеевич Коваленко

и меньше есть имея что нибуть мы большего желаем

Th
Theodore

🤔

Да
Дамир

Потому что в конце 40х СССР имел полный государственный суверенитет, а сейчас государств обладающих суверенитетом нет в принципе.

Л
Лев Алексеевич Коваленко

и шо причем суверинитет

Да
Дамир

Притом) Государственные интересы подчинены наднациональным и Глобальным.

Да
Дамир

И то)

Им
Имя

за такую упаковку надо, наоборот, цены снижать. только круглый идиот мог додуматься упаковывать продукты питания в пластик!

Им
Имя

и ни шо

Л
Лев Алексеевич Коваленко

отош критиквать легче а если критекуещшь---то предлогай

Им
Имя

предлОгаю ничего не предлагать и не критЕкую, ибо велосипед давно изобретён. до недавних пор все пищевые продукты в магазинах заворачивали в чистую, безвредную бумагу. масло, лимонад и минералку продавали, исключительно, в стеклотаре. паковать в пластмассу никому и в голову не приходило!

Л
Лев Алексеевич Коваленко

каждый производитель работает на прибыль как можно больше удешевляет производство а экологическая будет во много раэ дороже и на нас все издержки

Нептун

по факту вопрос не в ценах на продукты, они рили в рф очень низкие, а вопрос в убитом рубле и убитых доходах

Нептун

то что за посл год цены на сырье выросли в 2-3 раза, у нас отсрочивают инфляцию, сдерживают, но в какой-то момент это вырвет

Нептун

да вам всё как о стенку, ничего

Л
Лев Алексеевич Коваленко

а вам то как

Mariwa

хочется сказать тем словом на букыу С 4 буквы,которое запретили использовать в инете...

Л
Лев Алексеевич Коваленко

видно подобрела

Mariwa

да...😇

Mariwa

не люблю ,когда хвалят,извините.

Людмила Давыдова

потому что ......................можно было за просьбу попасть на полное гос.обеспечение))))

Людмила Иволга

Почитала ответы.А почему вы всем пишите "и шо"?Сказать по существу нечего что ли?

Natali Shelkovica

Путин же вам сказал...держитесь!!!!........... 🖼

Л
Лев Алексеевич Коваленко

вооо он наше все

Natali Shelkovica

вот надо не есть колбасу...а глядеть на Путина и радоваться....

Л
Лев Алексеевич Коваленко

какая прелесть

Natali Shelkovica

не говори