Ирина Коваль

Александр Македонский был поражен мудростью старцев второго иерусалимского храмаИ задал им главные жизненные вопросы: Кто мудрый на свете?

Ответы · страница 6
Данил Бодров

и что ответили

Ирина Коваль

Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Людмила Заикина

И каков ответ?

Ирина Коваль

Мудрецы ответили: Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Людмила Заикина

ВАААУ Я тогда наимудрейший человечек!!!!

Владимир Игнатович

это философия

Ирина Коваль

Вы правы. Просто написала , что конкретно сказали мудрецы. Он еще задал несколько вопросов. И все ответы - философия !

Юрий Питеев

Не могу знать.

Ирина Коваль

Али-Ага Асадулаев

Царь Соломон.

Ирина Коваль

Нет. Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Оксана Советникова

и кто мудрый?

Ирина Коваль

Максим Литвиненко

А остальные?

Ирина Коваль

Кто же сильный на свете?Сильный тот, кто может побороть собственные слабости, буквально собственные инстинкты. Кто же герой на свете?Герой тот, кто может превратить врага в своего друга, ненавидящего его в любящего его Кто же уважаем на свете ?Уважаем тот, кто уважает себя. Кто же богат на свете?Богат тот, кто умеет радоваться тому, что он имеет Кто же счастлив на свете?Счастлив муж ,нашедший красивую жену, прекрасную в своих поступках

Максим Литвиненко

Сильный - не значит слабый. Герой-не значит "обратитель". Уважаем-не значит ценимый. Богат-не значит радостен. Счастлив-не значит женат.

Ирина Коваль

Увы, но мудрецы Вас не слышат, А мы услышали!!!

Ирина Коваль

но не значит, что согласились!

Максим Литвиненко

Не согласие в чем-то уже есть зерно сомнений в единственной, с точки зрения сомневающегося, позиции убеждения...

Ирина Коваль

побороть свои слабости ой как трудно. надо быть сильным.Превратить врага в друга не просто!Кого-то и ценят и уважают, И не всех богатство огорчает. Есть и у них радости.Счастлив- не значит не женат!!

Кристиан Шапко

таковых нет

Кристиан Шапко

время такое всё ради наживы вот и разочароваешся в людях

Ирина Коваль

все стало разменной монетой!

Кристиан Шапко

да эт точно деньги решают всё и людей подталкивают зарабатывать деньги ведь так и надо всю жизнь гнаться за чьим то навязанным образам жизни

Ирина Коваль

Трудно оставаться самим собой и выдержать и не поддаться навязанному образу жизни

Кристиан Шапко

согласен и не всегда получается

Рустам Байкенов

Ну и что они

Рустам Байкенов

Может быть логичьно и что тебя тянет замарачиваться на мифической историей

Ирина Коваль

Просто интересная информация и все.

Рустам Байкенов

А это хорошо когда интересы есть

Ирина Коваль

благодарим и извиняемся друг перед другом!!!

Рустам Байкенов

Удачи и успехов красотка сильно не загружайся

Сергей Ишеков

Я, аз есмь !!!

Ирина Коваль

мудрецы ответили: Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Сергей Ишеков

Ну и разве я не правильно сказал ?!

Ирина Коваль

Я просто рассказываю, что сказали мудрецы и все!

Сергей Ишеков

Это откуда? "На краю Ойкумены" ?

Марк

Господь Бог

Ирина Коваль

Марк

Тоже мудрость, правильно говорят - чужие шишки не болят.

Марк

Точно, но не все извлекают пользу

Ермек А

Скажите кто

Ирина Коваль

Ермек А

Да верно так и есть умничка хор вопрос

Ян Атом

сам человек

Ирина Коваль

Сам человек. И :Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Ян Атом

да, но на самом деле ни какой школы и учебы нет

Te
Terminator-Term

можской пол

Ирина Коваль

Анатолий Чебан

Жизнь может

Ирина Коваль

Умсунай Косумова

Аристотель

Ирина Коваль

нет. Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Умсунай Косумова

И принимает правильные решения

Ирина Коваль

у них много других ответов.

Ирина Коваль

у мудрецов на вопросы Македонского

Александр Гридасов

Только Бог!

Ирина Коваль

мудрецы ответили:Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Александр Гридасов

в Еклезиасте писано "Начало мудрости-страх Господень!" А страх Господень это умение поступать по воле Бога, значит мудрость мы получаем от Бога, и мудрее Его нет никого!

Николай Гари

хрен знает

Николай Гари

не зря же говорят, народная мудрость 👍

Ирина Коваль

Так, то народная мудрость, а не овощ. Мудрецы ответили: Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Николай Гари

а почему говорят , хрен знает

Ирина Коваль

По-моему, просто невоспитанные люди употребляют такое выражение!

Николай Гари

ой ой ой прям все интеллигентами сразу стали

Gennadiy Nagiev

Амар Хаям.

Ирина Коваль

нет. Они ответили по другому:Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба

Уэф Чатланин С Плюка

а, неважно

Ирина Коваль

Ну, на всякий случай рассказываю:Мудрый тот, кто умеет правильно задавать вопросы и учиться на примере каждого с кем сводит его судьба