Александра Розова

Разноименные заряды притягиваются?Или подобное к подобному тянется?

Ответы · страница 2
Елена Абаева

Человек по своей сути, образу и подобию в Духе, сознательно и бессознательно всегда ищет Бога — по Закону Подобия, как любое растение тянется к Солнцу

Дмитрий Гусев

Даже заряды - подобные, просто один положительный, а другой отрицательный. А вот просто разные вещи (и люди!) часто не имеют точек взаимодействия.

Дмитрий Донской

подобное к подобному..если 2 человека любят молчать - они и будут молчать,им удобно,а если один любит поговорить а второй нет? представили?..

Дмитрий Донской

ну вот.в принципе одинаковые привычки не то что сближают,но помогают комфортнее переносить пристутствие друг друга,хотя и не интересно.а разности будут рано или поздно приводить к конфликтам.

Михаил Николаев

В отношении людей: подобное притягивается к подобному, но для того, чтобы чем-то обладать от того должно отказаться в ущерб своему "я".

Людмила Власова

чаще в жизни наоборот притягиваются люди с разными взглядами. а уже потом в процессе что-то меняется, а подобное к подобному реже...

Асверус Таларский

электричество и человеческие взаимоотношения - совершенно разные вещи. Бесплатный совет - не надо экстаполировать одно на другое

Женя Федотов

и то и другое - точки соприкосновения необходимы, но жить со своим двойником в плане привычек, эмоций и т.п. мне бы не хотелось

Татьяна

Подобным вместе труднее. Агата Кристи говорила про своего мужа: "Мне с ним было чертовски трудно, но никогда не было скучно"

Lu
Lusja

Всякое бывает. Долгосрочные отношения все-таки среди подобных, хотя бы по основным моментам, по природе и энергетике.

Ирина Ани

... Подобное по развитию притягивается лучше, а по мировоззрению и противоположное может притянуться, за еще как!

Просто А...

Александра, "разноимённые" не равно "не подобные". Сами подумайте, Вы же написали - ЗАРЯДЫ притягиваются, хотя на самом деле притягиваются не заряды , а частицы... То есть, все они подобны тем, что имеют ЗАРЯД. )))

L2
Lidiya 2007

По всякому бывает...Вот некоторых мужчин тянет друг к другу...И женщин друг к другу тоже) Они , видимо, бесподобные)

Серж Наумец

Подобное к подобному. Если вы о семье, то только максимально похожие "половинки" могут быть счастливы в браке.

Елена Меленевская

Как грамотно вопрос поставлен! Браво! и в том, и в другом случае всё-таки притягиваются, а не отталкиваются

Наталия

ЗАРЯДЫ ПРИТЯГИВАЮТСЯ - ВСЕ ВЕРНО...И ПОДОБНОЕ К ПОДОБНОМУ ТЯНЕТСЯ - МЫ ВЫБИРАЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ

Раиса Сизикова

Именно так--разноименные притягиваются,как в жизни.Плохое тянется к хорошему,чтобы хорошее испортить.

Вячеслав Таболин

разнополярные, а не разноименные. Они подобные, но тянутся разными сторонами... как вам еще объяснить...

Александра Розова

ответ принят-что еще хотите пояснить,сударь?

Оксана Банькова

Вы говорите о законах физики в отношениях, а я считаю, что в отношениях более влиятельны законы химии)

Андрей Карзаков

подобное к подобному тянется, только долго вместе не живут) а противоположности дополняют друг друга

Светлана Филиппова

Советую обратиться к курсу физики общеобразовательной школы, там вы найдете ответ на данный вопрос

Валерий Чикало

Нет, притягиваются ИМЕННО разноименные! Так и люди...Чтобы тянуться друг к другу НУЖНО БЫТЬ РАЗНЫМИ!