Татьяна Малыхина

Так каждый год, отликовав, уходит лето,
когда рябина гроздья в седину мою несет...
Ах, как душе смириться с круговертью этой?!
Одарит ли цветеньем следующий год?

Ответы
Nick Moslem

Ну я тоже тогда стихами,несколько не по теме: Теперь не умирают от любви- Насмешливая трезвая эпоха... Лишь падает гемоглобин в крови, Лишь без причины человеку плохо. Теперь не умирают от любви- Лишь сердце часто барахлит ночами, Но "неотложку,мама,не зови, Врачи пожмут беспомощно плечами: "Теперь не умирают от любви"... / Юлия Друнина /

Татьяна Малыхина

В тему, Николай, вся жизнь в тему! Обожаю Друнину и уважаю тех, кто ценит Человека мужественного, принявшего и войну и кончину свою с достоинством. А как Вам " Мы любовь схоронили. Крест поставили на могиле..."

Nick Moslem

Мне тоже очень нравятся её стихи,каждый заслуживает особого внимания! Если интересно,зайдите ко мне на форум в ОК,там много красивых стихов...Там я Nick Pashinsky Есть там такой:" Я хочу быть с тобой,даже если нет слов и надёжды"...Который просто выбивает слёзы...

Татьяна Малыхина

Спасибо! Непременно

Оля Петрова

да, увы (((( есть такая песня -Я еще не успела испить свою осень, а уже снегопад постучал у ворот (((( лето еще не так страшно когда уходит, вот осень , она всегда пахнет несбывшимися мечтами((((

Оля Петрова

придется расстаться. время безжалостно, заставит, увы ((((((

Татьяна Малыхина

Не пугайте, и сами не пугайтесь, время меру знает. А когда прийдет ему на смену безвременье - оно меня уж не застанет... Так что и смерти нет, ребята : либо она - либо я! Давайте еще споем , Олечка

Оля Петрова

с удовольствием , Танюша)

Татьяна Малыхина

Держим тонус и оборону! 😉

Оля Петрова

так точно! 🙂

Тамара Маркова

Ну жизнь же ни стоит на месте и как мне кажется , наобород ускоряет свой ход, вроде бы только понедельник, а вот и нет уже пятница.

Татьяна Малыхина

А это уж меньший круг - всего неделя. Год идет сложней - с годами круглый год кажется нам продолговатым ...

Тамара Маркова

Ну это совсем не так

Бислан ...

Эта жизнь дана не для наслажденья. Не надейтесь на нее. Живите правильно и зацветет ваша жизнь в лучшем мире

Бислан ...

Дарю цветы

Татьяна Малыхина

Спасибо .Пусть и вас одарят вниманием.

Татьяна Малыхина

Спасибо .Пусть и вас одарят вниманием.

Бислан ...

Спасибо, я им не обделен

Татьяна Малыхина

Уверена. С таким-то внедорожником!

Смирноff

вот так же отцветём и мы и опадём как листья сада коль нет цветов среди зимы то и грустить о них не надо!

Татьяна Малыхина

Дождалась моя душа своего грустного Пьерро - дайте пару минут собраться с духом и все же отпарировать такому обаятельному собеседнику

Смирноff

ок

Татьяна Малыхина

Долго гуляли - даже пришлось пожалеть, что как-то не так Вас обозначила. Грустный - потому, что хоть декларируете: грустить не надо - а у самого все "отцветем", да "опадем"... А у меня получилось как-то так: Осадили мне надежду прямо на бегу - ведь я солнечную нежность год весь берегу!Весной в награду, утешая,соловей споет...Так дождусь вновь урожая -с верой наперед!Давайте держаться , Сергей, даже на ветру...

Смирноff

а он мятежный ищет бури?

Татьяна Малыхина

Это Вы - мятежный?! Опаде-ом... отцвете-ом... И что мой вариант долголетия Вам не понравился? Дама преклонных лет ему стихи пишет, а Вы мятеж изображаете?!

Ринат Габдрахманов

жалеть не надо-все пройдет и все наступит снова-и так идет за годом год=пусть это и не ново

Татьяна Малыхина

Не вам писалось, но от всей души дарю - в поддержку и в благодарность за вашу радость. Найти бы поскорей мнеродственную эту душу,что так похожа на мою,в инете тишину послушатьздесь, на земле,и там, в раю,не задавать пустых вопросов,не скатывать обиды в ком,смотреть, как полыхают грозы...И врозь так хорошо вдвоём!

Ринат Габдрахманов

я в шоке,тань,от такой красноречивости-я не психолог но мне кажется что ты одинока- заходи ко мне на сайт в контакте

Татьяна Малыхина

Простите , Ринат , моя одинокость уже возрастная, даже бабушкой можно оставаться с детскостью души... Она и плачет, и улыбается порой стихами. Вам-то, пожалуй, это ни к чему. Будьте счастливы и участливы всегда. Вам воздастся от людей и свыше. Я была рада знакомству.

Ринат Габдрахманов

взаимно,ТАТЬЯНА,Я ТОЖЕ БЫЛ РАД ТАКОМУ ОБЩЕНИЮ,,БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ!

Любовь *******

скоро осень, за окнами август...)... наступает любимое для осенников время года... )))

Татьяна Малыхина

Мое рождение на свет совпало с Болдинским безвременьем Поэта... Поберегла б ценою жизни Чудо это, родись на несколько десятков - раньше - лет... Люблю теперь за Пушкина и за себя и это время года тоже!

Любовь *******

какого числа Вы засентябрили?

Татьяна Малыхина

А что в Википедии меня еще не поместили?! Странно... Скажу одно воспоминание. В этот день, не в каждый год , увы, мы с шестиклашками (по программе начинается Пушкин) обязательно ездили в любимые места поэта . Именно в это день он прибыл в края своей четырехлетней Южной ссылки. И мы его глазами все золото ковров и крон вбирали... А потом обязательно пили и умывались из родника Земфиры

Любовь *******

не всем так улыбается... Вы про Михайловское? 21 августа?

Татьяна Малыхина

Нет, моя хорошая... СМС слетела золотым листом без спросу, - жду Вас , чтоб досказать. Так вот, те кто из родника пьет, - живут вечно. Сам, видать, не попил... Это самый юг Молдовы, Ниспорены, местечко Долна - оно связано с поэмой "Цыганы" - оттуда образы . Там чудный дом - музей. Молдова - это ранний Пушкин , это истоки всех его романов, повестей и поэм , его декабризма воли - самое сильное время творчества. Дальше приходилось уживаться с красавицей, со славою, временами приживаться... Не по его гордости была такая жизнь! Лучше бы в Долне на молдаванке женился или на цыганочке... Да был бы жив ! ... Только жаль, что не наточены ножи... Да, 23 - мои сентябрины

Любовь *******

искреннее спасибо за информацию... теперь понятна Ваша ностальгическая грусть... я была в Молдавии по путевке в 79 году (Кишиневе и Дубоссарах), к сожалению нас в пушкинские места не свозили показать, а в Одессе - только к бюсту на Приморском бульваре...

Татьяна Малыхина

Если бы Молдова была только юный Пушкин...

Дмитрий Ростовский

Представил, как рябина гроздья в седину мою несет... И почему-то не посмеялся...

Татьяна Малыхина

Свистят они , как пули у виска, да? Это, если в мужском представлении, действительно, пугает)))

Дмитрий Ростовский

Я представил это не так, а как большая рябина идет ко мне на корнях и гроздья мне в седину пихает..

Татьяна Малыхина

Ее надо просто полюбить, и она так ласково опустит ветви - вот это по-женски...

Дмитрий Ростовский

Ну уж нет, я не древофил и к деревьям любовь не испытываю...

Татьяна Малыхина

Поищите Гороскоп ДРУИДОВ - много интересного о себе и своем дереве узнаете.

Дмитрий Ростовский

Да мне больше делать не чего, как читать этот бред...

Дмитрий Ростовский

Да мне больше делать нечего, как читать этот бред...

Надежда Солнышкина

Да годы-годики летят ,мигом пролетают,но не грусти дорогая,мы еще поцветем

Татьяна Малыхина

Какой же у Вас ник чудодейственный - еще лучше слов Ваших! Взаимно - долгой и цветущей нам дороги!

Надежда Солнышкина

Спасибо дорогая

Надежда Иванова

красиво,но печально,не надо на этом зацикливаться я имею ввиду седины

Татьяна Малыхина

Золотко мое, я сама такая же... Здесь всего недельку. Заглянула к вам - а у вас уже пять друзей! Научат же... А хотите поговорим, как на лавочке? Я напишу вам сообщение.

Надежда Иванова

друзей больше но так все меняют постоянно,что я даже не всегда могу понять как это работает.поговорить люблю только проблема разница во времени у меня с Москвой 11 часов. сейчас у меня почти 11 часов ночи и мне уже надо спать целый час.а я все сижу и сижу.утром я встаю в 5 привычка.

Татьяна Малыхина

А здесь безвременье, когда спишемся, тогда и прочтете. Заглянете в сообщения. Хорошо? Во Владивосток писать, в Хабаровск?)))

Надежда Иванова

Танюша,опять не поняла,как и куда писать на моей страничке сообщений нет.попробуй еще раз.а как написать мне и куда

Татьяна Малыхина

Вы нажмите на мою строчку -аватарку и увидите мой профиль - а там в Сообщения можете писать личное письмо, только мне видимое. Попробуйте

Ирина Рахманина

Бойтесь своих мечт - они сбываются (шутка). Конечно же все будет.

Татьяна Малыхина

Благодарю Вас, Ирина, как Вы правы! Но будем ждать и снова ошибаться - так жизнь не зря отлетит

Лелька

Одарит непременно! И расцветки прекрасные мечты...

Татьяна Малыхина

Мечта весенняя - рябина-невеста белоснежная . Реальность - невеста в славянских традициях - в красном...

Aleksey Grigoriev

одарит счастьем жизни что принесет нам новый год

Татьяна Малыхина

Очень Вам благодарна. Вы истинный мужчина и кому-то. счастливице, надежное плечо

Aleksey Grigoriev

что будет если молодой человек приютит у себя не знакомую девушку с месячным ребенком взятым сих с улицы БУДЕТ ТО что мы уже 7 лет живем душа в душу как говориться время лечит

Татьяна Малыхина

Как я в Вас не ошиблась! Будьте счастливы, как голуби в полете

Aleksey Grigoriev

спасибо

Рогнеда

жаль. но обязательно будет еще лето и еще.

Татьяна Малыхина

Ярок урожай... Подождем весенней нежности невесты -рябинки... На том полустаночке и стоим, а мимо пролетают поезда-года

Евгения Демакова

Да одарит , но мы будем старше и мудрее...

Татьяна Малыхина

С мудростью легче воспринимать урожай жизни. А потом возвращается юное безрассудство с мечтой о весенней рябинке-невесте... Так и живем, закругляя цикл года и цикл всей жизни...

Евгения Демакова

Это прекрасно--жить в гармонии с природой, учась у неё

Татьяна Малыхина

Только бы не сгубил ее безрассудный человек!

Евгения Демакова

Вот в этом и наш выбор--строить или рушить

Татьяна Малыхина

На Юго-Востоке нынче не выбирают, увы

Людмила Петухова (Торопова)

в ожидании тоже своя прелесть и интрига

Татьяна Малыхина

Лучший наш праздник - тот, что впереди!

Евгения Демакова

Да одарит , но мы будем старше и мудрее...

Александр Князев

рябиновые гроздья, вообще-то, красные...

Татьяна Малыхина

А тут-то и заморочка: вижу материнство урожая - и жалею себя... Увидеть бы снова весну и рябинку-невесту - уже мечта! Снова молодеешь с деревом... Круговерть - и подольше бы!

Big Bad Wolf

Я не уверен, что понимаю вас.

""
"""ludmila""" """"""""""""""

спасибо,Нина Бродская,песни молодости

Татьяна Малыхина

Ну, вот - вместе и погрустили... И надеюсь, подождем нового на нашей улице праздника

조랑말

всегда приходит весна.. запомните это

Татьяна Малыхина

Круглый год - да жизнь продолговата...

조랑말

))))