Д-
Дтп - Юрист

Кто такой медиатор?

Ответы
Viktoria Evans

может что такое? на сколько я знаю, да и вообще у меня есть-это для гитары))

Д-
Дтп - Юрист

В Казахстане с 5 августа 2011 года вступил в силу Закон РК «О медиации». Теперь для решения споров/конфликтов не нужно бежать в суд, достаточно привлечь медиатора. В переводе с латинского mediatio – “посредничество” – примирительная процедура в гражданских, семейных и трудовых спорах, а также уголовных судах. Является альтернативой суду. Любой спор может затянуться на многие месяцы, занимая огромное количество времени у самих конфликтующих сторон и судей. В тоже время медиатор, являясь квалифицированным специалистом, поможет разрешить конфликт в течение нескольких часов, что поможет сэкономить время, нервы, деньги, а главное сохранить «свое лицо» и репутацию. Юридическая компания «ДТП-Юрист» рада сообщить, что в настоящий момент в реестре медиаторов зарегистрировано 56 профессиональных медиаторов, в том числе и сотрудник нашей компании. Медиатор – это независимое физическое лицо, осуществляющее медиацию на профессиональной и непрофессиональной основе. Профессиональным медиатором может быть лицо, имеющее высшее образование, достигшее двадцатипятилетнего возраста, имеющее документ (сертификат), подтверждающий прохождение обучения по программе подготовки медиаторов и состоящее в реестре профессиональных медиаторов. ОТЛИЧИЯ ПРОЦЕДУРЫ МЕДИАЦИИ ОТ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА СУД МЕДИАЦИЯ Процесс может начаться вопреки воли одной из сторон Процедура медиации подразумевает добровольность Судья назначается судом Медиатор выбирается сторонами Решение принимается в строгом Решение принимается с учетом мнения соответствии с буквой закона сторон, но в рамках закона Суд наделен властными полномочиями Медиатор не имеет властных полномочий и лишь способствует выработке решения Длительная и формализационная процедура (годы) Ускоренная и неформальная процедура (недели, дни, часы) Публичность процесса Конфиденциальность Состязательность Сотрудничество сторон Любую консультацию по вопросам медиации, по процедуре и принципам медиации, по порядку заключения договора и оплате Вы можете получить в офисе Юридической компании «ДТП-Юрист» по адресу: г. Алматы, ул. Шевченко, д. 111, оф. 3, между ул. Шарипова и Досмухамедова, а также позвонив по тел. 328-06-54, +7-777-359-43-73, +7-777-493-44-94. Также Вы можете написать нам:dtp-yurist@mail.ru Или посмотреть информацию на нашем сайте:www.dtp-yurist.kz

Ольга Николаева

Мастер по устранению конфликтов в коллективе!

Ма
Маришка

не знаю, может тот кто мидетирует.

Татьяна Дешевая (Матвеева)

Не кто а что, для игры на гитаре.

Д-
Дтп - Юрист

Карина Грецкая

медиатор - это не кто, а что

Олеся

тот кто медиатирует))))))

Д-
Дтп - Юрист

Ирина Терехина

по моему ..посредник...

Д-
Дтп - Юрист

Жора Пилот

вернее сказать - Что

Д-
Дтп - Юрист

О*
Ольга *********

Это ни кто а что?

Лена Касимова

это такая штучка,которой играют на гитарах или струнных инструментах

Д-
Дтп - Юрист

Артем Ковригин

не кто, а что.

Айгуль Я

Специалист по улаживанию конфликтов

Storm Wtf?!

не знаю

Д-
Дтп - Юрист

Oleg Ushakov

шоубиз

Д-
Дтп - Юрист

Алёна Тринкман

тирпо

Д-
Дтп - Юрист