Грань Медиума

Многожёнство -это хорошо?

Ответы
Владимир Кирсанов

Однозначно ответить на этот вопрос будет неправильно, согласно Ведам. В одном случае многожёнство - хорошо, а в другом может быть плохо. Здесь очень важно учитывать место, время и обстоятельства. Согласно древним ведическим традициям разрешалось иметь несколько жён, но при определённых условиях (об условиях можно почитать в Ведической литературе, в т.ч. в Махабхарате. В наше время многожёнство не рекомендуется, тоже согласно определённым условиям.

Екатерина Гаврилова

если есть средства для достойного содержания нескольких жён и детей, то почему бы нет? а если так: поматросил - бросил, пришёл к другой, опять поматросил, тогда конечно нет, это уже позорно...

Natasha Gorodchikova

ну если несколько тещ не имеют доступа в ваш дом, то неплохо, главное грамотно распределить обязанности и график доступа к телу. ну и, разумеется, суметь обеспечить жен с наследниками.

Zhanna Bidaibek

возможно. но стоит учесть тот факт что всех жен надо удовлетворять и у каждой из них есть свои потребности и желания.так что стоит подумать не лучше ли сносить капризы одной жены.

Александр Федотов

Одна - маловато, три - перебор, оптимально две, есть свои трудности, но они красиво решаются жёнами-подругами, особенно сёстрами- близняшками! Читайте на Proza.ru у Инженера Федотова!

Айка Райымбекова

плохо! Это хорошо только у мусульман и то не у всех, только у арабов и у турков. Современный и умный мужчина не будет так поступать с женщинами.

Ирина Муравьева

для мужчины-возможно..но не уверена что это спасет от измен со стороны мужчины, и от склок между женщинами..плюс их всех надо содержать)

Светик Ярмолич

да, все равно большинство мужчин заводит случайных любовниц. уж лучше знать что он не принесет домой какой-нибудь болячки с улицы

Сергей Харитонов

если мужчина способен прокормить всех их,а также и детей,то почему бы и нет.Если же он-альфонс,то многоженство-не лучший вариант

Татьяна Соколова

когда мы , женщины, узнаем, что такое иметь несколько мужей, вот тогда и сможем ответить, многоженство хорошо это или плохо !!

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Ну где то это норма жизни, а где то преследуется по закону. По ощущениям, я бы не хотела делить мужа с кем то, так что плохо))))

Светлана С.

Библия Бытие 2:24-" ...Оставит мужчина отца и мать и прилепится к своей жене и станут одной плотью", Бог дал одну жену Адаму.

Из
Издалека

Пришлось некоторое время пожить с ребенком у друзей. Хозяин дома был в восторге. Одна с детьми гуляет, вторая у плиты)))

Мишка Могилевский

Зато можно делать наборы - умная, красивая, хозяйственная и т. д.

Александр Трайт, Россия

а совместить если попробовать?

Мишка Могилевский

Не, не получится... Я уже пробовал... как и ты... 😉

Кот Макси

Многожёнство и кобелизьм караются зло!

Мишка Могилевский

Мне уже и одной жены хватает... Возраст, однако...)))

Лорд Даниил Ridl-Faustas Dm

"Если б я был султан и имел трёх жён и тройной красотой был бы окружён, но с другой стороны, тёщи тоже три"

Ирина Сосницкая

Не хуже чем жена и несколько любовниц с детьми, которые зарегистрированы на отца. Это ведь тоже самое.

M$
Morigain $

все зависит от обоих сторон, если женщины не против и мужчина сможет их обеспечить, то почему бы и нет.

Евгения Половинкина

Для мужчины плохо.Материально .И ВИАГРА дорого Обходится.Женщине хорошо не надо быть универсальной.

Фёдор Бронский

Не знаю, как у вас в Грузии, В Узбекистане не запрещается, если ты всех можешь обеспечить безбедно.

Сергей Соломко

без контекста дать оценочную характеристику числительному понятию не представляется возможным

Кенжебек Калмуратов

нет так как надо чтобы ве жены дружили не тужили знаю пример 2 жены 2 семьи детей много и проблем