Людмила

врага надо СТРЕЛЯТЬ,а не пугать.Вина надо испить,а не БУХАТЬ.Друзей нужно ЛЮБИТЬ,а не ИМЕТЬ.Дитя надо родить,а не зачать.За ДРУГА умереть,а не БОЛЕТЬ.Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ.Ночь нужно провести,а не проспать.И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ!!!!Надеюсь ни у кого нет возражений?!

Ответы
Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту честь …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

автор: РЕТРУМ

Назарий Tashkentskiy

ДУША

Свободною Душа себя считала
От тела, боли и от бед.
Ей на Земле и в теле места было мало,
Она хотела покорить и Тот и Этот свет.
Она хотела оторваться и убежать за облака
И думала что Рай не сказка,
А на Земле лишь только ад.
Но как то утром, на рассвете,
Согревшись солнечным лучом, глаза открыла,
Удивилась перед собой его, увидев и…
Обмерла, и умерла… всего лишь только на мгновенье,
Но в тот же миг, придя в себя
Вдруг поняла, что не жила.
Любовь ее не посещала
И Рай на небе подождет
Ей на Земле, так время мало...
Чтобы любить не год, не век
Душа, влюбленная Душа
Не знает времени течений.
Ей все равно, что век, что два...
Она считает все в мгновеньях.
Эпохи, в множестве тела сменив,
И все равно придя на Землю
Найдет свою Любовь всегда
Где б та в то время ни была.
В каком бы теле не жила….
Ей все равно она…Душа.МАРИЯ ЗУБ

Алексей Денисов

все эти высказывания не новы и избиты,вообще не люблю такие скороговорки,как всеобщее постановление кто и что должен делать.потому что проживая жизнь понимается,что врага иногда достаточно пугать или вино-бухать,и за друга не надо ни умирать,ни болеть..достаточно быть настоящим другом,и так во всем.и добавить могу лишь одно-теория всегда хороша на ухо,а жизнь-другая,у каждого своя и пытаться подогнать её под навязываемый стереотип-не умно,можно многое потерять и многого не узнать

Наташа Вертеева

Просто золотые слова! Диона, поздравляю вас С новым годом! С новым в Пусть начнется новым взлетом
К лучшим жизненным высотам
И хорошим в банке счетом
Принесет в делах согласье,
В личной жизни - много счастья,
А в любви - большой отдачи,
Это тоже ведь удача!
Пусть подарит радость встречи
В новогодний снежный вечер
И продлит на много лет
Вдруг зажженный в душах свет.
С новым счастьем! С Новым годом!
жизни поворотом!

Татьяна Боб

Можно продолжить. Нормально делай, нормально будет... Если что то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет. И помни - от любви до ненависти один шаг. Налево...Умение любить - талант от бога! Умение жалеть - от доброты! Умение прощать, не зная срока - от мудрости и нежности души!...Настоящая муха должна понимать, что лучше один раз влипнуть в мед, чем всю жизнь кружиться над говном!!

Rauf Duce

Чтоб стать мужчиной — мало им родиться,
Как стать железом — мало быть рудой.
Ты должен переплавиться. Разбиться.
И, как руда, пожертвовать собой.
Как трудно в сапогах шагать в июле.
Но ты — солдат и все сумей принять:
От поцелуя женского до пули,
И научись в бою не отступать.
Готовность к смерти — тоже ведь оружье,
И ты его однажды примени...
Мужчины умирают, если нужно,
И потому живут в веках они.

Александр Volare

Не совсем согласен: врага - пленить и использовать, может стать другом, труп не принесет пользы, бухать - вредно для здоровья, С друзьями быть на чеку - могут предать в самый ненужный момент. Если к жене пропала любовь или другую нашёл - прямо об этом сказать, и не мучить себя и её. Для ночи - по обстоятельствам, своей жизнью каждый распоряжается сам.

Элеонора Слесаренко

есть, пишу по-порядку...1.Всех не перестреляем. 2.согласна. 3.Чтобы их любить, надо для начала их иметь..4. Бывает, что трудно и зачать...5.За друга умрешь,- проблем не убавишь. Лучше помоги.6.Терпеть не надо, согласна.7.Провести ночь можно, как бы потом день не проспать!))8.С этим спору нет.))))хотя...кто хорошо кушает, тот и хорошо как...-ет.)))

Михаил Космирак

С Новым Годом поздравляю И желаю в этот год, Каждый день чтоб был Счастливый, без печалей и хлопот! Чтобы счастьем вы искрились, В доме поселился смех, Чтоб в друзья к вам напросились Деньги, радость и успех! Чтоб в любви весь год купались, Вам на радость, всем назло, Чтобы целый год и в жизни — Вам всегда во всем везло!

Татьяна Моя

врага надо сделать другом,Спиртное совсем не нужно- своей радости в сердце хватает, на счет друзей согласна,если дитя не зачать- некому будет родится,умирать ни надо ни за кого- просто помоги выжить,про жну согласна, ночь нужно сделать наслаждением,а не просто провести,Так что возражений много....

Татьяна Михайлова

Стрелять врага, да и умирать за друга - это только когда в этом есть необходимость. Жену любить, если она действительно достойна, а то, может, со временем в такую невыносимую мымру превратиться, такие качества приобрести, что только терпеть. А иногда и не терпеть, а разводиться.

Юрий Мышковский

значение слова "враг"... тот кто своими словами нарушает, принижает установленные духовные ценности... Но если эти ценности ничего не стоят? Мы защищаем их? Или пересматриваем? Тот, кто способен пересмотреть, изменить свои ценности, тот "врага" превращает в "друга"...

Екатерина Бетельгейзе

Есть! Во врага не надо стрелять, его нужно простить... Разок в жизни можно (и нужно!) напиться до беспамятства! Без зачатия не будет и рождения, а умерать за друга не стоит. Любить не всегда получается, чаще приходиться терпеть. Я бы сейчас просто поспала...

Людмила Шипулина

ДИОНА,жестокость порождает жестокость,вино портит и размегчает разум,друзья настоящии не нуждаются в жертве.Умеющий любить Бога,умеет любить жену,остальные терпят.Прожить нравственную жизнь.Вот эта задача каждого живущего на земле.

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Диона! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы почти на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Кадыржан Бижанов

с друзьями надо дружить. умирать за друга?..... Зачем? Бессмысленная и неоправданная смерть, через год о Вас забудут. Жена - это с какой стороны смотреть ............... это тема для спора........... У каждого свое видение жизни

Вячеслав Огородничак

1.за друга - умереть...у меня друзей... человек семь... а семь жизней - нету...2.хорошую жену, милмаю, терпеть не стыдно, не зазорно...3. стрелять, а не пугать....а еси Вас, не дай, Бог, кто-то примет за врага?! Живите уж Диона!

Та
Татьяна

Если надо,за дело-бей,если влюбишься-не робей,если дверь заперта-стучи,если трудно молчать-кричи,если ветер в лицо-не гнись,если слёзы в глазах-крепись,если трудно на сердце-пой,но всегда будь самим собой!

Ingvar Luking

Нет. Против такой риторики возражений и быть не может. По крайней мере, у меня. За других ответить сложно. Столько всякого релятивизма, либерализма, пофигизма, эскапизма, долбоебизма вокруг накопилось 🙂 🙂

Виктор Душа

есть--хвали врага своего и он згинет.с вином все нормально. с друзиями вести себя честно. Лучше если жена любит мужа своего. с ночовкой в меру .а то изведешь себя. А жить нужно старатся прожить достойно