Валера

Почему все плохое легко дается (совершается) , а хорошее - наоборот? Например, устроить бардак, испачкать -раз плюнуть...

А прибраться – уходит уйма времени. Бранные слова – сами запоминаются в отличие от иностранных… Обжираться легко, а голодать трудно… Дурной пример заразителен (курение, распутство) , а хороший – ни в чести…

Мария

Всего хорошего нужно добиваться. А всё плохое само к нам идёт.

Дима Попов

За хорошим надо в гору лезть, а к плохому - в низ катиться.

Al
Alex

Потому что всему этому людей с самого детства обучают больше, нежели чем хорошему! ) И еще с пеленок ребенок смотрит как себя надо вести и пародирует родителей своих) Мы сами в ответе за себя в будущем.

Андрей Петухов

Значит, такой вы человек

Евгений Б

Не так.
Глупое дается легко. Нет нужды прилагать усилия.
А плохое даётся даже очень тяжело. Велика плата...

Ольга Булатова

творчество связано с преобразованием психики, кто готов изменить себя (взяв дополнительные обязательства перед Богом)