Соня Ибрагимова

Больно ранил сын с женой. Очень больно,кажется не пережить и не вынести эту уже теперь не единственную боль. Стыдно спрашивать об этом,но у кого есть практика переживаний подобной ситуации?

Ответы
Александр Волков

Забудь. Меня больней пинали. А вот когда рано утром в дверь позвонил инспектор ДПС и сказал: "Ваш сын попал в ДТП, он сейчас на операционном столе, переломано .... повреждено ... остатки машины эвакуатор отвёз на штрафстоянку ..." Вот это ... реально СТРАШНО. Мирись. Прости их. Херня эти ... разборки. У моего сына теперь ДВА ДНЯ РОЖДЕНИЯ. Год уже восстанавливаемся ...

Соня Ибрагимова

Саша,спасибо за участие)вам скорей поправиться и встать на ноги! Терпения 5ам родителям,мудрости))

Александр Волков

Мирись! Прости их ... глупых. Сын ходит. Работает. Только ... уже НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ БЕГАТЬ. Да и голова ... не та ... пока. С того света его медики вытаскивали. Два раза. Я теперь ненавижу осень. Мирись!

Соня Ибрагимова

Так и сделаю. Тебе и сыну только мужества и здоровья. Терпения и ..все таки выздоровления.

Александр Волков

Мы постараемся. Благодарю. Вы уж извините, но ... понимаете, все эти дрязги ... могут хреново закончиться. Гасите конфликт в зародыше. Мой сын-то, тогда, с женой своей поссорился и вот ... результат. Ночь. Мокрая дорога ... Удачи Вам! Гасите конфликты любыми способами.

Ирина Черкесова

мне скоро предстоит все это пережить.....у меня сыну пока 16, но сыновей, как правило, мы воспитываем для жен, а не для себя, такова жизнь....я стараюсь морально себя к этому готовить, только как? я уже сейчас понимаю, что это отрезанный ломоть....только как принять это? не знаю....попробовать встать на место жены и посмотреть на ситуацию ее глазами.....

Соня Ибрагимова

Я тоже заранее готовилась,ни разу не ответила снохе грубо и тем более не оскт

Ирина Черкесова

грубит сноха?

Соня Ибрагимова

Грубость не так страшна....коварство вот беда(((

Ирина Черкесова

Вы отдельно от них живете?

Соня Ибрагимова

В разных городах даже...

Ирина Черкесова

так в чем же причина такой злобы?! просто человек способен на коварство только в случае негатива к другому человеку, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени...

Владимир Темный

Во-первых: успокойтесь и не принимайте близко к сердцу. Во-вторых: ппроанализируйте ситуацию, обговорите с сыном и невесткой, если возможно. В третьих: Вы - мать, Вы старше, следовательно мудрее. Найдите линию поведения приемлемую для Вас и не ущемляющую их. В-четвертых: как говорили мудрые - "пройдет и это..." Удачи!!!

Соня Ибрагимова

Спасибо большое вам за участие. )))Мне сейчас важно мнение со стороны....

Виктория Бережная

Мой брат приносит маме одни страдания и обиды, а она его любит сильней и сильней. Наверное это крест матери, который нести всю жизнь. С чужим человеком проще растаться и все забыть, а в вашей ситуации попробуйте просто отойти в сторонку, не мешайте им делать ошибки, прийдет время и он поймет. Отпустите его.

Вячеслав Лебеднов

Нечего стыдиться - это же наша реальная жизнь...Очень советую Вам сходить в ближайщую церковь и не стесняясь рассказать всё священнику,только он может Вам дать дельный совет...Ведь по совершившемуся факту нельзя дать хороший совет постороннему человеку, ибо надо знать истоки и причину случившегося...

Соня Ибрагимова

Спасибо вам за участие большое...непременно так и сделаю.

Вячеслав Лебеднов

Удачи Вам и всего доброго!

Диляра Минькина(Пермь)

написать на бумаге все переживания подробно,до мелочей,до боли,до ругательств...все эмоции..если подробно напишите (как роман)с переживаниями..то хорошо. потом сжечь листок.вам станет полегче.. а лучше разобрать,почему вы обиделись?(это долго и нудно,тоже все выписывается на бумаге) ,а потом сжигается.

Соня Ибрагимова

Диляра,спасибо,обязательно попробую)хотя пока не представляю как это сделаю)

Диляра Минькина(Пермь)

сели одна дома. выключили все телефоны и погрузились в мысли. бумага все стерпит.. а у вас злость пройдет. выписывайте эмоции на бумагу. это лучше,чем обиду в себе держать,так и заболеть можно..

Соня Ибрагимова

Какая вы умница))

Диляра Минькина(Пермь)

🌹все у вас будет хорошо)

Владимир Зыбцев

у меня были душевные раны от сына. тоже думал - не переживу. но бог не дает больше, чем мы можем пережить, так что не убивайтесь. возьмите себя в руки и отпустите сына из сердца на все четыре стороны. виной всему - излишняя родительская привязанность. всё ему простите и забудьте, живите своей жизнью.

No
Nora

У меня еще не женат а уже меня подвинул . Я всегда думала, если обидно станет - как себя вести? Мне кажется не показывать обиды невестке. А потом сыну сказать - но не обвинять ее - такая сякая - нет. А конкретно - по полкам все разложить. Уважать себя надо. Но не делать мелочных поступков.

Инна Инга

больно конечно, живете своими увлечениями и с воей жизнью, не навязывайтесь к сыну, но и не отталкивайте, лучше худой мир, чем хорошая война, молитесь и со временем все уладится, правда от шрамов на сердечке избавиться не удастся, просто чуть чуть зарубцуются, примерно так.

Соня Ибрагимова

Согласна с вами)спасибо большое))

Вера Швецова

Живите не обращая на них никакого внимания!Это правда очень трудно,но надо себя так настраивать! У меня подобная ситуация с младшей невесткой произошла,теперь она живет у своих родителей,а он со мной!!

Александр Трайт, Россия

он миллион раз покается, и тот стыд, который ему предстоит испытать, будет для него в тысячи раз больнее, чем для Вас Ваша обида. Стыд всегда больнее обиды. Всё перемелется, как и всегда.

Соня Ибрагимова

Сашенька,вы не поверите...но я молюсь за них,чтоб Господь не счел им это,как грех. Люблю их очень,оттого еще больней.(((

Александр Трайт, Россия

всё будет хорошо! Пока мы живы, ворота не закрыты!

Соня Ибрагимова

Спасибо большое))))

Наталия Степанова

Думаю это очень распространенное явление. Все проходит. Пройдет и эта боль. Не торопитесь делать выводы. Подумайте хорошенько. Может сгущаете краски? И такое бывает.

Соня Ибрагимова

Спасибо вам)))бесценный совет...дорог мне он)))

Василий Тимощук

Я Вас понимаю... но Вы не забывайте КТО ВЫ для него! и не забывайте ему об это, если надо, УКАЗАТЬ!!! А то зазнается и привыкнет, несмышлёныш...

Ольга Чеканова

займитесь собой!простите их,они тоже это пе,реживут когда нибудь,купите что-нибудь себе,дорогое и нужное только Вам!полюбите себЯ!!!!

Соня Ибрагимова

Ах,как вы правы!))))да непременно так и сделаю. Простила их в тот же день,да и зла не держу)))только больно очень!уже придумала,чтокуплю))))спасибо вам огромное)))

Ольга Чеканова

не огорчайтесь,всё будет хорошо!меньше отдавайте себя!желаю Вам гармонии душевной!

Alice Muratova

Не знаю, периодически, конечно, травмируем друг друга, но пока переносимо. все пройдет. может, они не специально, а по глупости.

Валентина Шимкив

В жизни нужно уметь прощать... наши близкие иногда больно ранят, но других уже не будет... Будьте мудрее, простите их!

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Меня зять всё время ранит) По глупости и невоспитанности)--осуждать ли мне его за его особенности?

Соня Ибрагимова

Дело не в осуждении,поверьте)) жалко их очень...у них у самих детки растут. Они ведь все наблюдают и впитывают(((а осуждать мы своих детей не имеем права. Они наше все)))

Николай Кисельников Хабаровск

практика только одна..жить дальше... не одиночество страшно...страшно что дальше не будет ничего....

Руфина Заинуллина

жизнь... они Ваши ..как бы не было.. родные ..

Konstantin Kotov

отдохнуть вам надоть от друг друга иногда,.... со своим уставом нежелательно лезть......семья всетки

Вадим Дрейке

Через какое-то время будет,как ничего не было... Что поделать - "ночная кукушка" всех перекукует...

Соня Ибрагимова

Вадимушка,все понимаю умом...вот только сердце ситуацию не принимает))

Вадим Дрейке

Пощемит , пощемит.. и прйдёт... Если на повторное не нарвёшься...А так, время всё лечит..Проверено...