Игорь Михайлов

Почему термос со стальной колбой через некоторое время (но не всегда) начинает пропускать тепло?

Ответы
Qm
Qmi1234

Може потому что тепла это движение атомов а если толкнуть 1 атом то другой тоже начнет движения и вот атом воды движется толкает атом железа и железо нагревается

Хв
Хвостато-Мехастый)))

сталь во время нагревания теряет атомы углерода и молекулы тепла просачиваются через стенку как мука через решето)))))

Игорь Михайлов

Т.е. некачественная сталь?

Хв
Хвостато-Мехастый)))

китайская))))

Роман Солошенко

Неабсолютная герметичность. нанометровые зазоры способны пропускать воздух туда, где должен быть вакуум.

Игорь Михайлов

Возможно,это так, но почему утечка тепла начинается не сразу после покупки, а через некоторое время?

Александр ))

У меня уже лет пять походные термоса, не пропускают...

Нина Блинова

У меня качественные-Советские, служат много лет.

Игорь Михайлов

У меня тоже служил 12 лет,а потом стал пропускать тепло.Китайского хватило на 4 месяца

Нина Блинова

Сочувствую, я электрочайники меняю 4раза в году, один раз отремонтировала по-гарантии, хватило на месяц. Купила обыкновенный.

Дмитрий Свиров

потому что его обязательно хотя бы раз уронят)))

Татьяна Архипова

Не знаю, у меня такая же хрень...

Игорь Михайлов

Сочувствую....

Ravil Zakir

вакуум ушел между прослойками

Ирина Демьянова

пока работает нормально...

Олег Селиванов

Нет полной герметичности

Евгений Захаров

ОН ЕБНУТЫй

Игорь Михайлов

Ну да, ну да.....