/// Марина ///

Без элемента неожиданности и неизвестности жизненная игра теряет смысл ? )

Ответы
Андрей Урусов

Я тебя никому не отдам —
Часто мама мне в детстве твердила,
Я ершился и ныл, что есть силы,
Чтоб сбежать поскорее к друзьям.

Я тебя никому не отдам —
Тряс отец, как щенка прижимая,
…Так бывает, что мам не бывает…
Подрастёшь — догадаешься сам.

Я тебя никому не отдам —
И застыла ладонь на коленях
Той, что стала моим вдохновеньем
К самым первым и глупым стихам.

Я тебя никому не отдам —
Ты как в день нашей свадьбы прошепчешь,
Шмыгнешь носом, прижмёшься покрепче,
Ночь как жизнь разделив пополам.

Я тебя никому не отдам —
Наша дочка мне плюхнет в подушку,
Разозлясь, что мои конопушки
Разбрелись у неё по щекам.

Жизнь порой посылает к чертям,
Но когда мне становится плохо —
Есть слова, что мешают мне сдохнуть, —
…Я тебя никому не отдам…

Вера Казхакова

Мне кажется, они оживляют нашу жизнь, делают её интересной, заставляют не стоять на месте, может быть, мучиться, страдать, горевать, но и радоваться тоже, Српризы ( если они приятные, подарки, когда поспешно распаковываешь их, чтоб скорее узнать, что там...А если заранее знаешь, что тебе подарят деньги, это скучно, хотя в жизни они важнее...

Олег Брантов

Вовсе нет, напртив с этими элементами меня один раз до полу смерти напугали. Зашёл в соседний отдел на заводе, смотрю кто то спиной стоит сгорбившись. я хотел поздороваться. а парень оборачивается ко мне и с криком глядит на меня резиновой мордой Кин-Конга. К стати рядом стоял дъявол и хихикал.

Nekit Malyshev

В каком-то смысле, да. Взять допустим пример,когда в обычный день ждёшь какой-то нежданчик. Ждёшь, ждёшь а его всё нет. И такими темпами жизнь становится серой и унылой) Поэтому неизвестность и неожиданность, в нашей жизни необходимы)

Ольга Богданова

я не воспринимаю жизнь как игру. В частности, как Вы себе представляете с собой игру в, допустим, прятки? догонялки? пятнашки? Жизнь - это совершенствование триединства, а не бег через забор.

Руслан

Не правда. Мне всегда кажется что если мои планы исполняются по всем пунктам, то в моих идеях был заключёт правильный смысл и он в ходе исполнения плана не был утрачен!

Альбина Хаялиева

да это так,иначе "сгнили" бы,"закисли" в скукоте.Поговорка:когда коту делать нечего,то он яйца лижет"как раз из этой темы,такова наша с вами природа человеческая.

Ярослав Барбунов

ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ КАРМЫ.СИСТЕМА В РОВНОВЕСИИ.ДАЖЕ ПАДАЯ С 10 ЭТАЖА НАМ ДАЮТ РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО МЫ МОЖЕМ УНЕСТИ.НАБЛЮДАЙ И ТВОЕГО СМЫСЛА СТАНЕТ МЕНЬШЕ)))0

Марк

Жизнь не игра, кто так считает, тот обязательно роирывает самой жизни, так - как ни рождение, ни наша смерть от нас не зависит, и неожиданности тоже.

Евгений Васильев

Весь смысл жизни человека заключается в бесконечном стремлении человека познать неизвестное, в вечном стремлении познать больше...

Женя Вус

Да уж в Ваши 95 лет можно весь жизненный опыт разложить по полочкам, причмокнуть по-старчески и идти,идти писать мемуары

Людмила Лебедева

как сказать,порой от неожиданностей такие казусы случаются,что о смысле как-то и не вспоминаешь,дай Бог очухаться...

Talgat Kokanov

да разве жизнь теряет смысл? мы смысла иногда не понимаем ! а неожиданное, неизвестность - не основное в жизни

Елена Ильина

жизненная игра никогда не теряет смысл....Мне бы лично совсем не хотелось неожиданностей и неизвестностей

Маргарита Бурикова

вполне возможно.Ведь так здорово,когда хорошего ничего не ждешь,а оно вдруг берет - и случается)))))))

Metal Serpent

ну да)) если неожиданность поднадоела, можно свою возню небольшую устроить)) по своим правилам

Иван

не только от неожиданности и неизвестности, но и от разочарования и радости, и много другого.

Jelena Gneuseva

а разве мы знаем что нас ждет за поворотом,жизнь наша полна неожиданностей и неизестностей

Галина Старцева

поскольку элемент неожиданности и неизвестности есть всегда, не волнуйтесь о потере мысла

Роберт

))))) Хоть этого сейчас отбавляй- а смысла жить, наоборот поубавилось. Цель наверно главнее?