Георгий Волков

люди меняются или не меняются у кого какие аргументы?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

разные люди. Разный имунитет к переменам. Некоторых ничто не берет ни в хорошем смысле ни в плохом. А некоторые зависят от обстоятельств как флюгер от ветра. Они уж и сами не помнят какие они настоящие

Георгий Волков

не уловил мысль

Александр Петрович Кудрявцев

если человек знает что в итоге он сделает добро даже покривив душой на время он использует обстоятельства для достижения. Но если его убеждают что он должен сделать то то и то то его используют и не факт что сделав то что просят будет благом

Георгий Волков

но разговор не об этом шёл

Рамиль Абдуллаев

Люди могут поменяться если будут изменения в "сердце" и мышлении. А в какую сторону эти изменения, зависит от круга общения. Например как говорится в Библии - "плохое общение портит полезные привычки,"

Георгий Волков

не углядел здесь аргумент только мнение

Рамиль Абдуллаев

Человек как губка впитывает то что его окружает. Меняются все, замечают они это или нет. Например в странах СНГ такое движение как ЛГБТ раньше воспринималось мягко говоря в штыки. Сегодня же благодаря влиянию современных фильмов, сериалов и видеоигр в которых однополые отношения показываются как что то естественное , все больше народу у нас тоже воспринимают это как что то нормальное.

Георгий Волков

человек как губка впитывает окружение но то как он этим пользуется окружение не определяет и то что он впитал не становится им самим а только тем чем он пользуется в повседеневности

Гр
Грейс

Думаю, НЕ МЕНЯЮТСЯ!
У кого что заложено в характере, с этим по жизни и идет человек.
Но подстраиваться в определенных ситуациях человек может. Но это не значит, что он изменился. Как-то так считаю.

Георгий Волков

но чувства ведь непостоянны ведь можно чувствовать к кому то ненависть или симпатию и в какой то момент узнать о нем что то что изменит чувства к нему. а на счёт злого человека у него ведь всегда есть причины почему он злится пусть даже он не всегда о них подозревает но если он поймёт в чём причина и исправит её или кто то другой её исправит то он больше не сможет злится или быт злым

Гр
Грейс

А я не верю, что злой изменится... ДАже если ему сто раз сделай замечание или поговори об этом, кроме злости в свой адрес ничегошеньки не получишь от таких. А вот на счет чувств, то здесь тоже поспорила б... Но буковками сложно достучаться... Ими можно такую канитель развести и .... не поймет оппонент мыслишки.

Георгий Волков

на счёт злого возможно нужно больше учительского мастерства чтобы что то получилось. на счёт канители согласен сложно выразить мысли но это опять же в мастерство упирается если не пробовать точно не получится)

Гр
Грейс

Так мне и пробовать сложно... Мы ж не знакомы с Вами... А вдруг ВЫ принципиально-упертый, а я здесь начну разглагольствовать... Убеждая ВАс в чем-то.😉

Георгий Волков

в прочем решать только вам тратить на это время или нет и на сколько это вам выгодно, а познакомиться это не проблема😉

Мариша Князева

не меняются - но могут использовать разные маски - прикидываться - чтобы в своих целях использовать других людей

Георгий Волков

что из этого аргумент?

Мариша Князева

например мужчина прикидывается порядочным - дарит цветы - носит на руках - а когда женится - показывает свое истинное лицо 🙂

Расена

Меняются в худшую сторону. Бэс аргументов. Почему всегда их требуете? Своя соображалка не работает?

Георгий Волков

видимо не работает

Расена

Жаль

Георгий Волков

зря не о чем жалеть

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно меняются, причем постоянно...если у них не одно и то же каждый день.

Георгий Волков

разве если делать одно и тоже каждый день то это не получается с каждым разом лучше? но это не изменение самого тебя а лишь улучшение инструментов которыми ты пользуешься

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет, это улучшение не себя, а производственного процесса.

Георгий Волков

так тоже самое и если происходит разное каждый день

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нее...разное, это когда происходит разное, а не одно и то же, как в день сурка.

Георгий Волков

ну и улучшаются разные процессы а не ты сам

Ирина Карпова

меняются до 5 лет. пока формируется характер. дальше- не меняется

Георгий Волков

может поясните чего я не понял?

Ирина Карпова

я просто отвечаю на вопрос. иногда даю краткое пояснение. если у оппонента другое мнение- не спорю и культурно заканчиваю диалог.если фраза- окончание диалога- непонятна- соболезную.

Георгий Волков

не стоит

Ирина Карпова

дите ответ на свой след вопрос

Георгий Волков

вы про какой?

Да
Дана

Нет, возможно меняется их образ жизни, но сами люди не меняются

Георгий Волков

это как бы не аргумент

Ирина Егоркина

Не меняются сами ..если только жизнь жёстко не заставит..

Георгий Волков

а что считалось бы изменением по вашему?

Ирина Егоркина

Необходимость изменить свои привычки или стиль поведения

Ду
Душа-К-Свету

Меняются если действительно видят что есть ради чего

Георгий Волков

а вот это мне нравится)

Елена Богданова

в большей степени не меняются, хотя есть и исключения

Георгий Волков

понятно)

Freeman

В себе лучше менять отношение к тем или иным людям

Георгий Волков

вопрос как бы не об этом

Freeman

Как понят

Вера Гудкова

Меняются,только если человек сам этого хочет.

Георгий Волков

а как тогда захотеть если не хочешь?

Вера Гудкова

Значит не поменяетесь.

Георгий Волков

значит есть те кто не меняется и те кто меняется?

Вера Гудкова

Да.

Георгий Волков

понятно

Леди Мила

конечно меняются, я весила когда то 3 кг 600 гр

Георгий Волков

а что считалось бы изменением по вашему? если не физически

Миша Гринчук

Меняются, но большинство не меняются

Георгий Волков

а аргумент?

Миша Гринчук

Просто не хотят

Георгий Волков

а что то захотеть это изменение?

Анатолий

Не меняются,лишь приспосабливаются.

Георгий Волков

а аргумент?

Иван Петров

Конечно меняются, жизнь обтесывает

Георгий Волков

а что если то что обтесали тобой и не было вовсе

Иван Петров

Как можно отколоть от камня кусок, который не является частью этого камня?

Георгий Волков

камень структура другого типа нежели человек. его можно сравнивать только с телом человека но если тело человека меняется это не значит что меняется сам человек ведь его тело это его инструмент а не он сам как и многое другое

Alla Lala

меняются..и часто очень сильно..

Георгий Волков

так вышло что для меня очевидно что я и мой характер это не одно и тоже

Alla Lala

это одно и то же ))) просто Вы очень глупы ))

Георгий Волков

пусть так но доказать что это одно и тоже видимо не в ваших силах

Alla Lala

зачем дураку доказывать очевидные вещи? это аксиома )))

Георгий Волков

зачем тогда дураку вообще о ней говорить? он же без доказательств не поверит

Валерий Ратников 🇨🇳

меняются, но сугубо на свой лад.

Георгий Волков

а свой лад в итоге неизменная?

Валерий Ратников 🇨🇳

с чего бы?

Георгий Волков

ну если можно было бы менять свой лад то люди бы менялись в не зависимости от своего лада. как то так?

Валерий Ратников 🇨🇳

а вам не подвластно остановить старение и развитие.

Георгий Волков

это спорно особенно насчёт развития и если мне что то неподвластно не значит что нет того кому подвластно

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну сейчас плохо стало с развитием, это вам не СССР но однако капелька то есть.

Юлия Пак

Меняются, до неузнаваемости.

Георгий Волков

внешность это не то о чём мыс вами говорили

Юлия Пак

Это все вместе. Вы можете сейчас отделить себя от своей внешности?

Георгий Волков

я никогда себя со своей внешностью и не совмещал

Юлия Пак

Занавес!

Георгий Волков

бис!