Леонид Емельянов

Зачем нам в России "языческая отрыжка-Масленица", что эта масленица даёт, кроме проклятья ?!....

Ответы · страница 2
Антон Толстыко

А зачем России алчная церковь?

Леонид Емельянов

Ну для этого нужно хотя бы знать историю церкви, которую ты к сожалению, даже не пытался узнать.....

Антон Толстыко

Я знаю достаточно, чтобы сформировать о ней мнение

Леонид Емельянов

НЕ ДОСТАТОЧНО ты знаешь, и уж тем паче не разумеешь....! -"Притча Иисуса Христа о плевелах..".

Антон Толстыко

Слушай, мне все рано что там написано, мне все равно что было, я вижу что сейчас делает церковь и нахожу это омерзительным. Даже разговор с тобой для меня омерзителен! Я больше не испытываю никакого желания общаться с тобой и такими как ты.

Леонид Емельянов

Тебе недостаёт, как жизненного опыта из-за очевидного малолетства, так и житейской мудрости, проистекающей из того же опыта "набивания" шишек, если Бог допустит тебе прожить с моё, вот тогда и потолкуем, как тебе будет интересно самому посмеяться над своей же юношеской глупостью, по прошествии многих лет.....

Оксана Сергиенко

Фигня какая,дурацкий вопрос!!!

Леонид Емельянов

...а кто "вам сказал", что ваш ответ умнее моего вопроса ?!....

Ad
Adam

Этл н христианский праздник.

Леонид Емельянов

Нет, он проклятый Церковью....просто попы "снисходительны" к "электорату"- прихожанам, чтобы не отпугнуть их от своих приходов радикализмом...а зря....Широка дорога в погибель, и многие ступают, на путь её....

Руфина Заинуллина

не думаю у меня другая вера.

Валера Четвёркин

Зимы сжигая воплощение, Блинов накушавшись, и водки, Мы млеем все от восхищения, И важности своей походки. Мы ждем весны, как избавления, От меховых своих одежд, Рождения страстей, и стремления, И воплощения надежд................

Валера Четвёркин

Леня молчит!

&q
"@-@"

это наша культура дебил

Леонид Емельянов

Скорее от него слышу, раз это его ....."культура" ))))

Галина Осташко

Просто обряд-веселье

Леонид Емельянов

Это не "обряд" а традиция, но корни этой традиции в глубоком безбожном язычестве, где "веселились" возле огня прыгая и калдуя через огонь, тем самым поклоняясь Солнцу как божеству, от этого у многих народов до сих пор много проклятий, как в виде болезней и других неустройств, типа войн и прочих и прочяя...

Галина Осташко

может и так. а сейчас об этом не задумываются, просто веселяться

Зоя Таджиева

масленица не отрыжка

Леонид Емельянов

А что только в "колдовские праздники" можно как то "особенно" веселиться ?!...Может выбрать дату более достойную ?

Фиона

почему проклятьеЭ?

Леонид Емельянов

Церковь Божья "прокляла" колдовство и всё что с ним связано....

Дмитрий Степанов

так нельзя думать

Леонид Емельянов

Так и только так !, масленица это языческое проклятье на страну....и на те страны где её "практикуют"...

No
Nonna.kuzneczova

Надо знать обычаи

Леонид Емельянов

Надо ЗНАТЬ законы Божьи, а то без них всем ....ТРУБА будет....

Марина Карыгина

сам ты отрыжка

Леонид Емельянов

Вот именно языческая колдовская "отрыжка", со временем приобретшая "благородный" светский вид.......Хотя сути не изменившая....

Дмитрий Лаухин

сам ты отрыжка

Леонид Емельянов

Самая что не наесть ОТРЫЖКА...

Наталья Лещенюк

Вкусные блины

Леонид Емельянов

Так что в другие дни и месяцы блины менее вкусные, или вкус им придаёт "особый способ" волхвования Солнцу....

Наталья Лещенюк

Это традиция. Я - тёщя и всегда пеку на масленицу блины именно для зятя.

Леонид Емельянов

Может поэтому то в России столько проклятий и болезней, от НЕВЕДЕНИЯ что делаем, в идолопоклонстве Солнцу, это корни этой масленицы, ни чего полезного быть не может..., Блины можно просто печь в выходные, не привязывая блины, к "красным" датам календаря...

Наталья Лещенюк

Можно, но я не вижу плохого в том, что есть традиции.Их можно вообще не печь и зятя можно в гости не звать, что лучше?

Леонид Емельянов

В любой день кроме "колдовского".......

Наталья Лещенюк

Для кого то он колдовской, а для кого то просто блины. Сейчас жизнь так быстро бежит, что не всегда получатся просто собраться на блины.

Мария Никишова

блины вкусные

Леонид Емельянов

Так и в другие дни года вкус блинов, не меняется.

Иван Царев

не празнуйте

Леонид Емельянов

Да я и так не праздную "колдовство"...Только уж слишком навязчиво пиар-ят....

Сергей Cгибнев

блины у тёщи

Леонид Емельянов

Так блины у тёщи можно и не по языческим датам есть, и не символически...что бы не поперхнуться ими.....

Сергей Cгибнев

а если тёщи нет и предумали масленицу что бы иногда вспоминал

ЛЕНОК СЕРГЕЕВНА

Блины, ёпта)

Леонид Емельянов

Так блины круглый год "водятся", а смысл этого праздника глубже, это поклонение Солнцу как божеству, от солнечного тепла, произрастает все на земле, по этому язычники poganas (лат.) стали поклоняться Солнцу вместо Творца Бога, от этого и есть проклятья.....

Marzhan Beisekeeva

незнаю

Леонид Емельянов

Потому что этот праздник, начинался в древности с колдовства, колядки....

Нина Боглачёва

чушь...

Леонид Емельянов

Верно, масленица это блажь и чушь.