~Глаза Цвета Ночи~

Моя знакомая сдает кв. в Москве. Взяла кредит маме на операцию. Живёт у матери, а свою сдает( сама на пенсии). Кв. отличная, но люди не оплачивают вовремя. Ей предстоит снова заключить с ними договор,но они выдвинули условия,убрать пункт в договоре,где за каждый день просрочки обязаны оплатить 10% от аренды.Первый раз она им простила 10 дней, потом опять,2 дня просрочки.Они эти 2 дня оплатили.Да я могу ей занять на оплату кредита.Вопрос в другом.Зачем нужны такие люди? Гнать надо!

Ответы
Наталья Демешина

Жизнь трудная штука...и сделать так, чтобы было хорошо всем невозможно...ей нужно менять постояльцев...будет ещё хуже...они для неё учителя...чем больше она будет волноваться, тем хуже они будут вести себя...психологи ведь могут подсказать, как очень не переживать?

~Глаза Цвета Ночи~

Более того ...они строители ..нам блин аж 10 пунктов.. во вторых им надо переклеить обои ...я честно в шоке ..за её счёт ..там новостройка отличные итальянские дорогие обои ...в третьих сделать им регистрацию.. короче всё не буду озвучивать

Дм
Дмитрий

Конечно. Я не понимаю как вообще такая ситуация возникла. Хозяин ставит условия, не квартиранты. У меня тоже квартира своя одно время сдавалась, так квартиранты пикнуть боялись. Разговор короткий- не хочешь, не живи...

Дм
Дмитрий

И я о том же. Просто помимо договора, научи ее вести себя как хозяина данной жилплощади. Чтобы у нее психологическое преимущество было. Чтобы при разборках не терялась, а твердо стояла на ногах. Она хозяйка. Остальные подчиненные.

~Глаза Цвета Ночи~

Мягкая она ..НН переделать человека ..которому уже под 60

Дм
Дмитрий

Если ты взялась помогать, то сделай следующее. Приди к ней как якобы хозяйка данного помещения. Наведи страху. Обозначь ее как доверенное лицо, Которому он все обязаны подчиняться. Думаю сработает.

~Глаза Цвета Ночи~

Более того. .я сделаю доверенность на то, чтоб сдавать её кв

Дм
Дмитрий

Тогда вообще замечательно. Бери бразды правления в свои руки.

Master Roma Mamedov

Так люди живут квартирантами годами ,что же тут 10 дней и еще это можно компенсировать в следющем месяце,думаю не без причины задерживают деньги

~Глаза Цвета Ночи~

Я тоже жила 7 лет. .но никогда не допускала просрочек ...а женщина кредит платит на секунду ..банку как объяснить ?

Master Roma Mamedov

Я мастер мебелщик, только один раз пошел к клиенту за деньгами( тоже,чтобы оплатить аренду помещения),до этого я взял в долг и покрыл свой долг за аренду,но придя туда увидел такое,что отказался от честно заработанных денег.Его родители попали в аварию и погибли в больнице,сначала отец, спустя з дня и мать.Правда после 40 дней он принес мне деньги,но я не взял их и это послужило мне уроком

~Глаза Цвета Ночи~

Это другое совсем ...

Master Roma Mamedov

Мы все люди,отличаемся от животных,рассудком и душевностю ,если эти качества у нас гет,то мы просто животные

Алексанндр Иваницкий

Конечно! ! Я снимал квартиру, но у меня хозяин был не беден он сразу сказал как деньги будут звони, но тут другая ситуация.

~Глаза Цвета Ночи~

Именно другая ..она сдала не потому что ей пофиг

Алексанндр Иваницкий

Я понял, я бы послал.

~Глаза Цвета Ночи~

О том и говорю

Бес Пристрастный

10% в день, это так по-московски. И вы гандон тот ещё – занять, хотя надо одолжить.

~Глаза Цвета Ночи~

Я могу ей . а не она мне ...

Бес Пристрастный

Занять – это взять у неё в долг.

~Глаза Цвета Ночи~

Ей занять ..а не у неё

Бес Пристрастный

Занять вы можете только у неё, а ей можно лишь одолжить. Учите русский язык, пригодится в жизни.

~Глаза Цвета Ночи~

Ебать копать ...пошла учить )))

Пани Малгожата

по моему тоже, неужели в мск трудно найти квартирантов, ещё и права качают

Андрей Евдокимов

Вызови хулиганов, так тебе ещё и приплатят , чтоб без крови отпустили..

~Глаза Цвета Ночи~

Откуда их вызвать ?

Андрей Евдокимов

Если у вас нет таких..любое охранное агентство..те же бандиты..

~Глаза Цвета Ночи~

Ага ..где ей денег взять ?

Юр ..Спб

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
. https://istorya.pro/printfile.php

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно Юра я чмо, потому что помогаю ей на пару суток денег дать ..я чмо потому что у моего отца Альцгеймера и у мамы Паркинсона ..я чмо ..потому что одна у них ..я чмо потому что у меня нет ни братьев ни сестёр ...и ещё я чмо .потому что каким бы я чмом ни была, но я их не сдаю никуда ...я их полностью содержу..я сделала всё ..чтоб они жили как люди дома не в пансионате..у них домашний обиход.. а ты своим ..попробуй сделай ...умничать мы все можем ..да ты себе то не смог ...

Юр ..Спб

я с чмом больше слово не пророню-я такое дерьмо как ты презераю

~Глаза Цвета Ночи~

Дерьмо ты ....ку

~Глаза Цвета Ночи~

Дерьмо ты ....ку

~L
~Eva Lansca~

Да , найти квартирантов хороших сложно , но ей давно пора это сделать .

Ведающий.

Сейчас большой рынок наёмного жилья)) поэтому - цени, что есть!

~Глаза Цвета Ночи~

Володя. ..именно ..они не первые и не последние

Ведающий.

))

Юр
Юрил

Надо...Лучше завалить....Хату продаст на адвоката хватит ......

Юр
Юрил

Да тот Глаза....Тот ....

Юр
Юрил

Да знаю...Мнение не меняете ......

~Глаза Цвета Ночи~

И не поменяю..

Юр
Юрил

🎄❄️

Юрий Чебыкин

У людей тоже может быть не всё хорошо в материальном плане

~Глаза Цвета Ночи~

Может ...но почему она должна идти им на уступки ..в банке не спрашивают

Юрий Чебыкин

Добрая она потомучто ))

~Глаза Цвета Ночи~

А вот нельзя быть такой

Юрий Чебыкин

Нельзя

Валерий Иванчик

найти нормальных квартиросъемщиков - проблема

~Глаза Цвета Ночи~

Оказывается ...да

Владимир Хорламов

Да с млн в месяц 10процентов хорошая сумма.

~Глаза Цвета Ночи~

Успокойся ..кв за 23000

Де
Дерсу

Или как в гостинице, оплата вперед.

~Глаза Цвета Ночи~

Так она в любом случае вперёд ..дело не в этом

Елена Воронкова

А сдавать через агентство нельзя?

Елена Воронкова

Это само собой. Но через суд можно принудить вернуть долг и плюс моральный ущерб.

~Глаза Цвета Ночи~

Ага ...в рельсу ..они граждане других стран

Елена Воронкова

Так не надо сдавать тем, кто наверняка может обмануть. Мы не застрахованы от обмана. Но если тупо гнать одних, придут такие же другие.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот и я об этом

Елена Воронкова

Поэтому только официальный договор. С оспариванием в суде. На всякий случай). И никаких иноземцев). Сама сдавала на слово, но бог миловал). Всё было вовремя.

Fedor Shkenev

Надо просто брать вперед за месяц

~Глаза Цвета Ночи~

Именно так и делает

Марат

Конечно, видно добрая женщина...

_=(- Творец -)=_

Если не платят то гнать и всё!

Игорь

Дура. И ты и твоя подруга.

~Глаза Цвета Ночи~

С чего вдруг.. Обоснуй!

Игорь

Элементарно. Как вы к людям, так и жизнь к вам.

~Глаза Цвета Ночи~

Да уж ...не делай добра ..не получишь зла

Игорь

О том и речь. Проценты у жидов брать учитесь. Как нелюди.