Маша :)

Прочитала такую новость: "Изучив Правила Вселенских соборов Православной церкви, председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков обратился к Священному синоду и Архиерейскому Собору РПЦ с заявлением, в котором просит церковный суд Архиерейского Собора принять решение о каноническом прещении (наказании) в виде извержения из сана и отлучения от Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева).

Ответы
Влад Востриков

да их не отлучать от церкви нужно а ... вообще плохо им делать, да так что б другим не повадно было. а то они вообще забыли каким целям служат и что людям должны нести

Маша :)

Ну не скажи. Суть не в боге... а в том, чему учат. В язычестве все люди были внуками богов... И учили справедливости, трудолюбию, любить и защищать дом, род. А христианство? Чему оно учит на самом деле? рабству, поклонению бксконечному, преподношениям

Влад Востриков

тут согласен... само вырожение "раб божий" подразумевает что у каждого есть хозяин, а я сам себе хозяин и уж тем более не хочу никого себе в рабство

Маша :)

А взять хотя бы "первородный грех"? Про какую любовь и всепрощение рассказывает библия, если младенец рождается сразу с грехом?) Про какую любовь и всепрощение говорит Библия, если священники то и дело запугивают адом и пытками?

Влад Востриков

Есть еще интересный момент, наверное самый важный - условие для попадания в "рай" это покаяние, но покаяние в грехах... как выходит что верующих людей безгрешных не бывает, а если и бывают то им навязывают совершить грех что б достичь кульминации веры - иначе ад)

Маша :)

🙂 жесть

Михаил Хохлов

Сколько этому председателю отстегнули ?

Маша :)

И кто ему отстегивает, по вашему мнению?

Кристина Александровна

нееееееееееееззззззззннннаааааааюю

Ольга Илиева

За что крахаборы прокл. Допрыгались

Маша :)

Вы про кого?)

Ольга Илиева

Те кто побирает старушек

Маша :)

🙂 Я с вами согласна полностью!

Ольга Илиева

Маму отпевалив церкви оч дорого и свечи надо было только у них покупать перестала уважать(

Маша :)

да... я после похорон отца отреклась от этого. Потому что видела лишь их желание заработать. И не более.

Виталий Мухин

я думаю его скоро поправят

Маша :)

Кого?

Ольга Бойчевская

что так ?

Ольга Бойчевская

общество? а как насчет своего мнения?

Маша :)

У меня есть свое мнение. И это никак не мешает мне интересоваться мнением окружающих или искать единомышленников. Ольга, вы такая агрессивная ко мне потому что христианка?

Ольга Бойчевская

нет конечно, но я недумаю, что эта тема для неверующих людей будет интересна

Маша :)

А я думаю что интересна. И очень актуальна. Так как сейчас такая тендеция проглядывается, что люди иной веры или атеисты должны жить как на минном поле: не известно чем и как он вдруг нечанно оскорбит чувства православного верующего. То одежда не понравится. то найдет неприятный контекст в словах. И это все происходит исключительно с подачек Гундяева. Общество раскалывается просто.

Ольга Бойчевская

Если вы атеистка, то что для вас значит "иной веры", просто в слове Божьем написано : "...по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." - говорится это обо всех верующих, не важно какой конфессии и я не думаю, что прилично обсуждать то, о чем вы знаете по "наслышке". Кстати сказать, не знаю, кто такой Гундяев, но не хочу поддерживать подобные разговоры, хотя бы и про православных верующих

Владимир Драгунов

и что?

Маша :)

Ваше мнение относительно этого?

Владимир Драгунов

ну пусть сами там разбираются