Лия Ветрова

Возможно ли получить освобождение из ада?

–4
Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Смотря, от какой культуры отталкиваться. Либо никак нельзя, либо стать демоном, либо заслужить всепрощение, либо полностью искупить своигрехи. Как вариант: убить кого-то из рыцарей Ада; дождаться архангела, который придёт за душой из-за вымаливания живущих; сбежать.

Лия Ветрова

Кто читает Библию, то знает, что ад -это просто могила, из которой Бог обещает вернуть умерших в рай на земле для вечной жизни.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А кто читает что-то помимо этого сборника сказок, тот поумнее будет.

Лия Ветрова

Всего вам доброго в ваших познаниях.

Три3Ло Zloe

Да . Конечно. Но это капец как не скоро - это только когда уже и забыть забыть ждать забудешь.

Три3Ло Zloe

Это когда и "освобождение" уде не нужно - потрму что вроде как иначе уде и не можешь. Да и не знаешь как иначе.

Лия Ветрова

Многие не знают, потому что не хотят знать. Создатель жизни ни от кого не скрывает. Он всё описал в своём письме к нам - Библии.

Три3Ло Zloe

Угу.

Анна

Возможно. Помощь психиатра,если самостоятельно не получается. Ад мы устраиваем себе сами

Анна

Ну так зачем он убивает или из дома выгоняет если хочет любви? Это же угроза и шантаж,а не любовь

Лия Ветрова

Он не выгоняет, а позволяет жить, как они хотят. Пример блудного сына.

Анна

Нет, ООН именно выгоняет. Пример Адама и Евы, потом, сожженный Содом

Лия Ветрова

Блудный сын захотел самостоятельности, родители его отпустили, чтобы жил самостоятельно. Тоже самое сделал и Бог. Лишил своих благ. Не захотели дормовое питание, добывайте его сами. Что непонятного? А Содом заработал своим развратом. И скоро будет Армагеддон (война Бога со всем злом и её источником - Сатаной).Будет тоже самое, что и с Содомом. В Содоме спаслись те, кто слушался Бога. То же самое будет и в Армагеддоне.

Анна

Блудный сын захотел самостоятельности, а Адам просто проверил слова бога. Кстати ,бог ему соврал. Древо не несло смерть. Смерть принес бог. Что касается разврата,то никак не пойму почему бога он так волнует. Война,убийства, пытки, даже убийства его именем ( инквизиция) бога не волнуют, а вот чужой секс бесит. Притом что пытки и убийства - это мешает другим, а секс никому не мешает. У бога явная зацикленность на чужом удовольствии. Он терпеть не может ,если людям приятно. А вот убийства,мучения - это ему нравится , может сам добавить "испытаний" мучительных. Как с сыном Авраама. Что касается Содома, то нравственность спасённых ,по моему, ещё хуже,чем те,кого бог сжёг ( особенно младенцы) Если мне не изменяет память, то спасённые дочери напоили отца и забеременели от него. Вы серьезно считаете это невинным поступком? Ну кроме морали,которой тут нет совсем, это ещё и опасно для здоровья потомков. Но ваш бог это проигнорировал. Просто потому что они были послушны. Вашему богу нужны послушные рабы, и тогда они могут делать любые аморальные поступки.. Как можно прислушиваться к книге,где такое оправдывают?

Alla Lala

неа.. Вовка Путин границы закрыл.. из его ада теперь только на тот свет.

Лия Ветрова

А где тот свет?

Alla Lala

для путиноидов..в АДУ..😄

Лия Ветрова

Пока, что ад ожидает всех так, как ад, это просто могила и ничего более.

Alla Lala

ну для тебя, атеистка, да.. а для нас, верующих людей нет..

В Лад

Угу, сознательно повысив качество и интенсивность своего страдания

Тот, Которого Раньше Звали . . .

С чего это вдруг? Стараюсь изо всех сил чтобы этого не . . . случилось!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну хорошо, что там ещё и работать не надо!

Лия Ветрова

В могиле не надо. Но Бог обещает вернуть умерших к жизни в раю на земле.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Поживём - увидим!

Лия Ветрова

Дело в том, что увидят только послушные Богу люди.

Виталий Вилисов

категоричность уже ставит под сомнение смысл данного понятия)))

Лия Ветрова

Согласно обещаниям Бога, возможно.

Виктор Соловьёв

Нет туда попадают души которым уже бесполезно давать плоть

Лия Ветрова

В воскресение умерших верите? Если да, то как это будет происходить?

Виктор Соловьёв

Заметьте Сказано был мертв но воскрес..это не биологическая смерть пока живёшь для себя ты мертвый но если осознал что водитель твой Бог то воскрес .. для жизни заповеданной Богом

Лия Ветрова

А как вы понимаете эти стихи Иоанна 5: 24 - 29?

Виктор Соловьёв

В смакфоне не могу найти эти стихи

Лия Ветрова

Зайдите на сайт JW.ORG и сможете читать Библию на разных языках.

Вера Гудкова

Это мне неизвестно, но многое зависит от самого человека!

Лия Ветрова

Сейчас мы живём все под властью Сатаны. Он держит многих людей в своей власти, играя на их самолюбии и гордости. Зная о стремлении человека постичь всё таинственное и необычное, он пользуется спиритизмом и как охотник расставляет ловушки, чтобы поймать жертву.Он заманивает людей с помощью предсказаний, астрологии, гипноза, колдовства, хиромантии и магии. А Бог ненавидит такие дела и предупреждает нас, что ничего хорошего с этого не получим.

Вера Гудкова

Верьте. это Ваше право.

Лия Ветрова

Конечно силой никто никого не заставляет. Даже Бог, хотя и может, но он хочет чтобы люди добровольно выбрали вечную жизнь или смерть.

Вера Гудкова

какие глупости. как в это можно верить!

Лия Ветрова

Это не глупости. Сейчас идёт смена правительства над Землёй. Правление Сатаны заканчивается. Для нас наступило время выбора. И что за ним последует для нас не скрыто. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: Я (Бог) предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил на земле, которую Бог поклялся дать твоим предкам...Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, то - говорю вам сегодня - вы непременно погибнете. Вы не останетесь на долго на земле."

Сигизмунд.

Скинь номер карты. Все устрою, у меня там хорошие коны.

Лия Ветрова

Спасибо. Попробую сама.

Сигизмунд.

🤷‍♂️ Хотел помочь..🤣

Лия Ветрова

Ещё раз Спасибо.

Улугбек

Откупиться можно... ИНДУЛЬГЕНЦИЯ не отменена ещё..!

Лия Ветрова

Как откупиться?

Ценитель Прекрасного

Современная фармацевтика имеет такие препараты.

Олег

Батюшки говорят что могут вымолить

Лия Ветрова

А Бог говорит, что ад, это просто могила, из которой есть возможность воскреснуть в раю на земле. (Иоанна 5: 28, 29).

Ма
Магамед

Возможно, но лучше там не попасть

Лия Ветрова

Согласно Библии, ад - это могила, из которой есть надежда воскреснуть в раю на земле.

Ма
Магамед

Это враньё не верьте

Лия Ветрова

Но ведь Иисус исцелял слепых и прокажённых, воскрешал умерших и предсказывал неизвестное. И сам Был воскрешён. (сура 3, "Аль Амран" ("Семейство Имран"), айат 49; айат 55; сура 19,"Марйам", айат зз).

Ма
Магамед

Это все по воле Аллаха чтобы люди верили что он Посланник божий не более

Лия Ветрова

Вы верно говорите, но зачем людям знать, что он посланник?

Ма
Магамед

Чтобы принять послание Аллаха и жить по нему...

Лия Ветрова

Согласна.

Се
Сергей

В этом мире да. В том неизвестно

Се
Сергей

Как пишет Коран: у Бога нет детей. Значит Бог и Сын один и тот же. Но нам это не понять

Лия Ветрова

Даже люди, порой, своё творение называют, детищем. Да, Бог не рождает, а создаёт. И на правах Создателя, называет нас своими детьми.

Се
Сергей

Мы не можем знать как Он нас называет

Лия Ветрова

Всё, что нам нужно знать, он нам говорит через Библию.

Владимир Зарубин

Что Вы под адом имеете ввиду?

Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Геенна-это не ад,а "ге-хинном"-долина Енномова,которая находится за стенами Иерусалима,где была городская свалка мусора,которые жители периодически сжигали.Там же сжигали казненные тела многих преступников.

Лия Ветрова

Вы правы, эта и есть смерть, которая не подлежит воскресению. И люди, отвергнутые Богом не будут воскрешены.

Владимир Зарубин

Иисус взял это понятие в качестве прообраза окончательной второй смерти нечестивых после 1000-летнего суда над ними спасёнными:Откровение Иоанна Богослова, Глава 20 ●14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. ●15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Синодальная Библия)

Лия Ветрова

Верно.

Владимир Зарубин

Наконец,согласились.Слава Богу!

Иса Джи

Невозможно..на то Бог помочь

Иса Джи

на то есть понимание Троицы

Лия Ветрова

В Библии нет ни самого слова "Троица", ни ясно выраженного догмата о ней.

Иса Джи

есть в писаниях др. религий

Лия Ветрова

Ну пусть они её и славят.

Иса Джи

пусть

Шепот

А зачем? Там весело

Лия Ветрова

Кто сказал?

Шепот

Все говорят

Андрей Ким

Ада не существует

–1
Лия Ветрова

И кто в этом виноват?

Андрей Ким

Дьявол инициатор, а люди приняли его сторону

Лия Ветрова

А как-то можно от этого избавиться?

Андрей Ким

Да, нужно последовать "по стопам Иисуса Христа "...

Лия Ветрова

Спасибо.

Виктор Правдин

Что такое ад?

Лия Ветрова

Согласно Библии, которую вы не уважаете, Ад, это просто могила, из которой Бог обещает вернуть умерших для вечной жизни в раю на земле.

Лия Ветрова

Смейтесь, смейтесь, как бы не пришлось скоро плакать.

Виктор Правдин

Вам да.