Лариса

Навеяло фильмом: как вы относитесь к презумпции на изъятие органов? Согласны ли на донорство после смерти мозга?

Ответы · страница 3
Максик Ласковый )

Очень хотелось бы, чтобы наконец ввели закон, запрещающий изъятие органов без согласия родственников или нотариального дока от самого умирающего.

Владимир Селезнёв

нет, сперва все будет по совести, но потом звериный оскал капитализма под благовидным предлогом убьет множество людей, которых можно было спасти

Александр Луньков

А мне тогда уж будет все равно. Уверен, что моим органам еще все равнее. А некоторые даже обрадуются возможности еще побезобразничать 😅

Екатерина Ламберт

Теоретически да, а вот практически в этом не будет никакого смысла, т.к. после моей смерти во мне не будет органов пригодных для донорства ))

Екатерина Ламберт

смеяться будешь ) вентиляция - у нас соседи со всех сторон заболели а потом уже мы )

Лариса

офигеть... у вас вентиляция через все квартиры друг по другу что ль идет?

Лариса

загадка архитектуры...

Екатерина Ламберт

да советские строители были талантливее рыцарей-каменщиков )))

Лариса

жесть)))

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Вчера думала об этом слушая левым ухом "Склифосовского", я бы свои отдала, если бы пригодились, мне то они после смерти мозга уже ни к чему...

Лариса

а у нас то, что выдается за ташкентские дыни... за них может принять только тот, кто натуральные узбекские не пробовал никогда) мне довелось)

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Наши кто пробывал, знают толк))))

Лариса

ага))) поэтому, когда меня начинают убеждать, что ЭТО прям из Ташкента - смеюсь и стряхиваю лапшу с ушей))) близко не родня Ташкентским

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Они даже сейчас вкусные, зимний сорт, красномяска)))А тем кто свистит там и обманывает, звездюль по ходу)))

Лариса

а у нас только импортные яблоки, да импортные киви-бананы(((

Лора

у нас есть гарантия, что органы изымут после смерти мозга ? Вполне возможно , что могут взятьеще до смерти мозга,крутятмся огромные деньги

Лора

мадам, уймитесь, чушь порите. У нас за коррупцию тоже сажают, что-то коррупционеров не убавляется. То одного поймают, то другого.

Лариса

информация (не подтвержденная), но не знание))) то, о чем я и говорю - вы можете предполагать о ее существовании, но пока это не будет подтверждено личным опытом (я даже согласна на опыт тех, кого вы знаете лично или официального статуса информации), а до этого момента это уровень слухов и не проверенной инфы)

Лора

вы в своем уме ? т.е. ваш мозг настолько закостенел, что предположить подпольную транспатологию вы не в силах ? Пока у нас существует коррпция, пока деньги играют решитьельную роль ВСЕГДА будет существовать теневые дельцы. И уже было. Вероятно у вас иеще и память короткая, уже было громкое дело по этому поводу. У вас есть знакомые которые лежат на гемодиализе? Я думаю нет, вы далеки от этой темы. Чисто предполагаете в безгрешность медиков . Предполагайте , кто не дает. Вы спросили, я ответила, что У НАС В СТРАНЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. пОТОМУ КАК будут просто тупо не оказывать должную помощь, для изъятия органовСобственно к чему вообще этот диалог? Вы спросили- я ответила, я ПРОТИВ

Лариса

нда... жаль, что ВАШ мозг не видит разницы между понятиями "знание" и "предположение")))) И вот теперь вы ответили на вопрос, а не задали свой, что вы и делали в начале диалога))) Хорошего дня)))

Лора

ПОНЯТНО, ЧТО ТЯЖЕЛО ПОНЯТЬ, ЧТО СОБСТВЕННО ВОПРОС И ЯВЛЯЕТСЯ ОТВЕТОМ

Oleg Zlodeev

конечно...верх невежества и идиотизма дать человеку умереть, хотя его можно было спасти благодаря твоим органам....они ж все равно сгниют

Игорь

конечно согласен, мне после смерти будет пофиг на все,.. лишь бы потом не выставили счет родственникам за услуги, да... и тоже будет пофиг)

Александр Кузнецов

А для каких целей? Понятно, что мне уже будет не важно, но хотелось бы узнать. А так вообще думаю если буду полезен, то наверно не против.

Лариса

может быть и не много)) знаете, многие против донорства и вообще "поторошения" тела после смерти

Александр Кузнецов

Ну я не такой. Если я смогу хоть чуть чуть помочь науке продвинуться вперед, то я только за.

Лариса

я - тоже)

Лариса

🤗 🤝

Лариса

)))

Тимур

такая милая на фото, а такие страшные вопросы. Конечно да пусть забирают, мне то они уже не пригодятся. Я просто в коме лежал год назад.

..
...

Если это спасёт чью-то жизнь, то конечно согласен. Главное чтоб эту смерть мозга искусственно не ускоряли не чистые на руку деятели

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

не помню где читал, но в РФ, если человек заранее не написал запрет на изъятие своих органов после смерти, то по умолчанию - он донор

Лариса

ага)

так Вы в теме? или в деле? )

Лариса

в теме)))))

Лариса

☕

Лариса

пончик захватите)

Лариса

🙂

Лариса

и вам) пятница все же)

Mihail Den

Не все ли равно после смерти куда используют твои органы.все равно не узнаешь же ведь.😛😜😝

Mihail Si. (Москва)

Это прямое коррупционное преступление, которое создает услвоия для убийства людей ради органов для того кто заплатит. Я против.

Михаил Горковенко

Не в коем случае. Я сторонник рееркорнации. И в следующей жизни больные или отсутствующие органы будут болными или проблемными.

Сибирский Инквизитор

Я был бы не против, чтобы мне за это при жизни выплачивали денежную компенсацию. А так - да пусть бурут, мне уже будет все равно )

Медведь Без Маши.

А почему бы и нет?.......хотите чесно скажу......их все равно изымут....хотите Вы или нет.и никто не узнает......кроме патологоанатома.

Михаил

Ну давайте в очередь записывайтесь,кому что:циррозную печень,инфарктное сердце или лёгкие под соусом из никотина?😁😁😁

Владимир Ефимов

Надо людям не органы пересаживать, а учить их смолоду жить правильно, тогда будут меньше болеть и органы не будут страдать.

Гия Гогохия

Абсолютно!Зачем их держать?Они всё равно через пару часов начнут разлагаться,а так-могут кого-то поддержать несколько лет.