Лариса

Навеяло фильмом: как вы относитесь к презумпции на изъятие органов? Согласны ли на донорство после смерти мозга?

Ответы · страница 5
Ан
Андрей

Если это продлит кому-то жизнь, то пожалуйста. Мертвому тело не нужно, душа все равно в другом измерении живёт.

Ли
Лило

Здоровые люди не должны умирать. А органы стариков и больных - никуда не годятся. Поэтому - категорически нет.

Лариса

ну, если он вам не нужен, что аж силком в руки пихаете. не обижать же такого человека. человек вправе самостоятельно распоряжаться собственным ливером - что, собственно и предполагает закон.

Ли
Лило

Вот я и говорю, что дебильный закон, делающий из здоровых людей ливер для больных.

Лариса

да не переживайте вы так)) ваш ливер никто не тронет)))

Ли
Лило

Речь, как вы понимаете, не конкретно о моём, а о людях в целом. Сидите в ожидании, когда для вас нужный "ливерок" появится.

Лариса

и вам того же) с одним отличием - чтоб для вас ливерок не нашелся никогда)))

Bob Chelpachenko

Я то согласен, но при наших органах правопорядка и прочих недостатках, обеспечить в этом порядок невозможно.

Олег Пустохайлов

А почему бы и нет Если в этой жизни я могу кому нибудь помочь и смертью своей , значит жизнь не зря прожита ))

Норма

А мне бы хотелось быть похороненный целой, без воровства органов. Неужели даже этого права мы не имеем?

Лариса

запросто) но об отказе от донорства нужно позаботиться заранее)

Лариса

написать отказ, носить его с собой, предупредить родственников, чтобы успели заявить об отказе

Лариса

не за что)

Да
Дальнобой

🖼 Вот вам куба. становитесь и встречайте.

Suit Man (P-L@M.u)

Как к огромному полю возможностей махинаций и злоупотреблений с единичными случаями реальной помощи.

Ольга Каримова

С удовольствием бы помогла в такой ситуации, зачем мне органы если я уже овощ, а так кто-то будет жить....

Юрий

после смерти думаю, мне будет уже абсолютно всё равно. Да и органы у меня далеко не в лучшем состоянии.

Влад Малкин

Ну если чью- то жизнь спасти, то почему бы нет. Ведь все равно сгниет, а так возможность жизнь продлить

Наталья Александровна

Не однозначный вопрос. Много разных обстоятельств, очень индивидуально надо подходить к ситуациям

Михаил Мизеров

легко. после моей смерти мне пофиг целым или не целым меня похоронят- все равно все в земле сгниёт...

Ler Khrom

Почему нет. Возможно это кому то поможет. Но... у нас же спецом будут констатировать смерть мозга

Ler Khrom

точно, даже то, чего быть не может🌹

Лариса

🙃

Ler Khrom

Всего Вам Хорошего!!!

Лариса

И Вам)

Ler Khrom

БлагоДарю!

Селия Вымри

Почему нет. Вот только перед этим не очень хочется. А могут подстроить и сказать, что так было

Александр Румянцев

если бы меня спросили,то я бы вообще закон принял,чтоб после смерти всех на органы разбирать.

Андрей :\>_

почему бы и нет? если это кому-то жизнь спасёт. может хоть это уничтожит чёрный рынок органов

Ванька Ванькин

Было бы интересно......если бы мой тупой мозг пересадили какой нибудь красивой и молодой блондинке:).......пожалуй что, это своё требование я и напишу в завещание своём:)

Андрей :\>_

у неё же изо рта вонять будет. мозг-то мёртвый по условию)

Ванька Ванькин

:)))))не не не,это только конечно в том случае.....если моё изношенное страданиями сердце,остановится первым,а мозг будет еще жить.......а вообще,я не внимательно прочитал текст вопроса:(((((......Я его прочитал так,как будто "там запятая была":(...."Согласны ли Вы на донорство после смерти,мозга"....Не внимательный я:(

Дядя Саша

Нет, по той причине, что последствия подобного воздействия , скорей всего никому неизвестны.

Казбек Накенов

но все равно долго такие не живут это тоже самое на камаз надеть жигулевское колесо и ездить

Александр Мезенцев

Если это кому-то спасёт жизнь,то почему б и нет...Но,если только это не становится товаром...

Майя Петрова

Я согласна, но вряд ли мои органы кому-то пригодятся: мне уже 60 лет, не молодой же организм.