Liza

Что хорошего дал обществу комсомол?

Ответы · страница 13
Pas-De-Chat

Организовал оболтусов

Алексей

А Ты была комсомолкой?

Алексей

Это не в моей компетенции было,а на счёт того строя я ничего против не имел...

Liza

Ну что ж

Алексей

Лиза,мне в 90-х государство крикнуло,что нам по%уй на тебя и крутись как хочешь,было время,когда родители зарплаты месяцами не получали,я иногда свои башмаки рваные прошивал,а позже гонял иномарки не совсем легально,потом наладилось - творили чудеса,но я этим не горжусь...

Liza

Да выживали как могли

Алексей

Главное подонками не остаться,мы иногда выпиваем с ментами тех годов,которые нас ловили,сейчас они полковники в отставке,пенсионеры,но к нам с уважением относятся - да мы творили,но не беспредел - мирных не трогали,а менты это понимали и не крепили нас по полной,а чисто ставили в известность,когда отработка по городу и осесть на дно

Константин

он объединял молодежь

Liza

Да строем шагали все в ногу

Константин

лучше чем сейчас компаниями с пивом с наркотой и пьянки и насилие..

***Kym***

Нынешних олигархов ..))

Ан
Андрей

Я только пионером был

Liza

Пионер ,всем пример)

Ан
Андрей

Ага, а пионерка, всем примерка😉

Liza

Тьфу

Liza

Для кого как)

Просто Жора

Валентину Матвиенко!

Liza

О да

Михаил Ямщиков

поездку в Японию мне

Liza

Ого

Liza

Правда,в этом причина?)

Liza

Воот где причина кроется)

Михаил Ямщиков

и ещё в отношениях с обкомом

Liza

В тесных

Liza

Хоть у кого то все на уровне

Ϟϟ[Cmb] Mutant

секса в СССР НЕ БЫЛО!

Liza

Ой хто ето

Liza

Малец

Liza

Чмо недоношенное

Июнька

наверное что-то дал!

Серый Волк

стартовая площадка для попадания в партию

Николай

я до него не дотянул

Liza

Малолетка 😄

Саша Иванов

СаяноШушенскую ГЭС

Liza

Считаете,без движения-комсомол,не построили бы?)

Саша Иванов

Лично наш стройотряд пять барж помидор каждый месяц загружал для столтце в Астрахани. Неужели мало?

Liza

А если ы вы были просто стройотряд а не комсомольский,не разгрузили бы

Саша Иванов

Всеравно нужна организация. А организация стоит на фундаменте ритуала. А это в любой паршивой конторе так. А глсударство большая контора и организация должна быть солидная

Liza

Как же мы теперь без влксм справляемся?

Liza

😀 наследство нам впрочем тоже не особо качественное досталось

Татьяна Горелова

Не застала, не знаю!

Liza

Неужели все детки ваши?

Liza

Какая вы молодец

Валерий

Например, Вас, Лиза!

Liza

Меня дали миру родители

Мишута

Будущих "членов" ЦК

Мишута

Помогло это продвинуться , например, по карьерной лестнице ?

Liza

Нет конечно.тока взносы.мам дай 20 коп на взносы

Мишута

В Фонд мира ?))) А тогда обязательно надо было вступать ?

Liza

В школе все вступают и даже необсуждается

Мишута

А я вот уже не застал этой обязаловки. Комсомол был , но вступать или нет уже было делом добровольным ... Некоторые ребята, девчонки ,мои одноклассники ,вступали . Я подумал : а зачем мне это, если организация стала уже просто формально существовать и доживала свои последние годы, только лишь для того, чтобы лацкан пиджака украшал красный значок с профилем Иьича ...?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Объединял молодеж.

Liza

В стаи)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В стаи не в стаи. Но у нас были трудовые кружки, где мы занимались по интересам и общались.

Liza

Как это трудовые книжки,где заниались по интересам и общались,это что за соцсети

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Комсомольские трудовые кружки. Тогда еще не было интернета.

Liza

Я этого не застала.только взносы недолго

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У всех по разному.

Олег Романов

А, ЧЕГО ОН ОТОБРАЛ?!

Liza

Взносы 😄

Liza

Уже не помню,но не об том речь

Акопери Кунгапери

Путина Медведева

Liza

Вас)

Марина Кочеткова (Солонкова)

Нравственность

Liza

Дааа? 😄

Liza

А еынешние воротилы высоконравственные вам как?

Liza

А говорите нравственность,все оттуда

Liza

Не все.но посмотрите на епутатов.зубры теневого бизнеса)им далеко за 50 даже,а что они своим детям передадут какую нравственность?

Liza

Воот

Марина Кочеткова (Солонкова)

Сплошная анархия мать порядка

Любовь

Любовь и весну))

Liza

Веснууу?любооовь? 😳 вот значит откуда все пошло 😄

Любовь

Да , всё от него)))

Liza

😄 а ученые все: химия химия

Любовь

Совсем нас с толку сбили)

World See

Павка Корчагин

Liza

Персонаж