Liza

Что хорошего дал обществу комсомол?

Ответы · страница 5
Трофимов Владимир

тому обществу дал много хорошего.... это ещё пользуется тем что построил комсомол

Liza

Крокодилу больно(

Liza

Вон кричит,помогите

Трофимов Владимир

это он не кричит а охлаждается - на улице 45 в тени

Liza

Ему жарко,а вы вон с длинным рукавом

Трофимов Владимир

правильно - если я разденусь крокодил убежит

Liza

Думаю,он там и не такое видел

Юрий Васильев

многие комсомольские лидеры и сейчас на плаву, школа хорошая по общению с людьми

Зеркало

Наверное, представление о том, что у человека должен быть какой-то кодекс чести.

Виктор Юркевич

Политическая попытка воспитания патриотизма. От пионерии эффекта было больше.

Якуб Наимов

Для неграмотных поясняю, Комсомол! Дал БАМ, МАГНИТКУ, "МОЛОДУЮ ГВАРДИЮ" ИТД ИТП

Liza

Вот кто дал)

Nickson.

Контроль на всех уровнях. ..с детства...красная религия. .начиная с октябрят. ...

Павел Вережан

Не знаю, я туда не вступал.Хотя и хотели принять добровольно , принудительно.

Liza

Уклонист)

Павел Вережан

Уклоняются от армии, а я в армии отслужил как положено.

Liza

Уклоняются от чего угодно

Виктор Молодов

Была идея, была реализация идеи. вспомните Бам, комсомольские стройки и т. д.

Галина Фомина

стремление быть пионером и комсомольцем.была ответственность за свои дела

Liza

А стремились то зачем?что это давало?

Галина Фомина

быть примером .а не шататься как сейчас под магазином с пивом

Liza

Ну кто хочет шататься,тот шатался и шатается.)

Спокойная Старость

Обществу дал комсомольские стройки, комсомольским руководителям дал все .

Сергей Вербицкий

Это был фильтр, отсеивающий тех, кто не мог себя вести в социуме адекватно.

Liza

Не наю)усе в комсомоле были

Сергей Вербицкий

Кого-то и выгоняли оттуда.

Liza

Горе горе)

.... Реус

Стройотряды организовывал, подзаработать можно было. На весь год хватало.

Стас Васильев

скорей общество комсомолу. С рыла по две копейки, а в масштабах страны!!!

Liza

Бесспорно

Стас Васильев

это конечно шутка. Любая организация давала стимул к лучшему, национальную идею, было на кого равнятся, а ща вся идея в бандитах пидарасах и яврейском боге ФУУУУУУУУУУУУУУ

Виктор Краев

Да ни чего не дал,это тот буфер на который делали ставку коммуняки..........

Владимир Герасимов

Возможность реализовать себя на благо обществу и народному хозяйству.

Юрий

Всего и не перечислить. Самое главное - хороших людей, а плохие сами.......

Николай Тарасов

А что комсомол дал обществу плохого? Сможете ответить на этот вопрос?

Liza

Функционеров,взносы непонятные,идеологию лицемерную всеобщего равенства и тд

Николай Тарасов

А что плохого в том что все равны? Пусть не во всём., но всё же. И не надо во всём видеть плохое, хорошее тоже надо помнить. Если Вас кто то обидел, это не значит что все вокруг плохие.

Liza

Мы не про обидел.Если все на уровне личных обид ,это уже детсадик.Равенства не было.Все так и было: высший эшелон,элита, пролетарии

Николай Тарасов

Извините, об это можно дискутировать бесконечно. Не люблю много печатать. Да и чего об этом сейчас спорить? Всё в прошлом, и хорошее и плохое. Увы. Удачи Вам.

Liza

Взаимно

Ванька Ванькин

:))))веру в светлое будущее............которое почему то ни как не наступает

Галина Лузина

Молодёжь гордилась этим и мораль в то время была иной, более ценной!

Liza

👍

Сулейман Рузиев

Одно единственное!.... Понятие! Чем ближе к кормушке! Тем сытнее жить!