Ва
Валерий

Сын Адамов Авель,просился в Землю похорониться,а Земля была чиста,как бы не растлена?

Ответы
Владимир Гришин

До христианства прах не предавали земле...Погребальный костер....

Ва
Валерий

да боялись землю гадить

Владимир Гришин

Нет...Считали , что с дымом душа возноситься к небесам...

Ва
Валерий

и это,пока тело не стлеет,душа при теле,да и кладбищ не надо,

Владимир Гришин

Душа не в теле, душа покидает тело сразу же по прекращению жизненных функций организма...Кремация это будущее, которое хорошо забытое прошлое...

Ва
Валерий

пока тело не истлеет душа при теле

Владимир Гришин

Тело это биологическая оболочка...Тело может жить и без души...На всех душ не хватает...Поэтому сейчас много бездушных людей...

Степаныч

Чушь гонишь

Ва
Валерий

это высказывания святых

Степаныч

Я атеист