He
Helen

Когда с другом или близким человеком, случается несчастье или он на краю невыполнимой миссии,есть такое поверье-"Держать кулаки"-Что это означает и работает ли?

Ответы
Валентина Мезрина

Cжатый кулак, обозначает «замереть» всем. Т.е. это концентрация огромной силы энергии в одном жесте.
Вот вспомните, если вы кому-то хотя бы шутя грозите кулаком, человек на минуту замирает. Это его внутреннее «я» натыкается на сконцентрированную энергию вашего внутреннего «я». Весь фокус в том, что он в обычном состоянии, а вы одним жестом сконцентрировались.
Получается, что когда мы за кого-то держим кулаки, мы мысленно настраиваемся на его волну, и начинаем мысленно посылать ему эту собранную в один тугой комочек энергию. Это, то же самое, что подставить свое плечо в нужный момент. Это перекачка силы от одного человека к другому по энергетическому каналу связи. Работает!

He
Helen

Спасибо огромное, Валентина! Доброго и солнечного утра и хорошего дня!🌞🌞🌞🌻🌻🌻

Валентина Мезрина

Взаимно!

Viktor Piskov

Не кулаки держать, а сжимать большие пальцы рук в кулаках. Раньше считалось что большие пальцы повешенных преступников приносят удачу если их сжимать в кулаке. палачи даже торговали этими пальцами.

He
Helen

Ужасть

Viktor Piskov

На всех пальцев нехватало, начали держать в кулаках собственные пальцы на удачу.

He
Helen

И даже себя в руках

O X A N A

Встречалась сегодня с подругой, её сын попал в беду... Положила ей в сумку конверт. Это то, что сейчас ей нужнее всего. Так что сегодня "держать кулаки" получилось так.

Студент Валера)))

Аналогично поступаю.))

He
Helen

Иногда деньги это не решают. Например здоровье)))

Студент Валера)))

Вспомнилось - А баба яга против!)))

He
Helen

Агась))

He
Helen

😊🌞

O X A N A

В случае со здоровьем, деньги не решают, если есть страховка отличная)

Александр

Элементарно, Ватсон.Куда внимание - туда энергия.А кулаки,чтоб не забыть,кому идёт посыл с личного аккумулятора, как узелок на память.

He
Helen

Прикольно.

Володя

Не знаю может и работает. Я просто скажу ему что делать чтобы справиться с задачей и получить нужный результат в срок .

He
Helen

Долго это, а может ему сейчас край.

Володя

Значит я справлюсь с его проблемой или остановлю скорость её реализации и расскажу ему как справиться с задачей

He
Helen

Хорошо. Убалтал.

Володя

У меня больше сотни духовных чад по всему миру ...

He
Helen

Знаю

Юрий Юрченко

Предрассудки и мистика. Нужно не нервно сжимать кулачки, а нужно просто помочь чем можете

Сергей Сергей Журавов

конечно.. как только позвонят. выбегаешь и начинаешь ими отбивать друга.. от несчастий..

Марина Ростовская

Когда такое случается, начинаю сразу действовать, про кулаки и не думаю,и не вспоминаю

He
Helen

Не всегда человек хочет принимать действия другого. Есть много причин.

Марина Ростовская

Да, бывает

He
Helen

Спасибо

Денис Сорокин

Спасения миласти прав любя веру, надежду долга чести, совести...

Старый Знакомый

тут как бы помощь в подпитке энергией ..та же молитва по сути))

Lаzy

Переживать. Нет, не работает. Если и работает, то редко.

Раиса Бобкова

Это поддержка друга в трудную минуту на расстоянии...

He
Helen

Почему кулаки?

Раиса Бобкова

Зажать и не выпускать плохое...

He
Helen

Спасибо

Владимир Гордейчик

.. кулаки-кулаками .. но надо в реальности ему помочь ..

Ирина Цветкова

Бывает работает. Энергетичиский посыл поддержки

He
Helen

Наверное.

Викентий Ви

Только для своего успокоения! и это работает!

Смирнов Андрей

работает карта Сбербанка-все остальное бред!

Алекс Дол

Держать кулаков все ровно что верит в бога...

Галина Дьячина

или пальчики скрестить..это от веры зависит

He
Helen

🌞

Сергей Иванов

Не работает.просто молитесь..это работает

Шепот

я хожу свечку ставлю за здравие и молюсь