Эмма Столярчук

почему молчим, когда нас топчет верхний эшелон?

Ответы
Владимир Михайленко

Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:

«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше....

Иванов... Анатолий Иванов

Ор с нижних эшелонов как правило приводит к революциям, которые заканчиваются всегда плохо нижних начинают топтать еще больше надо лезть с низу в верх и претворять добрые идеи в жизнь

Эмма Столярчук

верно, но сложно добрые идеи караются один пример-Михаил Евдокимов

Иванов... Анатолий Иванов

Чтоб лезть на верх надо иметь определенные качества согласитесь я очень любил творчество Евдокимова его человеческие качества, но не надо было ему лезть в политику не был он готов к грызне с волками , а политику надо быть к этому готовым и уметь это делать

Эмма Столярчук

полностью согласна с вами, существует определение, что политика- дело грязное даже кровавое и честных, добросовестных там не держат

Александр Коробченко

Не все так считают, смотрите ответы вам...А то, что российской власти присущ беспредел а народу иолчание, так это ещё с Иоанна Грозного норма!

Эмма Столярчук

исполнять бы рад, да... тошно. там люди были неграмотные, а сейчас все ВУЗ

Александр Коробченко

И с этим ВУЗом поломали Союз, вывезли за рубеж несчётные миллиарды, расстреляли Верховный Совет, дважды пошерстили Чечню....? О.Бендер сказал бы - "Это конгениально!"

Эмма Столярчук

в вашем ответе смысл моего вопрса

Александр Коробченко

Ну, да - молчали же! Все естественно! Большинство россиян, люди того сорта, которые предпочитают оберегать свои спины от потрясений, ожидаемых в грядущем. Салтыков-Щедрин называл их "провидцами"....

Эмма Столярчук

Дай Бог не разочароваться в Путине- поверила ему, только и мы должны поддерживать его

Владимир Капгер

Вот это вопрос! Отвечу бессмертными словами Владимира Семёновича:"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"

Владимир Капгер

Эммочка. Вы же сами написали:"Нас топчет верхний эшелон..." Тогда каков же смыл Вашего вопроса? Ведь "топчет" же! Не пора ли и побуянить немного? Или так молча всем в небытие и отойти, как стаду баранов?

Владимир Капгер

Не спешите с выводами. Там всё настолько переплетено, что ситуации не понимает, кажется, никто. Вы за курсом доллара следите и за ценниками в магазинах. Это нам поближе будет...

Эмма Столярчук

такое уже было, ничего перепрыгнули. долларов у меня нет а из рублей только пенсия, но я оптимистка. диета лучше чем бомбежка

Владимир Капгер

И диета, и бомбёжка ходят парой. И идут прямиком к нам. И российские разборки будут такими, что все майданы песочницей покажутся. 160 народов сцепятся. И ещё Китай, Афган, Пакистан, Турция, арабы влезут. Удивитесь, даже поляки, даже латыши ворвутся!

Эмма Столярчук

а белорусы где? Ну думаю которые не могут поделить власть, землю Бог показывает уже кто истиный хозяин

Владимир Капгер

Истинный хозяин - Бог. Власть поделить невозможно. Белорусы нам политических претензий не выдвигают. Они пока что более или менее с нами. Но политика российского руководства настолько безумна, что белорусы могут и не выдержать. Заткнут нам последнюю дырку во внешний мир. И останется только с Ким Чен Ыном целоваться.

Валентин Круглый

Эмма,ваш призыв называется провокацией.вы хотите оранжевую революцию в России?Не шутите с этим.

Эмма Столярчук

нет! если по закону ставить на место зарвавшихся хамов,взяточников- это и есть патриотизм и любовь к Родине и помощь Путину, который хочет возродить Россию на благо.Борьба с расхитителями- это провокация? Одному Путину сложно, народ должен поддержать его, но в рамках закона.

Валентин Круглый

вот теперь правильно.Вашу постановку вопроса можно неправильно истолковать

Хадижа Гильмиярова

Не надо было создавать топчущий " эшелон " Как говорят в народе " ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ " .

Игорь Кабанов

потомучто верхний эшелон ещё не весь готов...осталась пара вагонов...как наберем так и поедем....

Анна Неверова

Вот такие исторически сложившиеся "молчуны"... А Вы можете предложить что-нибудь дельное? )

Эмма Столярчук

не быть равнодушными когда с кем-то поступают несправедливо, по хамски и т.д.

Анна Неверова

Это да. Равнодушие губит наше общество, увы!... 😞

Акрон Акронисов

Можете, не молчать. Можете кричать! Что измениться? Эшалон поедет в другую сторону?

Эмма Столярчук

да если гаркнем во все воронье горло вооще с рельсов сойдет

Акрон Акронисов

Верите в иллюзии? Вчера только была пресс-конференция с президентом. Что-то никто не гаркнул. Всё хорошо. И никто не виноват, в том, что нефть подешевела. А в том, что бензин дорожает, тоже никто не виноват. А почему продукты дорожают, тарифы, лекарства? Что-то не слышно никаких ворон!

Акрон Акронисов

Нет. Я - человек. Про себя говорите, что хотите.

Эмма Столярчук

это вы думаете так,но глубоко заблуждаетесь. Я реальнее смотрю

Александр Волков

А толку что? Вот я на авто ... котёнка задавил и ... что? Меня интересовало ЕГО МНЕНИЕ?

Шамиль Фахрутдинов

Потому что мы не сплоченны, а по одиночке-они дают по шапке,что мало не покажется !

Лоуренс Аравийский

Я пробовал .. плевать, когда они не видели. Результат можно и так предсказать

Лоуренс Аравийский

Нет... Но не сдавался! 🙂

Лоуренс Аравийский

Жду момента, когда отвернутся

Александр Новиков

Боимся потерять то что имеем, а кормить детей надо, есть и корыстные мотивы,

Anatolij Kirdin

Потому что мы дебилки и совки, которые защищают СОВЕТСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Владимир Горбиков

ПО ТОМУ-ЧТО У НАС КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ МЕНЯ НЕ ТРОГАЮТ И ЧЕГО Я БУДУ ЛЕСТИ

Юрий Юрченко

По той же причине по какой молчит курица, когда её топчет петух.

Василий Алфёров

Жизнь, как в курятнике, нижнему отмываться всегда труднее

Галина Воякина

так ведь народ сейчас не соберешь а один в поле не воин

Юрий Питеев

А Вам что хочется украинской заварушки? Жить надоело?

Эмма Столярчук

Боже спаси, лучше как есть 😢

Юрий Питеев

Вот так вот. А на Украине идёт делёж награбленных богатств между местными олигархами, у которых у каждого свои боевые отряды, которые даже их президенту не подчиняются.

Ольга Минаева

А что вы можете предпринять против верхнего эшелона ?