Ва
Валера

воинский героизм и самопожертвование это осознанная необходимость или экстремальная ситуация?

Ответы
Алексей Заславский

Мне рассказывал Герой Советского Союза, как он получил эту медаль. Воевал в ВОВ.- "Мне пришлось сдерживать наступление немцев на опорный пункт(Я точно ситуацию описать не могу) Один остался. Я не думал о геройстве , о своей жизни. О какой то необходимости. Да и не до этого было. Делай что должен и будь, что будет".

Татьяна

В экстремальных ситуациях нужно принимать осознанные правильные решения без промедления)

Галина

по долгу ,которого нет ;ситуация либо спасай и сам погибый либо -т рус и слабак и трибунал

Ир
Ирина

В большинстве случаев это​ экстремальная ситуация (мое мнение)

Александр Мамедов

Это самопожертвование в экстремальной ситуации для товарищей.

Вл
Владимир

Осознанная необходимость при экстремальной ситуации.

Александр

Главное понять, для чего? Что хотите защитить? От кого?

Лисовский Николай Васильевич

Осознанная необходимость в экстремальной ситуации

Галина Смирнова

Осознанная необходимость при экстренной ситуации.

Инга

в такие моменты о героизме не думают...ситуация.

Ольга

жаль людей...что втянуты в геройство

Rauza Bish

...а чтобы ответили миллионеры?

Яду Хари

один и видов природы человека

Виктор Молодов

Недоработка командования.

Сила Ветра

Это высокое самоуважение