Ал
Алина

За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины Согласны ?

Ответы
Ле
Леонид

Многие бесспорно умные и известные мужчины остались безбрачными. Такими были: Г.-Х. Андерсен, Вольтер, Гераклит, Пифагор, Эпикур, Солон, Платон, Геродот, Демосфен, Вергилий, Гораций, Боккаччо, Коперник, Боттичелли, Рафаэль, Микеланджело, Альфред Нобель, Никола Тесла, Леонардо да Винчи, Данте Алигьери, Галилей, Сервантес, Кальдерон, Робеспьер, Андерсен, Петрарка, Тассо, Декарт, Паскаль, Спиноза, Лейбниц, Кант, Бетховен, Шопенгауэр, Лист, Шуберт, Брамс, Шопен, Ницше, Лермонтов, Гоголь, Льюис Кэрролл. Другие вступили в брак, но были в нём несчастливы: Шекспир, Мильтон, Александр Суворов, Свифт, Сталин, Шелли, Диккенс, Линкольн, Берлиоз, Гайдн, Глинка, Вагнер, Розанов, Толстой. Томас Альва Эдисон (был женат на глухонемой, и теща глухонемая — видимо, выбор сознательный)

Константин

несколько наверно.... тех, кто откусить хотели от его успеха...... Где вы сегодня видели женщин, которые приращивали и приумножали бы успех а не отрывали его от жизни.. Что бы приращивать и приумножать, надо быть мудрой рас, образованной два, и любящей три... А что бы откусывать и отрывать, нужно всего лишь быть хитрой и требовательной имея внешность..

Abstrakt User

Что насчёт Перельмана?
А Марк Цукерберг сначала женился, и потом стал успешным или наоборот?
По сути бубнёж и недовольство женщин "тебе твоя работа важнее семьи" на корню загубили 99% перспективных начинаний.

St

Не согласна. Фреди Меркьюри, Чайковский, Пьер Карден, Михаил Борышников, помельче- Борис Моисеев, Сергей Лазарев.... список довольно длинный, нет смысла продолжать его. Не стоят за ними женщины, это точно.

Ke
Keeper

Не будь боготворившей его Надежды Филаретовны, Чайковский помер бы с голоду. 🖼

Дв
Дванов

как приятно читать аргументированные ответы 😌

Галина

Это верно , там ,где жена понимает и любит мужа и кроется ответ в его успешности и если жена не понимает и не видит , то увидят другие женщины и по достоинству оценят его ,а ему это на руку .

Александр Рузметов

Нет. Женщины тут не при чем. За неуспешным мужчиной женщина никогда не пойдет.
так что это придумали сами женщины. чтобы лишний раз подчеркнуть, что без их участия мужчина - никто

Михаил (Москва)

А как быть с мужчинами которые достигли успеха одни, а потим к ним липут женщины?))) и кто тогда такие эти женщины?))

Александр Жданов

Конечно! И это действительно так. Но вот ни каждая женщина это понимает, да и ни каждый мужчина это воспринимает.

Нептун

абсолютно не связанные вещи, часто мужик наоборот всего добивается избавившись от обузы женщины

Де
Дерсу

Нисколько. Назовите таких женщин у Сталина или у Гитлера. А может они были у Пушкина или Есенина?

Андрей

Любовь женщин как раз к ним приходит на гребне успеха,пока пахал ни одна б... не посмотрит

Влад Тиссен

эту сказку придумали женщины, которые на суде хотели оттяпать половину имущества мужа.

Ирина Ирина

Может быть. .Хотя не уверенна...Сейчас женщины в основном не помогают а грабят мужчин ..

Алексей

Мужчина по жизни всё далает для женщин-матери, сестры, любимой, жены, дочери....

Сергей Л.

Да, есть такое! Но все равно, мужчина, даже в этом случае, должен быть лидером!

Сергій

Скорее нелюбовь, просто одни спиваются, а другие становятся успешными

Володя

Не факт! Шопенгауэр так не считал, да и многие философы с ним согласны))

Владимир Фефилов

Согласен.. Взаимное усиление вектора желаний, усилий в достижении...

Сергей Белов

Ага! Знаете из какого мужчины женщина может сделать миллионера?

Пан Стефан

Ну конечно! Женщине всегда надо к мужским успехам примазаться.