Ольга Решотка

Можешь своими словами объяснить, что такое аллегория? не скупись на вопросы! ))

Ответы
Наталья Войченко

Долго. Вопрос: Как грибы? Собираете? Любите собирать? У нас в этом году очень много. Рыбалка отдыхает. Такой ажиотаж! Грибников больше , чем грибов.

Gunter Gunter

Это когда под одним термином или оборотом слов тебе хотят сказать о другом.Т.е. делается тонкий намёк.

Вадим Шалько

Аллегория - как мне кажется, перенесение свойств и качеств одного предмета на другой по аналогии

Сергей Черныш

по моему это преувеличение художественное.. если своими словами-то у меня х.. 25 см, а так то 17 O_o

Роман Овсянников

не, не могу. Где логика?: дом 2 показывают всю ночь и день, а ну погоди запретили к просмотру

Ра
Раиса

"Старый друг как чемодан без ручки,и тащить тяжело,и выкинуть жалко!"-Вот это аллегория.

Татьяна :))

конечно можно, а надо ли своими. Если есть научная трактовка?

Кирилл Силецкий

Реакция организма на определённые раздражители

Па
Пандычь

*ползущие брови вверх * аллегория реакция то?

Вадим Глухих

Обобщенное сравнение по аналогии

Хомяк. °^°

Своими словами не получится.