Вчера Свалился С Луны

Хотели бы возродить комсомол..? 😗

–1
Ответы
Федор

Я? Да мне как-то поздно уже... Хотя я ничего плохого ни в пионерии, ни в комсомоле не видел. Если убрать все бла-бла-бла "За дело Ленина...", то в Пионерлагере я отлично проводил лето, благодаря комсомолу и системе стройотрядов я не без пользы побывал в таких уголках Союза, куда сейчас мне и не доехать, да и не пустят...

Fedor Shkenev

Именно комсомол? Думаю-сейчас это нереально. Вряд ли эта идея найдет массового адепта. А вот что-то типа скаутов-тимуровцев почему нет? Были же какие-то попытки-ну эти, на Селигере, но все протухло. В основе должно быть не Едро, а Добро

Александр Шебалин .

Да,т.к.я сам выходец от-туда.Это было первое место моей работы,ещё при Пастухове Б.Н.После него был первым секретарём Мишин.Я начинал там работать водителем,и возил высокопоставленных деятелей комсомола(ЦК ВЛКСМ).

Вадим

Комсомол- не получится- не та идеология государства...Но! Молодежь чем-то требуется занять ,кроме тех ,кто зарабатывает деньги ...поэтому какая-то хрень должна быть...только теперь- типа гитлерюгенда....

Андрей

Возможно он понадобиться на определённых этапах строительства государства. Нов современных реалиях это вредно и нужно проводить более тщательный отбор в эту организацию, исключив карьеристов.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Если чё, Ходор был в своё время комсомольским вожаком. А вообще, организация полезная, если поставить во главе толковых руководителей, а не карьеристов от политики..

Тигр Очень Ласковый.

Зачем?. Всему свое время. Тогда это было актуально. Сейчас нужны другие формы образования молодежных коллективов. Другая идеология, другие цели.

Георгий Ламбоцкий

Не в том виде, в котором был, и с видоизмененным названием, но идея хорошая. Концепция организации хорошая была при всех минусах этого движения.

Bokrov Z

наверно да хоть приятное есть ,людей хоть как сплачивала,чем счас каждый по себе и нет чего то общего в детском возрасте и путеводителя

Николай Костров

Время Комсомола, прошло, Комсомольцам, далеко за 50. и вряд ли уже возродится. У нынешнего поколения . своё понятие и восприятие жизни.

Кирилл Морозов

А че нет-то? И Вальку-Стакан - в главные секретари! Не забыла еще, думаю, комсомольской юности!😁

Ел
Елена

Партия сказала - надо! Комсомол ответил - есть! Нет, конечно. Не известно, какая партия придет.

Викентий Ви

Зачем мне лишние общественные обязанности? Нас и без этого власти используют во все "дыры"

Ду
Душа-К-Свету

ага и строем на первомай ходить. сдох комсомол ваш давно и безповоротно слава богу

Любаша

Каждому времени своя "мода"! Я много наслышана о закулисной жизни этого движения.

Василий Бубновский

Комсомол во времена дикого олигархического феодализма? Как-то не очень вяжется

Алекс Венцель

Для чего? В прекрасное далёко уже никто не верит, а хочется здесь и сейчас...)))))

Петр Соколов

В Москве они что-то организовывали, типа БАМ! На окраинах не работали совсем.

Алексей Генералов

Мне уже до фонаря. Не очень представляю зачем он нужен в нынешнее время.

Опять Же

Не знаю, опыта участия не имею, говорят же вроде, что нормально было, да?