Собеседник

"Самому себе не ври ,живи по-совести..."Почему большая часть современного общества считает Моралистов занудами?

Ответы
Mystery Dove

Потому, что в сравнении с их беспочвенными лозунгами об успехе и счастьи, слова моралистов, во-первых не соответствуют шаблонам лозунгов, а, во-вторых, они просто не могут оценить здравости слов моралистов в силу очарованности пустотой. Вот и всё.

Ruslan

А вот если бы вместо Моралистов были Аморалисты, они и их считали бы занудами......Главное - протестовать, а против чего и кого, не имеет значения! ВОт такой у них идиотский принцип...

Собеседник

Это точно.Бунтари недовольные бывают при любой власти и во все времена.

Ruslan

🤝👍

Владислав

те кто сидит на диете ,люто ненавидят тех кто ест,как и моралисты,как буд то те кто ест запретили диетчикам,как и в случае с моралистами

Андрей

Всё должно быть в меру, а поборники морали, как правило, люди нудные и в своём глазу бревна не замечая, кидают камень в чужой огород.

Нина

Большая часть-это молодежь. Мораль старшего поколения несколько отличается,поэтому их и считают занудами.

Марина Иванова

Потому что это трудно, работа над собой - это самый трудный путь, а все ищут легкости и лайтовости.

Vi Za Vi

Это искусственное навязыаание обществу ложных ориентиров и человеческих качеств.

Vi Za Vi

Конечно. Здесь троллей мало. Есть.два идиота закостеневших,мож и ты из них,не знаю.

Собеседник

Не знаешь - не бреши.Тогда все подумают ,что ты уже не дура.

Vi Za Vi

Надо разобраться. Хотя,,на х ты мне незнайкин дебил

Собеседник

О!Оскорбления!Видимо твой старик опять тебя в жопу имел по-пьяни ,болит и ты злая.

Vi Za Vi

А не еврей ли ты дядя?

Майя Петрова

Потому что они так жить не хотят, а совести у многих вообще не стало или она в коме...

Собеседник

Я вот тоже это замечаю.И вообще стал малознакомых людей просто стороной обходить ,после общения здесь с придурками интернетовскими.

Та
Татьяна

Потому что гораздо проще жить в расслабленном состоянии,не утруждая себя ни в чем.

~L
~Eva Lansca~

Потому что из всех тех , кто имеет богатство , чаще всего начинали с вранья себе .

Собеседник

Точно.Мантру себе читали :"Я богат!" ,а сами доедали тогда хрен без соли.

Nn

А чего они нудят? Это всё неправильно, это все плохо. А вот в давние времена...

Елена Бойко

Обусловлена большим количеством необразованных, бездеятельных людей.

Галина Шилина

Они еще не вкусили общество во всей ее красе Поймут когда нибудь

☮Зеркало☮

Потому что моралисты учат жить других, а это не очень-то этично.

Маша Серёдкина

Потому что разучились любить Правду -Истину , трудно это !

Улугбек

Прость, не надо быть "Моралистом" Плохо это - увлекаться...

Светлана

Потому что жить в морали современному человеку сложнее

Анна Ванна

потому что мораль устарела, сейчас другие ценности.

Собеседник

Это какие ценности?

Анна Ванна

ну посмотрите вокруг, мещанские, конечно, потребительские. Быть успешным, зашибать деньги (неважно как), чтобы больше их тратить, чтобы чувствовать себя человеком.

Собеседник

То есть тратя больше денег начинаешь чувствовать себя человеком?

Анна Ванна

ага, есть даже термин такой "демонстративное потребление"

Акакий Акакиевич

Потому что жизнь не укладывается в нормы морали

Ин
Инна

Потому что они-зануды, независимо от времени