Татьяна Варцепьева

Почему кандидат философских наук работает грузчиком?

Ответы · страница 3
Светлана Максимовская

Потому что ему тоже хочется кушать! И хочется видеть реальный результат своего труда!

Андрей Зайцев

Это плохо...нужно заниматься своим делом...а чтоб хорошо жить еще инвестировать деньги

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну... так получилось... у меня был грузчик, он имел два высших... ничего, хорошо работал...

Татьяна Варцепьева

Я имею ввиду не качество обучения, а способность человека оплачивать свое образование, если нет таких возможностей, но есть хорошая база знаний - он идет на бюджет, а бюджетных специальностей очень ограниченный список, так для фикции. Все более-менее востребованные - платные и не факт, что вас с радостью возьмут по специальности после окончания ВУЗа.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

это в каком городе такая фигня, что ограниченные списки на бюджет? места да, ограничены, но не специальности... бесплатно можно почти на всё выучиться... а менеджеров и прочего хлама больше уже не надо, этого овна итак навалом... с трудоустройством тоже ничего сложного, если шевелиться, а не тупо просиживать время в универе... я например судостроитель, и далеко не в каждом городе я могу работать... я бы сказал, что я могу работать всего в нескольких городах в стране, а ещё я машинист метрополитена, и работа тоже не блещет вариантами а разнообразием... но если так получается, что работы нет, то можно спокойно уехать работать за границу, никто ведь не держит, а специалисты везде нужны, особенно если ты специалист, а не серая масса, которая мнит себя спецами, хотя сами ничего делать толком и не умеют... в общем, не стоит сидеть на месте, выход всегда есть...

Татьяна Варцепьева

В Комсомольске -на-Амуре, как список специальностей очень ограничен, так и количество мест, когда сын учился, было 16 бюджетных мест, а в этом году их 9, остальное все платное и поверьте, суммы не маленькие. Судостроение в Комсомольске очень развито, но обучение на этом факультете только платное

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

ну, студент может спокойно переехать на обучение в другой город, с более широкими возможностями обучения, для этого нет никаких препятствий...

Татьяна Варцепьева

Опять же все в деньги упирается, чтобы жить в другом городе за все нужно платить, хотя, вы правы, была бы цель, способ ее достижения всегда будет и возможности тоже появятся

Станислав Смирнов

Примерно по тому же,из-за чего в одной стране мебельщик работал министром обороны. 😄

Бейбит Баймулдин

Потому, что он не научил грузчика говорить своим языком, зато знает язык грузчиков

Олег Таб

потому что каждый второй теперь философ,психолог,и вообще очень умный человек..)

Alex Billy

это просто, умных - задвигают, глупых - выдвигают...и покорное стадо тянет лямку...

Александер Бауер

был бы разгельдяем в своё время глядишь бы сейчас министром был бы и не работал

Николай Богомазов

А кому теперь нужны фидософские науки. Все увлесены добычей материальных благ

Николай Богомазов

Усе тяперь себя вумными считають. Хлеба и зрелищь. Потом Вавилон. И всё сначала.

Николай Богомазов

Всё повторяется и который раз.

Татьяна Варцепьева

Откуда начали, туда же и возвращаемся?

Николай Богомазов

Да, как вода.

S-U-P-E-R J-O-K-E

Вот ИМЕННО (!) - почему, с какой стати ему доверили этот высокий пост?!...))))))))))) :? 😄

Neel Ray( London)

Я не ПОНИМАЛ ВАШЕГО ВОПРОСА. ПОЧЕМУ Доктор философии должен БЫТЬ ПОГРУЗЧИКОМ?

Татьяна Варцепьева

Он уже имеет ученую степень, а пошел работать грузчиком. Почему?

Neel Ray( London)

ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ СКАЗАТЬ ВАМ ЧТО-ТО. Доктор философии - АБСОЛЮТНО СОБСТВЕННЫЙ ИНТЕРЕС. Я не СЧИТАЮ IT ПОГРУЗЧИКОМ. НАПРИМЕР........... КОГДА Я ЗАКОНЧИЛ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, я РЕШИЛ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОТ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. НО НАЗАД В МОЕМ МЫШЛЕНИИ МАЛЕНЬКОЕ НАСЕКОМОЕ РАНЬШЕ КУСАЛО...... ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫДВИНУТЫЙ МЕНЯ, ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В Докторе философии.

Татьяна Варцепьева

Теперь я не совсем поняла вторую половину Вашего высказывания

Neel Ray( London)

ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ........... Я РАССКАЗАЛ ОБО МНЕ.

Татьяна Варцепьева

Это понятно, что о себе, не понятна стилистика речи 🙂

Neel Ray( London)

Извините. Я ПОПЫТАЮСЬ НАПИСАТЬ ПРОСТЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Neel Ray( London)

ВЫ ДЕЛАЕТЕ доктора философии?

Владимир Герасимов

Философия не помогла на начальном этапе. Возможно ему сейчас нравится работа.

Sergey Karachavtsev

Я медикал ассистент , а приходиться работать и на стройке иногда .Безработица

Татьяна Варцепьева

Вот, а тут люди не верят, что работы нет, говорят, что плохо ищем

Sergey Karachavtsev

Иной раз можно хоть лоб расшибить и ничего не найти.

Татьяна Варцепьева

Верю Вам, верю, сами столкнулись с такой проблемой

Татьяна Варцепьева

Прорвемся, черные полосы в жизни всегда сменяются белыми и всегда все становится на свои места как обычно - неожиданно, все будет хорошо!

Татьяна Варцепьева

Человек должен сталкиваться с трудностями, чтобы потом ценить то, что у него появилось, благодаря этим трудностям

Sergey Karachavtsev

А появляется характер, и формируется личность

Nikolai Garskov

Докторскую не потянул, на заработки подался в соседний гастроном с голодухи.

Людмила

Голова не занята, можно пофилософствовать...

Елена Меленевская

Тогда лучше дворником - на свежем воздухе, тяжести таскать не надо, утром все дела сделал и весь день свободен - думай-не хочу...

Nikolai Garskov

Я б в садовники пошел, помимо уборки территории

Nikolai Garskov

какое никакое творчество и наука

Людмила

Твоя Роза ждет. Не потеряй.

Марина Марина

когда флорист, решив создать шедевр, в один букет соединяет Розу и Ромашки - рискует он......эмоций и раздора ему не избежать в букете том......Ромашки все гадают "он любит или нет?".....а Роза остается Розой - счастливою и дерзкою мечтой )))))

Сергей Бычков

Хочет понять,как он со 12 словами умудряется передать всю информацию другим

Kr
Krechet

Потому что философов у нас - каждый алкаш философ ,а вот с грузчиками беда!))

Серж)))

Наверное там много философов, но без регалий, к докторской мысли собирает))

Евгений Денисов

Это конечно удивляет,дурак или стоик какой,аскет ну мало ли как крыша едет

Толян Нечепорук

Эт нормальное явление. На практике добирает то что и так известно каждому!

Олег Гумбатов

Вот такая это профессия. Некоторые в бочках живут. Я знал философа - бомжа.