Ирина

Башкирский герой – уральский Геракл, совершающий множество подвигов.....Назовите его имя. С его врагами связаны причины происхождения Уральских гор.

Ответы
Га
Галина

Не знаю башкирского Геракла..но вот памятник Салавату Юлаеву , стоящий высоко на горе , всем известен и виден издалека......всегда люди из проезжающих поездов им любуются!!🤭😁

Геннадий Попов

Был такой герой Урал-бытыр. Совершал подвиги, как Геракл, во время последнего погиб, а его тело стало горами Урал

Ирина

Был. Вопрос о нем. Но, ответ не верный.

Любомир

Урал Батыр🤔

Ирина

Да.

Валериан Загородний

Хочу услышать эту легенду. Если есть желание, напишите, прочту с удовольствием.

Ирина

детства было добро. Его брат встал на сторону зла. Пришлось биться и с ним. Если вы любитель Подвигов Геракла, вам мифы понравятся. Но главный бой юноше приписывают с с дивами – человекоподобными великанами. Тела поверженных врагов складывались в горы, которые и прозвали Уральскими.

Валериан Загородний

Ух ты! Большое спасибо, я этого мифа не знал.

Ирина

А вы с Урала ?

Валериан Загородний

С Донбасса родом, а всю трудовую жизнь после службы прожил в Эстонии. Из-за законов Эстонии потерял 9 лет трудового стажа. Пенсию получаю такую, что после оплаты коммуналки зимой остаюсь ещё и должен. Но это уже экономика и сверхжадность местных коммунальщиков, что к нашему разговору не относится.

Ирина

Да. Не относится.

Игорь

Салават Юлаев был сподвижник Пугачева.Это кто не знает. А герой Урал -Батыр.

Ирина

Да Игорь. Вы совершенно правы. Спасибо.

Игорь

Да не за что.🌹

Ирина

Приятны ответы умных людей. Правда.

Игорь

Это всегда приятно. Есть о чем поговорить.

Елена Данилова

Не помню названия... Но, в итоге он окаменел. И вот горы уральские.

Ирина

Не он) Его враги.

Елена Данилова

Ну вот

Алексей Ерёмин(Бердск)

Какой-нибудь Батыр наверно. Памятник в Уфе не помню имя.

Непричесанные Мысли

Урал... дальше кажется Батыр, если память не изменяет..

Don Без Pardon

Батыр, если не ошибаюсь, в переводе, герой, богатырь

Ирина

Вернее, Урал-Батыр.

Don Без Pardon

Согласен

Сергей Субботний

какой-нибудь батый или батыр.
или салават юлаев?

Магистр Околовсяческих Наук

Вот уж не догадаюсь...Геракл это собирательное

Евгений Юрьевич

Юлай кажется...я из Минска,могу и не знать!)

Ирина

Нет. PS: Я из Астрахани) Но, знаю.

Сергей Л-Ов!

Прон, муромский уральский богатырь!!

Ирина

Нет.

Сергей Л-Ов!

Нет дат!!!

Ивлин Во

Салават Юлаев)) Или Юрий Саульский))

Ирина

Нет.

Вячеслав Чистяков

Царица медной горы , мужика мучила

Ирина

А с чего вы взяли, что я с Урала ? Кстати, в русском языке нет слова Уралка. Вернее есть, но оно пишется с маленькой буквы. Это, мормышка. Беда у вас с логикой.

Вячеслав Чистяков

я так и понял

Ирина

Да вы не расстраивайте. Как то вы с ней живете. Подружились уже. А Урал мне действительно дорог.

Вячеслав Чистяков

Успокоила дядю

Ирина

Да будет так)

Ма
Макс

вроде его звали Урал-Батыр

Спартак Деменев

Урал Батыр. Вроде как он )

Ирина

Да. Умничка) Вторая пятерка)

Ирина

Молодец. Человек отвечает на вопрос четко и по существу.

Спартак Деменев

Спасибо Ирина)

Юрий Дробот

У Башкир-Салават Юлаев

Юрий Дробот

Урал-батыр? Или салават Юлаев?

Ina Jin D Rin

Урал-батыр или Урал-батюшка

Юрий Дробот

Башкирская мифологияне та тема.....Бурятию подай и поговорим тогда!!!!!

Ina Jin D Rin

Всё по вопросу автора + памятник стоит в Челябинске прямо перед центральным выходом /входом в/из ж/д вокзала

Юрий Дробот

☺️

Андрей Акбаров

Понятно это Урал-батыр

Ирина

Да.

Андрей Акбаров

наша малая родина

Максим Jw

Мифы не интересуют.

Андрей Будняев

Ходжа Насреддин

Ирина

Дедуль, мой вопрос о России.

Андрей Будняев

Ирина опа,простите.Дедушка старенький,ум за разум заходит..Я ещё Брежнева видел!!

Ирина

И что это меняет ?

Андрей Будняев

Меняет моё понимание нынешней картины участия башкирских героев на горообразования на стыке Европы и Азии.