Зайтуна Загидуллина

сколько подвигов совершил Геракл?

Ответы
Саида (Samarkand)

12 . Первый подвиг. Геракл убивает Немейского льва
2. Второй подвиг Геракла: Геракл уничтожает Лернейскую гидру
3. Третий подвиг. Геракл догоняет Керинейскую лань
4. Четвертый подвиг. Геракл избавляет землю от Эриманфского вепря
5. Пятый подвиг. Геракл разгоняет Стимфальских птиц
6. Шестой подвиг. Геракл очищает Авгиевы конюшни
7. Седьмой подвиг. Геракл укрощает Критского быка
8. Восьмой подвиг Геракла: Геракл добывает коней Диомеда
9. Девятый подвиг Геракла: Геракл завоевывает пояс Ипполиты
10. Десятый подвиг. Геракл открывает дорогу к океану и пригоняет стадо Гериона
11. Одиннадцатый подвиг. Геракл доходит до края света и достает яблоки Гесперид
12. Двенадцатый подвиг Геракла: Геракл побеждает кербера

Тим

Уф, я родом с Алмалыка, Ташкентской обл. У тебя Самарканд стоит в нике

Саида (Samarkand)

ничего себе .. да я с Самарканда

Тим

😊

Саида (Samarkand)

привет .

Тим

Привет

Данька

Удушение Немейского льва.Убийство Лернейской гидры.Истребление Стимфалийских птиц.Поимка Керинейской лани.Укрощение Эриманфского вепря и битва с кентаврами.Очистка Авгиевых конюшен.Укрощение критского быка.Похищение коней Диомеда, победа над царем Диомедом.Похищение пояса Ипполиты, царицы амазонок.Похищение коров трёхголового великана Гериона.Похищение золотых яблок из сада Гесперид.Укрощение стража Аида — пса Цербера.

Ал
Александр

и ещё

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

12 подвигов Порядок подвигов не у всех авторов одинаков. Всего Пифия приказала Гераклу совершить 10 подвигов, но 2 из них Еврисфей не засчитал. Пришлось выполнить ещё два и получилось 12. За 8 лет и один месяц он совершил первые 10 подвигов, за 12 лет — все.

Владимир Строганов

Феспий пожелал, чтобы дочери имели детей от столь крепкого героя. И стал подсылать Гераклу своих ненаглядных каждую ночь. Благодаря этим краткосрочным союзам, дочери Феспия родили потомков Геракла. Герой стал отцом пятидесяти сыновей.

Ка
Катерина

В любом случаи никому никакой пользы от этих подвигов. Все придумано. Лучше исследовать жизнь и подвиги реальных людей. Например, тех ,о которых записано в Библии

Ал
Александр

в Библии? реальных? мда

Ка
Катерина

Именно. Тогда еще можно понять, действительно ли какой то поступок является достойным, можно ли его назвать подвигом. Или это герой только в собственных глаза. Т.е. можно увидеть еще мнение Бога на поступки людей. И таким образом анализировать свои.

Ал
Александр

вертел я твоего бога на библии

Ка
Катерина

🤷‍♀️печально

Flame Of Shadow

Официально 12,но что там было с 13…но я помню 13,почему же произведение наз.12 подвигов..вот не помню 13 не зачли ему или почему..и как назывался он..гмммм

Flame Of Shadow

А помните почему не написано о нем так глобально и о чем он был?

Ал
Александр

оплодотворил 49 девственниц

Flame Of Shadow

И правда,я погуглила..что-то я подзабыла..или в силу возраста стыдно было об этом читать и я упустила этот момент.. ..
Феспий пожелал, чтобы дочери имели детей от столь крепкого героя.
И стал подсылать Гераклу своих ненаглядных каждую ночь.
Благодаря этим краткосрочным союзам, дочери Феспия родили потомков Геракла.
Герой стал отцом пятидесяти сыновей.

Лейла Батыршаевна

Двенадцать,Сань. Но есть ещё рассказ Фазилч Искандера ,который называется "Тринадцатый подвиг Геракла". Но подвигов- 12.

Игорь Сливинский

13 подвиг Геракала сами греки не хотят писать в книгах и учебниках. ибо он повествует как Геракл лешил девствености свыше ста девушек

Игорь Сливинский

если честно то я читал статью которая была посвящена Греческим мифам. и там вообще писали что мы знаем только треть греческих героев и богов

Ал
Александр

это если брать канон

Игорь Сливинский

в основе всего лежит канон

Инна Кириченко

Это такой вопрос, на который хочется ответить- да конечно я знаю, а в лоб спросить, блин чего то не помню😳

Тим

Ясно

Елена

я не помню 😭 кажется, мифы назывались "12 подвигов Геракла". А по факту их вполне возможно было 13.

Ал
Александр

да. Джокер не даст соврать

Елена

Он здоровский парень)

Ал
Александр

конечно!

Елена

)))

Ал
Александр

👣

Людмила Гладкова

так ,ладно,надо поиграть,да делом заняться,а на трёп ещё целый день впереди,и вряд ли последний.

Сергей Андрусенко

Не помню к сожалению.... А ведь в школе это проходили..... Семь кажется. Но боюсь ошибиться.....

Круглов Роман

http://v500.ru/15-aleksandr-kazancev-faety-rasskazy-o-neobyknovennom/ ссылка тебе на скачку книги)

Сергей Андрусенко

Спасибо!!!!!!

Круглов Роман

да ерунда, незачто

Людмила ...🇷🇺

12 официальных... Про остальные умолчали.... Яб тоже не сказала... На хер надо светиться?! 😉

Ал
Александр

шаришь)

Людмила ...🇷🇺

А то

Ал
Александр

🤝

Мирабелла

Вообще то 12. А повесть Искандера есть "13-й подвиг Геракла" . Но это не будем считать)

Ал
Александр

да при чём тут повесть? их реально 13

Алёна

Штук 12..Плюс-минус...Думаю, он и сам уже запямотавал. За столько-то времени)

Виктория Синицкая

Канонически 12, но есть ещё непризнанный тринадцатый о любовных победах

Ал
Александр

верно

Ал
Александр

Поручик Киже

12-1. Чистка Авгиевых конюшен- не подвиг. Он бабло за них хотел получить.

Мальчик Невинный

Множество, из них двенадцать на службе своего родственника Эврисфея

Мальчик Невинный

Гомер, насколько я помню, написал "Иллиаду" и "Одиссею", если Геракл там и упоминался, то только как второстепенный персонаж

Круглов Роман

ты ошибаешся

Мальчик Невинный

В чём именно?

Круглов Роман

что второстепенный персонаж

Мальчик Невинный

Ну, второстепенность - понятие относительное.

К М

12, и один ему приписали... 13 подвиг Геракла есть произведение

Ал
Александр

🤷‍♂️

К М

Думаю неправда

Ал
Александр

а остальные мифы,стало быть,правда?🤣👆

К М

🤣

Ал
Александр

👣

Ali Agasiyev

По приказу последнего Геракл совершил двенадцать подвигов

Ал
Александр

Валерий

Вообще то 12, но 13-й он скоро совершит. Пришибёт Александра

Ал
Александр

себя пришиби

Валерий

😜