(=
(=Джек=)

Зачем строили пирамиды?

Ответы
Dima Yuzkiv

Первое упоминание о семи чудесах света - семи наиболее замечательных произведениях искусства и архитектуры древнего мира - относится к III веку до нашей эры. Правда, разные античные авторы в числе семи чудес света часто называли разные памятники древней культуры.

Но чаще всего к семи чудесам света относили: висячие сады Вавилона, храм Артемиды в Эфесе, статую Зевса в Олимпии, мавзолей в Галикарнасе, Колосс острова Родос, Александрийский маяк и египетские пирамиды.

Виктор Бритиков

Пирамидологами-любителями зарегистрированы сотни патентов, которые подтверждают странные явления, происходящие в постройках типа пирамид. В сооружениях пирамидальной формы не тупятся бритвенные лезвия, продукты не тухнут, капризные дети успокаиваются, улучшается сон, повышается сексуальная активность.

Борис Абаимов

Об этом даже не знают учёные, просто считать что это гробницы, это мало....а гипотез и фантазий масса и все имеют право на существование

Валерия Наумова

Если серьезно - это мощнейшие энергоцентры. + - информация о строении нашей солнечной системы.

Рафаэла Фахрутдинова

что бы наблюдать закаты. ведь они прекрасны, особенно если смотреть на него с возвышенности)))

In
Inside.

да фараонам рабов помучить надо было,вот они и решили построить себе пирамиды.

Сусана Триандофилиди

Точно не знаю, но находящийся в них человек излечивался от любых болезней

Сандугаш[Sandugasht]

Это их региозное представление о загробном мире.. пирамиды это гробницы.

Роза Ганижева

чтобы у современников возникал вопрос "зачем строили пирамиды?"

Елена Сабиргалиева

чтобы мы восхищались и ломали головы над этим строительством

Оксана Мещерякова

Да ни за ЧЕМ, там пустыня!!!))) Сами по себе эти пирамиды!!!)))

***svetik Svetik***

это еще вопрос.. кто их строил и зачем? еслиб я зналаааа)

~Вредная~

Хотели увековечить своих фараонов.
У них получилось.

Л)
Лерка )))

Чтобы следующие поколения разгадывали эту загадку....

Ирина Соловьева

загадка. сильно сомневаюсь, что это только гробницы

Ф.
Фурийка ...

там знания упрятаны(ну,помимо мумий и сокровищ))))))

Станислав Астраханский

Ну, как, и мы, и наши дети тоже в пирамидки играли...

Татьяна Трубанос Князева

чтоб потомки посмотрели как строить без техники

Дмитрий Ларионов

хранить этих как их там не помню как называются

Наталия Кропалова

для того ,чтобы обеспечить бессмертие-фараону.