Павел

по конституции срок президенства ограничен и на какой срок и почему нынешние президенты лютуют по пять сроков и выше, это лазейки или как?

Ответы
Игорь Mикрюков

Вы слишком вольно трактуете Конституцию, это раз. Во-вторых, если вы говорите по чьи-то ПЯТЬ сроков, то неплохо бы привести пример. Я таких примеров не знаю. Третье: используя слово "лютуют", вы сразу даете негативную оценку самому факту управления государством. Это маргинальная позиция - отрицание и оскорбления. Четвертое: В каждой стране действует СВОЯ Конституция. В соответствии с законодательством Российской Федерации Президент избирается сроком на 6 лет. Президент не может занимать свою должность более ДВУХ СРОКОВ ПОДРЯД. Это Закон Российской Федерации. И он никем не был нарушен. В других странах есть дополнительные ограничения. Например, в США, Президент может занимать свой пост всего ДВА срока за жизнь. Зато семейственность в США бьет все мыслимые и немыслимые рекорды! В президентах у них побывали папа-Буш и дебил сынок-Буш. Теперь его братан заявил об участии в президентских выборах. Отработал на посту президента и Билл Клинтон. Теперь к посту президента рвется его жена Хиллари Клинтон. Бесстыдство зашкаливает!!! Такой же клан Кеннеди был у власти в конце 50-х, начале 60-х годов: отец и два брата. И еще интересная особенность: наши обезумевшие маргиналы, никчемные оппозиционеры громко кричат о старом, дряхлеющем тиране В.В. Путине. И в то же время хвалебно отзываются о молодом политике Хиллари Клинтон. Почему-то забывая указать, что В.В. Путину - 62 года, а Хиллари Клинтон - 68 лет. )))

Павел

идите офицер, мне ваши мысли неинтересны

Игорь Mикрюков

С Казахстаном у нас выдача засранцев налажена. )))

Павел

шутили? смешно

Игорь Mикрюков

Смеется тот, кто смеется последним)))

Павел

вы азбуку Морзе знаете? 3к

Виктор Фёдоров

когда в стране стабильная политическая обстановка, внешняя и внутренняя обстановка спокойная, и выбирать президента можно хоть каждые год. Но если это не так то прикиньте: ему нужна команда единомышленников в правительстве, а то будет как в басне крылова, для этого нужно время, пока новый человек освоится, заведет ЛИЧНЫЕ знакомства в политической сфере, в экономической тоже и т.д. на это тоже нужно время года два не меньше. Только человек приспособится, только войдет в курс дела, а тат новые выборы и все сначала. Тоже самое и на более низком уровне.

Павел

только наладит связи и каналы куда деньги наворованные перечислять, ну вот наладилось, а тут мля выборы и надо будет все наворованное кому то отдавать, а вы подумали о том, что срок в 4-5 лет вполне подходит для делового человека и он с радостью отдаст преемнику бразды правления страной и все свои задумки, а если воровать пришел, то тут и 25лет не хватит, как же внуки подрастают, их тоже надо обеспечить, или вы лишены логики совсем? просто подумайте своей головой, а не пламенными речами пропаганды

Ибн Искандер

А для России колониальный институт президентства, навязанный нам Пиндостаном, не подходит. За 5-7 лет ничего в огромной стране не сделаешь, будь ты хоть гением. Ситуация усугублена конституционным запретом на государственную идеологию - становой хребет политики государства как внутри, так и вовне. Россией нужно править, а не презить, к тому же правление подразумевает срок нахождения у власти от 20 лет и выше...

Павел

если править сырьевым придатком, то можно не напрягаться и 30лет

Ибн Искандер

Либероидов наслушались, милейший?

Павел

все, я пас, сегодня про политику ни слова больше

Ибн Искандер

Правильно, сегодня праздник - День космонавтики! С праздником!!!

Павел

спасибо-тем более ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ в день космонавтики

Ибн Искандер

Я не раб божий...

Надежда Зверева

Я от политики далека....но пусть Путин будет подольше: поживем поспокойнее, может победнее, чем олигархи,....зато без войны. А после него страну продадут по кусочкам.....Все ведь привыкли продавать, воровать и т.д. (имею ввиду чиновников)

Андрей М

по первоначальной конституции срок был в 4 года (так кажется), и не более 2 сроков, но в нашей стране можно все законы редактировать под себя любимого..... а по сути это называется узурпацией власти

Наталия Лебедь

это выполнение программы страны, если только 4 года, то ни одна программа не сработает. Каждый новый президент будет выдвигать свою новую программу и т.д.

Павел

а преемственность поколений? почему каждый пятый президент должен перекраивать программу бывшего? это же тупо-он просто должен соблюдать закон страны которой служит и наблюдать за тем, что б в ней не появлялись новые абрамовичи и березовские, отстреливать их периодически и не надо каждые четыре года изобретать новый велосипед

Пушкарев Александр

Это у нас в России - необходимость.Сроки нам назначали американцы со своей псевдодемократией,а Россия никогда не была вассалом США и не будет.

Светлана Кашицына

Я лично против когда часто меняются президенты.4-6 лет это небольшой срок,чтоб довести начатое дело до конца особенно в нашей огромной Стране

Александра Куценко

а я думаю нечего их менять я бы нашего Назарбаева ни кем ни заменила лучше его нет ни смотря ни на что он лучший и грамотный политик

Павел

Я зам за Елбасы двумя руками голосую который год. Тогда зачем конституция? Ширма, которую каждый раз надо обходить или отодвигать?

Александра Куценко

а вроде бы всё по закону пусть он будет больше пользы будет и мир на земле нашей как и всегда при нём

Svetlana Avanesova

С властью очень трудно расстаться, это дано только по настоящему сильным людям.А для слабых это ощутить себя сильным.

Павел

хорошо сказали

Ирина Иванова

лазейка,а народ боится нового выбирать,вдруг он будет хуже,чем тот ,который стоит у власти в настоящее время

Павел

честный ответ, есть такое мнение-один наворовал миллиарды, другому те же млрд подавай, уж лучше одного вора терпеть под видом президента, нежели эти воры будут меняться каждые четыре или пять лет. и все об этом знают и считают, что так должно и быть и с этим я вас поздравляю. да здравствуют наши совковые воры-типа президенты

Victoria Heinze

вам перекрыли путь в президенты? :DДа потому что они до трупнах пятен на пальцах будут держать своё кресло.

Павел

согласен

Victoria Heinze

это у них уже образ жизни становится.

Павел

скорее страх, когда после отставки свои же порвут на части

Victoria Heinze

вот именно,за каждым огромное кладбище,руки в крови и эти мертвецы ждут их,не дождутся. В 2011 году под новый год я написала другу в интернете,что жду очередного взрыва в праздники в людном месте в Москве,что после этого опять "затянут гайки",дадут больше власти президенту. Когда в но

Victoria Heinze

в новогодние праздники взрыв раздался и было решение сделать правила в аэропортах и не только ,более жёсткими,даже моему другу стало жутко. Но,это предвидеть не так уж и трудно,любая власть хочет больше власти,чем имеет,поэтому и устраивают взрывы,захваты заложников и прочие уловки для того,чтобы народ сам потребовал этого.

Rima Kravcenko

так за коденцию выполнения обязательств нельзя выполнить.там намечают а в следующих продолжают

Павел

а что первее конституциЯ или коденция

Rima Kravcenko

по ней положено 2 коденции. а главное голосуют

Павел

наебалово

Ольга Швецова

А я за,иначе у государства путь вперёд будет совсем хаотичный.это кто как видит...пути развития...

Павел

походу это тупиковый путь

Ольга Швецова

А у кого был другой?Ленина вспомним...Брежнева...

Павел

Давайте поговорим о птицах или каких других не имеющих души по людским понятиям, но не убивающих друг друга просто так, что не на том языке кричат, в отличие людей с душой друг друга убивающих

Ольга Швецова

Русские интернационалисты,ещё из союза пошло

Александр Осипенко

Политика, никогда не была чистоплотной, но я , пусть не так богато живя, за спокойствие в Державе!

Светлана Андрейкина

был бы президент хороший так пусть и десять сроков не станут ограничением

Павел

так поменяйте конституцию и запишите-править вечно, зачем себя и всех каждый раз обманыватть

Светлана Андрейкина

нечего ругать тот мир в котором ты живешь

Павел

я ток за правду, я нынче в который раз пойду голосовать за Назарбаева, но все же истина дороже

Светлана Андрейкина

у вас хороший президент

Наталия Буробина

Это целесообразность,перемен ради перемен требуют только глупцы

Павел

а товарищ сталин менял своих соратников довольно часто и не давал им воровать по мере сил и в результате мы имеем то, что было построено в его бытность-города, заводы, фабрики, гэсы, сейчас же строят только рынки с магазинами

Наталия Буробина

сколько лет товарищ Сталин был на своём посту? Вы противоречите сами себе

Павел

Я не сомневался, что вы про длительность правления Сталина напишите, но вот парадокс, при нем страну не грабили березовские, абрамовичи, прохоровы. Таких сволочей просто по определению не было.

Наталия Буробина

кажется вам близка коммунистическая идеология,надеюсь вы знаете .что правление Сталина был ооочень неоднозначно

Павел

Зато нынешние однозначно вороваты и нет на них закона. В том же Китае, который хвалит товарищ пу, воров и наркодилеров расстреливают,

Туяна Дугаржапова

я так думаю тандем путин - медведев, могут так до бесконечности

Павел

как долго до людей доходит, когда их дурачат

Туяна Дугаржапова

хорошо если дойдет, хотя наверное люди поняли то давно, только никто не хочет признаваться в том, что его одурачили...

Павел

на то она и вата

Мария Гришина

у нас---2 срока---но в каждом государстве своя конституция

Юлия Пак

И зачем революцию делали, если все хотят стать царями...