Лю
Любовь

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают. Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся...

Ответы
Ир
Ирина

Как говорится умная мысля приходит опосля: Нашему подсознанию необходимо время, чтобы найти ответ на заданный вопрос, согласно его уже имеющегося опыта. Оно начинает рыться в своей "кладовой", раскладывать там все по полочкам. Когда находит то, что нужно, выдает как единственно правильное решение проблемы. Но на это ему нужно немного времени.

Alexа Чалик

Так м.б. это не мысли, а несикомые?) (по теме, старый анек.): Деревенские парни (2 или 3), нахватавшись незнакомых слов (субьект, объект, идея), приехали в город, решили блеснуть эрудицией. В магазине продавцу: "Эй субъект, подай объект, в голове идея завелась!".. - "Значит Вам гребешок?" (только без обид, Лотос!))

Андрей Сторин

Среди маленьких и шустрых, порой проскакивают и довольно таки умные, а иногда даже и мудрые, а если еще и прислушиваться к себе, начинаешь прислушиваться к этим самым мыслям.... а порой и воплощать их....

Олег Диденко

Брожу ли я по уличному шуму,
ем кашу или моюсь по субботам,
я вдумчиво обдумываю думу:
за что меня считают идиотом.

Евгений Стариков

Только в голове что-то начинает ворочаться, как сразу мурашки по извилине, и чешется, чешется, чешется... )))

Олег Цыбульский

Вот у меня сейчас про мед, лотос и навозного жука мысли... это к какой категории мысли можно отнести))))))))

Игорь Иванец

Тогда выведите "паразитов"( тех, что Бегают как мурашки по телу) и жизнь войдёт в спокойное русло бытия.

Владимир Косарев

Глупым то тяжело жить, одна извилина, не протолкнуться и волнение к тому же - какой хозяин даст жизнь.

С Хасанов

мышление и ум — это разные вещи. Ум можно сравнить с мощью машины, а мышление — с умением водителя.

А*
Андрей *******

согласен , но с другой стороны глупому жить легче проблем меньше и настроение отличное :):):)

Се
Сергей

смешно написали ,,надо уметь отбирать правильные из них ..а бездумно жить тоже не хорошо 🙂

Лю
Любовь

мудрец

Се
Сергей

Спосибо .такое слово и от близких не услышиш и от друзей .

Лю
Любовь

)))

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

конечно же так и есть. в физики более меньшее тело по массе легче привести в движение

Любовь Роус

Хахахааа!!! Покою не дают и совершаешь одну глупость за другой, похлеще предыдущей)

Владимир Павлов

Если чешутся, то это могут быть и не только мысли, но и последствия от мыслей...))

Виктор Песегов

Всё зависит от духовного состояния человека,у одних умные,у других глупые.

Януш Мати

А у меня умные мысли генномодифицированы. Большие, но очень шустрые))))

Бот@Нег V

И мудрые мысли - мягкие, нежные и ....такие родные всегда с тобой...))

Александр Горнаго

можно иногда и глупости совершать, например замуж выскочить

Aberdin Aberdeen

опасайтесь мыслей своих, им свойственно сбываться..

Руслан Булаев

а что,одна тока извилина и то наверное прямая? 😄