Сапар Ибрагимов

Мухаммад несравненно более заслуживает уважения со стороны людей, чем вся эта толпа бесполезных мудрецов, которые не сумели ни одного из своих размышлений облечь в плоть и кровь и ни в одно человеческое сердце вселить твердое убеждение; которые лишь внесли разделение в человеческое существо вместо того, чтобы постараться объединить разрозненные элементы его природы.

Петр Чаадаев (1794-1856),
российский мыслитель и публицист

Ответы
Сулейман Рузиев

Толпа бесполезных мудрецов. Это имамы! И проповедники которые проповедуют религию в том понимании насколько скудно понимают сами. В том и есть их бесполезность. И порой прямой вред наносимый сознанию человека!.. Но не великие мыслители и философы. Учёные... Они то знают то что изучают. И знания их и открытия вносят огромный вклад в цивилизованное общество! Это и имел в виду Петр Чаадаев!

Сапар Ибрагимов

Так не бывает,надо либо ответить на вопрос ,либо сказать не знаю

Сулейман Рузиев

Бывает.... Не на все вопросы есть ответ. И порой сказать не знаю. Не верно. Потому что. Не означает что не видишь суть вопроса. В котором порой кроется ответ.

Сапар Ибрагимов

Плчему в место молчания не сказать незнаю?

Сулейман Рузиев

Потому что это отрицание.

Сапар Ибрагимов

Отрицание чего

Фило Софочка

так и поклоняйтесь ,кто мешает?а здесь не кафедра проповедника

Сапар Ибрагимов

А какая тут кафедра,алкашей наркоманов и разгульных мужчин и женщин что ли по вашем

Фило Софочка

нимб не давит? сами себя уже в ангелы произвели?

Сапар Ибрагимов

Что вас злит что известные люди говорят о Пророке