Веселая Я

Незначительное преувеличение уже имеющихся достоинств-это что????☺️

Ответы
Виктор Шаламов

Хвастовство. Так делал Хлестаков из бессмертной комедии Н.В.Гоголя "Ревизор".

Веселая Я

а если мне говорят?

Виктор Шаламов

Так я же сказал - говорящий вам - хвастун. И не очень умён. Умный человек свои достоинства подчёркивать не будет. Просто потому, что это как бы унижает собеседника.

Веселая Я

я поняла Вас.А если он мне говорит,преувеличивая мои достоинства?

Виктор Шаламов

Это совсем другое. Это называется - лесть. Не нужно её воспринимать всерьёз. Лучше просто отшутиться. Потому что льстецы - не лучший вид человеческих особ. Льстец всегда имеет какую то цель. лестью он как бы усыпляет жертву, а потом делает то что ему надо. Яркий пример - в басне Крылова про ворону с сыром и лисицу.

Веселая Я

Спасибо....Ценю Ваше мнение.😅 🤝

Тамара Гончарова

Это понты и пускание пыли в глаза.

Веселая Я

Лесть что ли?

Тамара Гончарова

Самому себе?

Веселая Я

ну...а если мне ?

Тамара Гончарова

Значит, хочешь быть на рупь дороже, чем на самом деле. Инфляция однако

Тамара Гончарова

Во, и правда, весёлая)))

Веселая Я

Точно же говорю....😅

Александр Крылов

хвастоство

Веселая Я

Вот,вот...Так как это назвать можно?

Александр Крылов

это бескультурие

Веселая Я

Лесть...по другому.

Александр Крылов

можно и так

Веселая Я

ли.если не слишком уж преувеличена то,комплимент.

Ѻлегъ

кривда

Веселая Я

Да..уж....🤷‍♀️