Михаил Александров

Почему русский - прилагательное? Все остальные нации - имена существительные.

Ответы
Лора

потому что русский -это не название народа или нации, а русский -это житель империи, т.е. определение- чей. , русским может быть бурят, чукча и т.д. Русский это принадлежность, поэтому и употребляется как имя прилагательное

Ѻлегъ

потому, что это признак. признак принадлежности к Родам Белой (Великой) Расы, которых было четыре: Х'Арийцы, Д'Арийцы, Расены и Святоросы

Макс Торчилов

это духовное состояние человека, а остальные просто существительные, никому ничего об этой нации не говорящие

Марина Югорская

Ну, правильно. Кто? Что?- немец, болгар, американец... Какой? -русский! И этим все сказано! Это состояние души))))

Эльвира Голубева

потому что русский- это характеристика,а все остальные названия наций

Валерий

потому что существительное -Русский пишется с большой буквы😉

Оленька Прудникова

Существительным невозможно описать все красоты нашей России

김진홍

В разных предложениях по-разному, иногда это существительное

Турандот

В этом случае прилагательное перешло в имя существительное.

Лана Галкина

Потому что русский-это не национальность,а состояние души

Евгений Пушкарев

ну кого понимали под русскими? Светловолосых, блондинов.

Михаил Александров

вы о чем?

Евгений Пушкарев

о прилагательном

Роман Леонов

потому что мы теплые, и к нам приложиться безопасео.

Realistka

потому, что русские ЛЮДИ с человеческой душой.

Алена.

Слишком рано прилагательным делается.

Лариса

Русский - не нация. Русский - судьба.

Игорь Сливинский

это призвание и состояние души

Фило Софочка

не правда,german тоже прилагательное

Михаил Александров

если я вам скажу что моя национальность "герман", вы меня поймете?

Фило Софочка

немцы не на русском говорят от первого лица

Михаил Александров

мы с вами не на немецком и не немецкий язык обсуждаем...

Фило Софочка

джёмэн в переводе немец,а не немецкий

Светлана

Потому что мы - единственные

Надежда Котенко

Россия-существительное

Михаил Александров

дык я про Россию и не спрашиваю

Динара Чалова

Существительное

Михаил Александров

хехе... для вас - да.