Ольга Карая

Что для Вас является апофеозом разумности?

Ответы · страница 2
Сергей Перунов

Агностицизм – от греческого gnosis – знание и отрицательной приставки «а». Т.е., буквально, «незнание», «невозможность знания и так далее на целый доклад.

Ольга Карая

т.е. отрицание разумности?

Сергей Перунов

Ольга вот ВАс зоклинило. А за чем Вам это. У Вас появятся новые цели жизни или вам поможет, что кто то думает по другому. У Вас есть друзья их спросите.

Ольга Карая

Моё дело предложить... )))

Сергей Перунов

ЧТООООО? Что У Вас нет ничего к прилагаему лицу, Остыньте.

Augusta Sabitovna

Вложение сбережений во что-то со стабильным доходом..и вообще.когда все по полочкам.у меня так не получается..то мне зочется платьице..то бусики))

Ан
Ангел

И жар дыханья...стон..опять дыханье.
До умопомрачения слова..
Точнее,лишь невнятные признанья..
Пожар внутри...Да-а-а.....
Мы сошли с ума.

Ан
Ангел

Заниматься сексом – это грех?
Мне такое просто непонятно…
Обвинять придется сразу всех,
Потому что это так приятно!

Евгений

Постижение окружающего мира, использование результов этого постижения для обегчения ежедневной обыденной жизни обычного человека.

Ольга Карая

Нет, сущность - это искусственно созданный образ личности. А коллективным усилием создаются целые эгрегоры. А есть ещё и мыслеформы, соответствующие реальным, заложенным вместе с программами в момент сотворения Солнечной системы.

Евгений

Тогда снова: ознакомтесь, что такое "бритва (лезвие) Оккама"

Ольга Карая

Уважаемый Евгений, я уже выразила своё отношение к принципу Оккама. Пропустили? )

Евгений

Выраженное отношение свидельствует о непонимании или незнании.

Ольга Карая

ну пусть будет так )) я же не против иного мышления )

Андрей Саныч Климко

Апофеоз разума, ну апофеоз нравственности, ладно разумность поступка... Видимо я заумь? Но мне простительно я не русский 25% скидки

Ольга Карая

Вы на правильном пути ) Можете продолжать...

Андрей Саныч Климко

Да я понял, мне до Вас как до луны, но буду стараться... Говорю искренне

Ольга Карая

Давайте стараться вместе ) Мне тоже ещё до необходимой разумности далеко )

Ольга Карая

Присоединяйтесь к нам )
https://kluchi.evolution21future.info/

Ел
Елена

молодой, красивый, хорошо обеспеченный мужчина без вредных привычек, который никогда официально не женится и не заведет детей

Ел
Елена

животное не всегда разумно

Ольга Карая

таки оно вообще не разумно )

Александр Боровков

Два проктолога, долго, молча, рассматривают картину Малевича, потом один говорит
другому:
- Да ну, коллега! Совсем не похоже…

Ольга Карая

Не нужны они. Есть другие способы.

Ольга Карая

Это очень просто. Говорю же, есть более миролюбивый способ.

Александр Боровков

А-а-а... я дагадался! Гильотина?!

Ольга Карая

Саша, пора вылезать из песочницы.

Александр Боровков

Не-е... вней - харашо... уютна так...

Хайртайв

Ну, думается, что отсутствие личностных (корыстных/бескорыстных) желаний. Пока, прям щасс, мне так представляется это..

Ольга Карая

да, жить не требуя ничего взамен... этому надо научиться.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Ольга Карая

Навряд ли им это будет интересно...

Евгений Голубев

Вам , )))) очевидно близок Достоевский ходом мысли . Это как свинцовые ботинки и погулять по озеру .Где то так

Евгений Голубев

Вот вот гилоистика об этом

Евгений Голубев

У меня кашка манная и горшочек стынет .Позволите .))))

Евгений Голубев

Голодный сон , хуже нежданного гостя .

Ольга Карая

Если организм просит, то и рядом с подушкой можно горшочек приладить... На всякий... ))))

Евгений Голубев

Главное чтоб корона не упала ночью

Владимир Василенко

-Боря,и где ты познакомился с такой девушкой?-Как где?На Деребасовской,под фонарём!-И шо ,фонарь не работал?

Владимир Василенко

Это не анекдот-Это апофеоз разумности.--Мамаша,ну сколько же можно?:-Миша,пись-пись, Миша пись -пись!-А что я могу сделать,ребёнок ну ни как по писить не может сходить:-Зато я уже 20 раз сбегал.

Ольга Карая

разумность - понятие относительное...

Владимир Василенко

Отдалась работе.Раньше думала,что за деньги. Смотрю на зарплату и вижу.Нет по любви.

Владимир Василенко

С моим Моней совершенно невозможно жить!-Ой,да разведись.-Ещё ,чего!Он мне жизнь испортил,а я его должна осчастливить?

Ольга Карая

Люди наивны по определению...

Yury Medny

Так и тянет сказать:"Глупость". Ну вот, опять пошел на сделку со своей совестью. Неразумно как-то, однако

Лев Полыковский

Апофеоз - это счастливый финал. Одного апофеоза мало. Надо много апофеозов сил разума над силами зла.к

Ольга Карая

Тогда проверяйте написанное.

Лев Полыковский

Просто не всегда успеваешь проверить.

Ольга Карая

разумность не должна управляться эмоциями )

Лев Полыковский

А что должно управлять эмоциями.

Гриша

есть такой высший уровень "глобальный разум" называется, уровень Христа, Будды, Кришны, Магомета...

Гриша

Тому, кто выражает себя как Христос, Будда, Кришна, Магомет, а в разуме дай бог до озаренного уровня добраться, широко шагать, штаны порвешь...

Гриша

нет...

Ольга Карая

Почему тогда оставляете кому-то прерогативу?

Гриша

это интегральная йога 30 лет опыта, лет через 10 что-то возможно проявится, если доживу...

Гриша

спасибо...

Саша Иванова

Жизнь не причиняя вреда другим, развитие без чщеславия и высокомерия, стремление к свету и истине

Саша Иванова

Не понимаете эти простые слова?

Ольга Карая

Понимаю в их общепринятом значении. Вы какой свет имеете ввиду - физический, онтологический или архаичный?
По поводу истины так же интересует, которая из многих Вас интересует?

Ирина

Возможно, не вступать в споры...особенно, если оппонент не собирается выслушивать Ваше мнение....

Ольга Карая

Конечно, это очень мудро...

Ирина

Спасибо,Ольга,а какое Ваше мнение?

Ольга Карая

У меня немного пошире и глубже. Считаю верхом разумности жить в обществе сотворцов, которые всю свою жизнь посвящают на благо коллектива со знаком плюс.

Ирина

Мда ...действительно,гораздо шире и глубже....

Ирина

Даже представить сложно))И Вы с этой целью ....просыпаетесь каждое утро?)

Ольга Карая

Я с живу ради такой жизни.

Людмила Чумак

Когда любимый уходит от вас и вы его отпускаете и желаете ему счастья, потому, что он вам дорог.

Ольга Карая

Разумно, но не является вершиной разумности.

Alexander Gorbachev

Ничего. Короче я ничего не обожествляю. И религию в том числе. Никогда не был фанатом ни в чём.

Ольга Карая

Давайте не о религии )) Как Вам такие мысли?
Квинтэссенция!
Нас выбрало время!
Человечество до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Мир абсолютно не такой, каким представляют себе его люди! И он абсолютно познаваем. Правда похлеще выдумки! 99,9% людей на планете даже и не догадываются, что в основе мироздания лежит доядерная и ядерная физика Творца, в том числе химических и биологических процессов. А у фантастов не хватает воображения представить себе реальную картину мира!
Кто мы? Зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Когда и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их всех было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История Причин, у которой есть ответы на все вопросы человечества.
Знающие не доказывают, а предлагают знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. У нас есть Ключи.
Хотите знать больше?

Alexander Gorbachev

Нет, не хочу. Я это знаю. Каждый день имею информацию. Как бы философы не трактовали бытиё......людей не исправить. Правят миром другие. И пока они существуют будет как они того хотят. Вот и всё.

Ольга Карая

Мы так никогда не сдвинемся с места! И как можно упускать шанс, который нам дали?

Alexander Gorbachev

Мы и не сдвигаемся. Только по указке. И про какой шанс вы говорите?

Ольга Карая

Могу прислать статью "Ключи", в ней разъяснение.

Alexander Gorbachev

Не надо. Я говорю что со всем "этим" знаком.

Ольга Карая

Вы хотели узнать о шансе. И тут же отказываетесь.

Нина Степаненко

когда человек осознает свои ошибки.... а говорить красиво может что-то и сделать мы все умеем

Ольга Карая

уметь признавать свои ошибки - это не самое главное. Важнее учиться, и лучше на чужих ошибках. Так всё же, что является для Вас верхом разумности?

Вера Гудкова

очень часто в жизни мы поступаем неразумно,поэтому не могу назвать апофеоз разумности

Вера Гудкова

назовите

Ольга Карая

могу прислать сайт, и сами почитаете )

Вера Гудкова

напишите

Ольга Карая

пожалуйста: http://uer.org.ua/

Вера Гудкова

почему-то у меня не открывапется

Ольга Карая

Не туда заставляете. Надо в поисковую строку. Попробуйте набрать вот это: Народный Академический Университет Эволюции Разума.